Леопольд Кёниг пропустит юбилейный выпуск Джиро д'Италия-2017

 

  Команда Bora – Hansgrohe сообщила, что 29-летний чешский гонщик команды Леопольд Кёниг (Leopold Konig), который должен был стартовать в качестве капитана команды и бороться за общий зачёт, не примет участие в юбилейном 100-м выпуске Джиро д’Италия-2017, как планировалось ранее.  

За свою карьеру Кёниг финишировал в топ-10 на всех трёх Гран-турах (9-й на Вуэльте Испании в 2013, 7-й на Тур де Франс в 2014 и  6-й на Джиро д’Италия в 2015).

 

  Причиной изменения планов стала травма колена, которая мешала гонщику и в прошлом сезоне. Боль в колене появляется, когда Леопольд Кёниг доводит свою мощность до максимальной, но не мешает ему тренироваться с низкой интенсивностью. Посоветовавшись с медиками команды и спортивными директорами, Леопольд Кёниг принял решение взять перерыв на отдых, провести какое-то время без велосипеда, чтобы убрать болевые ощущения. А затем чешский гонщик будет готовиться ко второй части сезона.

 

Леопольд Кёниг отказывается от старта на Джиро д'Италия-2017 из-за травмы

 Photo credit: ©BORA-hansgrohe / Stiehl Photography

 

  Леопольд Кёниг: «Я испробовал всё возможное, очень старался. Я не чувствую боли, когда еду не напрягаясь, поэтому продолжал тренироваться и надеяться. Но когда мы начинали работать над интервалами, появлялась боль, и нам приходилось снова сбавлять нагрузку. Неделю за неделей мы каждый раз составляли новый план работы, в конце концов, это стало бессмысленным. Сейчас я возьму перерыв, отдохну, чтобы полностью восстановиться, а затем начну готовиться ко второй части сезона.

 

  Конечно, я разочарован, не только из-за себя, мне жаль из-за команды, потому что ради меня был собран сильный состав. Надеюсь, они смогут хорошо проехать гонку в Италии без меня, возможно, хорошую возможность получат молодые ребята, которые покажут свой потенциал».

 

  Энрико Пойтшке, спортивный директор: «Мы должны заботиться о здоровье наших гонщиков, это наш приоритет. В данный момент у нас нет другого варианта, как дать Лео время для полного восстановления, даже если это означает регресс в нашей кампании на Джиро д’Италия. Я уверен, что он вернётся во второй половине сезона и будет ещё сильнее».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    5 апреля 2017 00:50 | Регистрация: 4.07.2013

    Лео, Выздоравливай! ТДФ ждет тебя. 

  2. Student

    5 апреля 2017 15:35 | Регистрация: 1.10.2012

    ТДФ, как саган, то образуется. Аж три капитана.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • nightbuster33
    Предварительные составы команд ... (12)
    nightbuster33-Фото

    На PCS представлен состав команды Астана на Джиро в кол-ве 9-1?. Кто будет лишним, определится в окончательном списке. Думается,что это будет "чистый" спринтер.В составе и без него есть гонщик хорошо чувствующий колесо на финишной прямой.

  • Vahmurca
    Тур Романдии-2026. Этап 3. Рез ... (2)
    Vahmurca-Фото
    Найроман то на всех прошедших этапах не провалился, даже на скоростных финишах впереди маячит. Набрал таки форму ветеран, жаль только мимо Джиро, а к Туру удержать такой уровень будет не просто. Но надеюсь возьмут и отметится там.
  • shekn
    Розовая майка Джиро д’Италия – ... (1)
    shekn-Фото

    Спасибо за статью. Интересно 

  • kwwk
    Тур Романдии-2026. Этап 3. Рез ... (2)
    kwwk-Фото

    Годон с благословения ТП взял сегодня этап, ну а дальше все могут сниматься, кто не претендует на генерал.

  • sashaney
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    sashaney-Фото
    Цитата: Nicolay
    Не понятно про Роглича...Что он там делает.
    Присутствует, отбывает номер. Уровень гонки обязывает команду быть. Ну и Роглич по дороге домой заехал на экскурсию.
  • Nicolay
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    Nicolay-Фото
    Не понятно про Роглича...Что он там делает.
  • DIM
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    DIM-Фото

    Тур Романдии превратился в очередное "погачаршоу", отдохнём от него на Джиро)

  • VeloliveTeam
    Предварительные составы команд ... (12)
    VeloliveTeam-Фото

    Цитата: Vahmurca
    Непонятно почему на эту гонку едет Милан. Его прошлогоднее выступление на Туре признано неудачным? Или участие Аюсо исключает победы Милана? Или не видят шансов в этом году в соперничестве с Мерлиером?

     

    В начале года объяснили тем, что теперь очередь Мадса Педерсена побороться за зелёную майку на Тур де Франс. 

    Джонатан Милан за цикламеновой майкой на Джиро д’Италия, Мадс Педерсен – за зелёной на Тур де Франс в 2026 году

     

    Вот слова Педерсена: 

    Мадс Педерсен на пресс-конференции команды Lidl-Trek ответил на вопрос о компромиссе с Джонатаном Миланом:

     

    «Я много лет очень хотел выиграть зелёную майку. Пытаться это сделать с Джонни непросто. Теперь у нас есть Аюсо, и такой вариант бы не сработал. В прошлом году я смирился с тем, что не поеду на Тур. Теперь его очередь принять, что он не едет, и нацелиться на что-то другое. Так работает большая команда. В прошлом году поступили правильно, взяв Джонни на Тур и отправив меня на Джиро. Теперь его очередь идти на компромисс».

  • Vahmurca
    Предварительные составы команд ... (12)
    Vahmurca-Фото

    Непонятно почему на эту гонку едет Милан. Его прошлогоднее выступление на Туре признано неудачным? Или участие Аюсо исключает победы Милана? Или не видят шансов в этом году в соперничестве с Мерлиером?

  • Vahmurca
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    Vahmurca-Фото

    Непонятно с чем на тур поехал Роглич - отхватил уже в самом начале почти 3 мин. Команда весь этап держалась впереди и командная сила была.

     

    Как подготовка к Вуэльте такую езду сложно рассматривать, а грегарить на лидера мог и Висме продолжать с бОльшим почетом и уважением.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники