В 2017 году Джиро д’Италия возвращается на Сардинию через 10 лет после того, как в последний раз стартовала на острове.  26-летний итальянский гонщик команды Astana Фабио Ару (Fabio Aru) – уроженец Сардинии, и старт Джиро д’Италия на его родине имеет для него особое значение. Ару трижды в своей карьере принимал участие в итальянском Гран-туре, два года подряд поднимался на подиум, заняв 3-е место в 2014 и 2-е в 2015.

 

  Итальянский гонщик присутствовал на презентации старта Джиро д’Италия-2017 и сказал, что надеется стартовать на историческом 100-м выпуске гонки.

 

 

   Фабио Ару: «С тех пор пошли слухи о возможном старте Джиро д’Италия на моей родине, я всегда надеялся, что это на самом деле произойдёт. И я горжусь тем, что имею честь присутствовать здесь, на презентации старта. Уверен, что при выборе Сардинии руководствовались многими факторами, но меня делает счастливым мысль о том, что мои успехи на велосипеде могли повлиять на принятие организаторами решения о торжественном старте на Сардинии.

  Прежде всего я думаю о том, что это юбилейный 100-й выпуск Джиро д’Италия, и не мог бы просить большего. Надеюсь, этот старт даст толчок развитию велоспорта и организации гонок разного уровня на Сардинии, что позволит развиваться молодым гонщикам. В конце ноября мне ещё предстоит обсудить мою программу гонок на следующий сезон с моими спортивными директорами, но я точно могу сказать, что ни за что на свете не хотел бы пропустить участие в Джиро д’Италия, стартующей на моей Сардинии».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. AzaKonta

    14 сентября 2016 20:54 | Регистрация: 18.01.2010

    Сотая гонка каждый год на Джиро? Сколько можно

  2. Earl57

    14 сентября 2016 21:11 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: AzaKonta
    Сотая гонка каждый год на Джиро? Сколько можно

    С 1909 года, прерывались только во время двух мировых войн. И не надоедает. Причем далеко не самая старая из действующих гонок.

  3. Bjoern

    15 сентября 2016 08:11 | Регистрация: 12.07.2014

    Ару уже видимо определился

  4. protur

    15 сентября 2016 09:21 | Регистрация: 19.07.2014

    Видимо да!

    Интересно, а Нибали будет участвовать!

    Если да, то у будущей Джиро намечается некоторая  "ось противостояния".

    1. Earl57

      15 сентября 2016 09:38 | Регистрация: 7.12.2014

      На презентации орги Джиро говорили, что собираются пригласить Фрума, Кинтану, Нибали и Ару.
      Вопросы про Нибали Ару заметно не понравились, но отвечал спокойно и корректно - сейчас, мол, у них все хорошо, никакого конфликта нет, а когда будут в разных командах, тогда, естественно, будет "батальо". Про Нибали говорил едва ли не каждый второй из приглашенных гостей.
      Про Конту никто даже вспомнил...

  5. EL-Fenomeno

    15 сентября 2016 12:45 | Регистрация: 4.01.2015

    На презентации орги Джиро говорили, что собираются пригласить Фрума, Кинтану, Нибали и Ару.
    Фрум не исключает возможность своего участия так как 100-й Тур у него уже есть, почему бы и 100 Джиру не зацепить, хотя ТдФ приоритет, ну и Вуэльте тоже мечтает (с дублем), а то куча вторых мест только в Испании, а первого нету. Кинтана однозначно за Тур, и естественно на результат, значит Джиро ему "противопоказана". Нибали и Ару. Фабио однозначно и 100% Нибали...посмотрим что теперь скажут китайские боссы, что у них будет приоритетом

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
    1. Адриен

      15 сентября 2016 23:52 | Регистрация: 17.05.2015

      Почему такая уверенность что 100% ? В этом году он уже выиграл Джиро, по логике - следующий только ТДФ . Плюс амбиции новой команды - сразу громко заявить о себе .

  6. Ayrton

    15 сентября 2016 15:21 | Регистрация: 26.01.2010

    Скорее всего будут ждать решения Фрума. Так как если он выберет Джиро, то у многих появятся везкие причины ехать Тур. И тот же Нибали наверняка пожертвует юбилейной Джиро, ради возможности взять еще один ТДФ.

    1. ДимаЛел

      15 сентября 2016 15:32 | Регистрация: 25.12.2009

      так еще никто его на ТДФ не пригласил, а у Бахрейна пока нет протуровской лицензии

  7. Earl57

    15 сентября 2016 15:43 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: ДимаЛел
    а у Бахрейна пока нет протуровской лицензии

    На PCS считают иначе. Там Бахрейн числится как команда WT

  8. Bjoern

    15 сентября 2016 15:43 | Регистрация: 12.07.2014

    Никакого Фрума на Джиро нет, не было и не будет. У Ская есть только одна цель - ТДФ, всё остальное вторично. И даже если сам Фрум захочет поехать Джиро - никто его туда не пустит, скай команда железной дисциплины.

    А все заявления о возможной взаимной любви Джиро и Фрума - пиар

    1. motte

      15 сентября 2016 15:56 | Регистрация: 4.07.2011

      Стопудово согласен: клепать и клепать ТДФ, а остальное все впридачу как пойдет, но 5 ТДФ взять, как немногим в истории, Фруму по силам, если еще и 6 то...то это заветная его мечта...вот здесь я уверен почему то.....

      1. protur

        15 сентября 2016 17:07 | Регистрация: 19.07.2014

        Главное чтобы потом не вышло как в пословице:"на каждого Лэнса, найдется своя Опра" )))
        Ну конечно же шутка. Ну а как иначе...

  9. collega2011

    15 сентября 2016 18:08 | Регистрация: 11.03.2011

    100-й Тур, 100-я Джиро ,5-ТДФ, Дубль Тур-Вуэльта==все это очень громкие лозунги. Как на прошлых партийных съездахbiggrin  С какого года у Фрумма начало,с 2011 кажется. По мне так пора уже и заглянуть на Джиро .Не ждать всю карьеру как Вальвердеbiggrin И Тур без него отдохнет немного.hunter

  10. Sezar

    15 сентября 2016 20:51 | Регистрация: 3.07.2011

    А я думаю сделать дубль столетних Туров -это очень круто! Может и клюнуть. Особенноесли орги ТДФ расстараются с разделкой типа 50км.+.

  11. pa3 3a pa3om

    17 сентября 2016 09:25 | Регистрация: 20.05.2015

    Джиро затачивают под Ару.

    опять сделают 2-3 микроразделочки.

    Фруму на Джиро ловить нечего.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • M-07
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (9)
    M-07-Фото

    Опять скукотища, когда ван дер Пул уехал, уже было всё понятно, а это было за 40 км до финиша, ещё 10-15 км была надежда на борьбу, ибо разрыв не рос, но за 20 км до финиша можно было выключать (я смотрел в записи и тупо на финиш перемотал сразу же).

    Одни и те же гонщики постоянно делают в одну калитку остальных, уезжая без шансов. Коллапс какой-то, конкуренция очень слабая, как это может быть интересно смотреть? В 10-е куда интереснее гонки были.

    Если что, я за ван дер Пула болею много лет уже, но хочется нормальной борьбы, победы в борьбе запоминаются больше и ценнее, как по мне.

    Амстел-2019 навсегда в моей памяти, а обе его победные Рубе ну так себе гонки вышли.

  • EL-Fenomeno
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (9)
    EL-Fenomeno-Фото

    МВДП отпраздновал победу ровно так же как и в прошлом году. Прям маленько напомнило жест Эвенпула на Олимпиаде, только тогда Рэмко (по)звонил и бросил "трубку"))

    Ради справделивости на последених км. из-за погоды ван дер Пул дважды мог упасть, но всё хорошо, что хорошо заканчивается © Я так понимаю он Гент-Вевельгем пропукскает ибо впереди Фландрия (а потом и Рубэ).

    Цитата: RVL
    ваут сделал выводы и решил не распыляться. ;)

    Главное чтобы этой "пыли" ему хватило на Тур Фландрии и Париж-Рубэ

  • qwinter
    6-й этап Вуэльты Каталонии-202 ... (1)
    qwinter-Фото
    Да сколько можно уже. Совсем плюшивыми стали.
  • Александра
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (43)
    Александра-Фото

    Из меня, конечно, так себе аналитик... Но, думаю, Рубэ и Фландрию лучше бы оставить на закуску после всех амбиций выиграть четыре, пять, семь (сколько там будет) Туров. А перед классиками набрать массу.
    Я очень люблю этих молодых ребят, Тадея и Йонаса, всегда за них болею и знаю, что с ними гонка не будет скучной. Но вот сейчас на Рубэ на Тадея я бы ставку не делала.

  • Freejazz
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (9)
    Freejazz-Фото
    Почему? Он честно ровно тянет на плоскачах и не дергает, как некоторые. То что за ним не могут усидеть на торчках, так и там, он просто натягивал, а не раздергивал. Просто тот состав, что остался не потянул. Я думаю с Погачаром, да и с ВВА, картина могла быть другая.
  • Olstep
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (9)
    Olstep-Фото
    Я подумал, что Ваут вообще отказался от участия в гонке, когда увидел, что МВДП участвует? Сейчас только нашел его в списках финишировавших.. А так Отар ни разу его имени даже не упомянул.
  • старт-шоссе 82
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (9)
    старт-шоссе 82-Фото
    Больше подходит на то что Агутин поклонник Ганны и Педерсона.
    С таким Ван дер Пулом невозможно работать.
  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (9)
    RVL-Фото
    ваут сделал выводы и решил не распыляться. ;)
  • SVS
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 5 ... (7)
    SVS-Фото

    В этом соперничестве я - за Роглича. Но я считаю, что Аюсо вполне себе соперник. Вполне по зубам, но лёгкой прогулки у Роглича не будет. И вообще, Аюсо явно может преподнести сюрприз, ИМХО.

     

    А оскорбительно коверкать фамилии или имена гонщиков - как минимум некрасиво, ИМХО.

  • Ser Gio
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (9)
    Ser Gio-Фото

    Беззаговорочная победа Мвдп, жаль что Погачар не поехал. А Ваут похоже все.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники