Гонщики команды Etixx-Quick Step по итогам разделки 9-го этапа Джиро д’Италия-2016 занимают первое и второе место в общем зачёте. Джанлука Брамбилла (Gianluca Brambilla) вчера впервые в карьере взял победу на этапе итальянского Гран-тура и впервые надел розовую майку лидера, а сегодня сумел удержать её на своих плечах во время сложной 40,5 –км разделки, которую проехал в сложных погодных условиях по мокрой трассе. Его товарищ по команде Боб Юнгельс (Bob Jungels), лидирующий в классификации лучшего молодого гонщика, в генеральной классификации поднялся на вторую позицию, уступая Джанлуке Брамбилле всего 1 секунду.

 

PHOTO CREDIT: ANSA - PERI / DI MEO / ZENNARO

 

  Джанлука Брамбилла: «Я очень счастлив, сегодня  защищать розовую майку было нелегко. Я хорошо отдохнул прошлой ночью, проснулся бодрым. Когда стартовал на разделке, то мне было нечего терять. Я взял розовую майку, выиграл этап, сделал всё возможное, чтобы её защитить. Вчера в отрыве я потратил много сил, атаковал и весь день шёл на максимальной скорости. То же самое было и сегодня – снова в одиночку, полный газ, нечего терять. Всё прошло отлично.

  Дистанция была тяжёлой, технически сложной, а дождь сделал её ещё труднее. Я видел, что на трассе происходит так много падений, но мы проехали сильно. Я говорю «мы», потому что если бы не я, то розовую майку лидера надел бы мой товарищ по команде Боб Юнгельс. В велоспорте так бывает, что грегари берёт эту майку. Сейчас мне будет интересно, какие ощущения испытываешь, когда едешь в розовой майке в пелотоне. Должно быть, это великолепно. Впереди две трудных недели гонки. Я бы хотел выиграть ещё один этап».

 

PHOTO CREDIT: ANSA - PERI / DI MEO / ZENNARO

  Боб Юнгельс: «После Страде Бьянке я проводил разведку этого этапа, мы смотрели видео, я очень хорошо знал трассу, знал, что она мне подходит. Разделка была тяжёлой, подъёмы не крутые, но длинные, где нужна большая мощность. А потом я несколько раз рисковал на спуске. Я рад, что вошёл в топ-3.

  У меня нет сожалений, что упустил розовую майку, потому что она осталась у моего товарища по команде. Редко когда бывает, чтобы два гонщика одной команды занимали два первых места после того, как гонка идёт так долго. Я особенно рад погоде – проехал гонку под проливным дождём. Мне пришлось осторожно проходить повороты, но я не потерял там слишком много времени. Я выдал всё, на что способен.

  Возможно, предстоящие горы пойдут для нас труднее, но как команда, мы уже многого добились. Будем стараться продолжать в этом духе».

 

Джиро д'Италия-2016. Результаты 9 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. am14

    15 мая 2016 22:42 | Регистрация: 9.09.2011

    Круто, что сказать. Лефевру такое и присниться вряд ли могло бы - двое на первых позициях в генерале и оба в лидерских майках. Как минимум на два дня... beach

  2. Student

    15 мая 2016 23:25 | Регистрация: 1.10.2012

    Ну и кто теперь возьмёт белую майку в итоге, говорил же Юнгельс...

  3. Андрон

    15 мая 2016 23:37 | Регистрация: 4.10.2015

    Я так и не понял, кого Брамбилла считает грегари - себя или Юнгельса? Мне совсем непонятно.

    1. ThaGoose

      16 мая 2016 02:36 | Регистрация: 15.07.2014

      Себя, Джанлуку Брамбиллу)!!!

  4. velodoctor

    16 мая 2016 01:26 | Регистрация: 22.05.2013

    Вспомните как Воклер упирался, все может быть.  locny 

    Тоже из отрыва майку надел)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники