Чемпион Италии одержал победу в групповой гонке на чемпионате Европы по велоспорту-2021

 

 

  31-летний действующий чемпион Италии Сонни Кольбрелли (Sonny Colbrelli) одержал победу на чемпионате Европы по велоспорту-2021, проводившимся в итальянском Тренто. На домашней трассе Сонни Кольбрелли стартовал как один из фаворитов.

 

 

 Photo ©  @Bettiniphoto @TeamBahrainVictorious

 

Недавний победитель Тура Бенилюкса преодолел прохождение Монте Бондоне (Monte Bondone) и восьмикратное прохождение подъёма Пова (3,7 км с 4,8%), отобрался в сильную группу гонщиков (Маттео Трентин, Тадей Погачар, Павел Сиваков, Бен Херманс, Марк Хирши, Ремко Эвенепул, Бенуа Коснефруа), атаковавших за 40 км до финиша.  

 

За 22 км до финиша на предпоследнем прохождении подъёма Пова удержался с атаковавшим бельгийским гонщиком Ремко Эвенепулом и французским гонщиком Бенуа Коснефруа.На финальных 15 километрах Ремко Эвенепул задавал скорость,  на последнем прохождении подъёма ему удалось избавиться лишь от Коснефруа, а Сонни Кольбрелли удержался на колесе недавнего бронзового призёра чемпионата Европы в разделке.

 

Ремко Эвенепул и Сонни Кольбрелли за 2 км до финиша везли ближайшему преследователю почти две минуты.  Сонни Кольбрелли вовремя открыл спринт, опередив молодого соперника примерно на десять метров, которых было достаточно, чтобы отпраздновать на финише победу.

 

  Photo © photo Dario Belingheri/BettiniPhoto©2021 @Bettiniphoto @TeamBahrainVictorious

 

 

  Сонни Кольбрелли: «Фантастическая победа. Потрясающе. У нас была суперсильная команда. В начале гонки я чувствовал себя не очень хорошо, на мне было огромное давление, потому что в этой гонке у меня был отличный шанс. Но итальянская команда сработала идеально. Трентин в финале великолепно меня поддержал. Потом мне удалось поехать за Эвенепулом на последнем подъёме, хотя мне было тяжело. Я так счастлив, потому что одержал победу в Италии, это особенная победа для итальянца».

 

 

Результаты групповой гонки чемпионата Европы по велоспорту-2021

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. cmap_nep

    13 сентября 2021 06:02 | Регистрация: 22.05.2015

    "Фантастическая победа.Потрясающе" Он, хоть, спасибо Ремко сказал?

    1. BlAr

      13 сентября 2021 08:40 | Регистрация: 5.09.2020

      Так он и за вытолкнутого Роглича толком не извинялся, ограничился парой общих фраз. Никакой искренности там и близко не было.
      В общем, из двух редисок победила одна. Большая или меньшая - время покажет.

  2. ANDREW_STROGINO

    13 сентября 2021 09:38 | Регистрация: 8.02.2021

    А Ремко за что спасибо???? Что тот его сбросить пытался?

  3. sixpack

    13 сентября 2021 13:16 | Регистрация: 20.11.2012

    "спасибо сопернику за то, что не смог меня сбросить" )

     

    Итальянцы хорошо разыграли, что уж тут. Два спринтера отобрались в победный отрыв, заставив соперников что-то предпринимать. Если бы Ремко не вез Кольбрелли, к ним бы приехала вторая группа с Трентином в составе.

    1. GTX

      13 сентября 2021 16:13 | Регистрация: 22.05.2016

      для соперников сложилась патовая ситуация, приехала бы вторая группа, все ставки все равно были бы на Кольбрелли, потом Трентина

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники