Сонни Кольбрелли, Марк Хирши, Роан Деннис о 2-м этапе Тура Романдии-2021

 

 

  30-летний итальянский велогонщик команды Bahrain-Victorious Сонни Кольбрелли одержал победу на 2-м этапе Тура Романдии-2021, первую в этом сезоне и первую с 2018 года на этапе гонки Мирового тура.

 

  Проиграв Петеру Сагану (Bora-hansgrohe) спринт на финише 1-го этапа, на этот раз итальянский гонщик проявил свою силу, удержавшись на финальном подъёме в проредившемся пелотоне. Генеральщик команды Bahrain-Victorious Джек Хейг и Дамиано Карузо развезли Кольбрелли на последнем километре, а он успешно завершил победным спринтом работу товарищей по команде. Сонни Кольрелли обошёл новозеландского гонщика Патрика Бевина (Israel Start-Up Nation) и швейцарского гонщика команды UAE Team Emirates Марка Хирши.

 

По итогам этапа Кольбрелли надел зелёную майку лидера очковой классификации, а Марк Хирши сохранил белую майку лучшего молодого гонщика.

Роан Деннис (Ineos Grenadiers) продолжает лидировать в генеральной классификации.  

 

Сонни Кольбрелли – победитель 2 этапа Тура Романдии-2021

 

Photo @Bettiniphoto @TeamBahrainVictorious

 

  Сонни Кольбрелли: «Я очень счастлив, вчера финишировал вторым, был так близко. Сегодня команда отработала идеально, Джек и Дамиано отлично развезли, спринт тоже получился супер. Я очень рад!»

 

  Рольф Альдаг, спортивный директор команды Bahrain-Victorious: «Вчера у Сонни нога шла на победу, сегодня он строил этап на этой основе. Великолепно наблюдать, как работают вместе такой спринтер как Сонни и ребята на генеральную классификацию – Джек и Дамиано. В соответствии с нашей стратегией мы отправили в отрыв Пернштайнера, поэтому нам не нужно было работать. У него невероятная сила воли, он смог вернуться и поработать в финале. Команда проявила сплочённость. Они с большим желанием работают друг на друга ради успеха. Сегодня мы получили вознаграждение, я счастлив за Сонни, который так много работал. Горжусь ребятами».

 

  Марк Хирши: «Скорость была тяжёлой с самого первого подъёма дня. Дорога всё время шла то вверх, то вниз, ехали под дождём, что усложнило гонку. На финальном подъёме было довольно ветрено, поэтому атаковать и удержать просвет было сложно. На подходе к финишу мы знали, что сильнейшие спринтеры выпали, но несколько быстрых ребят ещё оставалось, поэтому 3-е место – мой лучший результат сегодня. Рад, что удержал белую майку и поднялся в общем зачёте».

 

  Роан Деннис: «Команде никто не помогал, но мы идеально отработали. Было несколько человек, которые хотели немного подёргать на финальном подъёме, а мы просто контролировали ситуацию. Мы вышли вперёд, чтобы никто не захотел что-то предпринять на спуске к финишу. Мы втроём ехали в голове группы, тем самым показывая, что я рад пожертвовать собой. На спуске ехали довольно быстро, не думаю, что кто-то решился бы попытаться уехать. Все берегли силы на следующий день. Завтра ещё один серьёзный этап перед королевским в субботу. Уверен, будут зажигать как следует».

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Cyrill
    Тур Альп-2026. Этап 2. Результ ... (1)
    Cyrill-Фото
    Поццо, пока молодцом. Посмотрим дальше.
  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники