Штефан Кюнг – двукратный чемпион Европы в разделке

 

 

  Чемпион Швейцарии   Штефан Кюнг (Stefan Kung) стал двукратным чемпионом Европы в разделке, выиграв титул второй год подряд. Дистанция индивидуальной гонки на время чемпионата Европы по велоспорту-2021 в Трентино составляла 22,4 км. Штефан Кюнг как защищающий титул чемпион, стартовал последним.

 

  Он проехал дистанцию со средней скоростью 54.862 км/час за 24 минуты 29 секунд. 27-летний швейцарский гонщик на 8 секунд обошёл ближайшего соперника, действующего чемпиона мира, 25-летнего итальянского гонщика Филиппо Ганну (Filippo Ganna) и на 15 секунд 21-летнего бельгийского гонщика Ремко Эвенепула (Remco Evenepoel).

 

  На промежуточной отсечке, расположенной на 11,1 км, Штефан Кюнг уступал 4 секунды Филиппо Ганне и 2 секунды Ремко Эвенепулу, но обошёл их на второй части дистанции.

 

Штефан Кюнг – чемпион Европы-2021 в индивидуальной гонке на время

 

Штефан Кюнг – чемпион Европы-2021 в индивидуальной гонке на время

 

  Штефан Кюнг: «Дистанция была очень быстрой. Хотя, когда возвращались, был небольшой попутный ветер, подумал, что важно сберечь немного сил для поворотов и  небольших мостиков в финале, чтобы скорость не падала. Я идеально выполнил план.

 

  Знал, что мне надо ускоряться после поворотов, уделять внимание деталям. Когда промежуточную отсечку прошёл с трёхсекундным отставанием, подумал, что это хорошо, так как знал, что смогу прибавить на финише. Обычно в конце я еду сильнее.

 

  Учитывая, что медаль в Токио я проиграл из-за очень небольшой разницы, сегодня отдал абсолютно всё, чтобы такого не повторилось. Думал лишь о том, как продавливать, продавливать и продавливать. Поразительно, что мне удалось защитить майку, потому что здесь присутствовали все специалисты этой дисциплины. Пару раз я был близко, повторял себе, что однажды я всех их смогу обойти. Сегодня так и получилось. Приятно удержать майку».

 

  Жюльен Пино (Julien Pinot), тренер: «Все 22 км – совершенная равнина. Учитывая, что ветра почти не было, что дистанция плоская, надо было «просто» держаться в своей зоне усилий. Были небольшие отрезки по городу, но в целом дистанция не была технически сложной. Подходы к круговым развязкам были достаточно простыми.

 

  Это была настоящая разделка, где всё сводится к мощности и аэродинамике. В смысле оборудования у нас всё было готово на 300%. А Штефан идеально распределил силы. У него великолепно шла нога. На промежуточной отсечке он проигрывал три секунды, но не потерял импульс на обратном пути, где остальные немного сдали.

 

Опередить  Ганну на его домашнем чемпионате, на равнинной и не слишком протяжённой дистанции – это эталонное выступление».

 

 

Чемпионат Европы по велоспорту-2021. Индивидуальная гонка на время. Мужчины. Результаты

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники