Евгений Федоров выигрывает титул чемпиона Казахстана в групповой гонке, Евгений Гидич и Артем Захаров - призеры

 

 

Команда Astana – Premier Tech оказалась доминирующей силой на чемпионате Казахстана 2021 года, завоевав все три призовых места в групповой гонке, которая прошла сегодня в Петропавловске. Евгений Федоров стал новым чемпионом страны в групповой гонке, а Евгений Гидич и Артем Захаров дополнили подиум, заняв второе и третье место, соответственно.

 

Евгений Федоров выигрывает титул чемпиона Казахстана в групповой гонке, Евгений Гидич и Артем Захаров - призеры

 

 

Photo (c) Astana – Premier Tech

 

«В индивидуальной гонке несколько дней назад я оказался очень близок к победе, не хватило всего пары секунд. Поэтому, сегодня я выходил на старт с мыслью побороться за победу. Я провел хороший день, и мне понравилась трасса гонки всего с одним подъемом и большими и ровными дорогами до самого финиша. Я атаковал где-то за три круга до финиша, но получить хорошее преимущество так и не получилось, и в финале группа догнала меня. Тем не менее, еще оставались силы, так что в спринте я сделал все, что смог, и этого хватило для победы. Я очень рад своему успеху и майка чемпиона Казахстана наполняет меня гордостью. Теперь меня ждет небольшой отдых, после чего я отправлюсь на тренировочный сбор вместе с командой, чтобы подготовиться ко второй половине сезона», - рассказал Евгений Федоров.

 

Как только ранний отрыв был нейтрализован примерно за шесть кругов до финиша, впереди образовалась новая группа лидеров, в которую вошли пять представителей Astana– Premier Tech. Этой группе достаточно быстро удалось набрать более минуты преимущества над пелотоном. За три круга до финиша Евгений Федоров предпринял сольную атаку, оторвавшись от соперников на 10 секунд.

 

Федоров мощно работал впереди, стараясь увеличить свое преимущество, которое, однако, так и не превысило 15 секунд. Перед самым финишем преследователи смогли закрыть просвет, но в спринте Федоров все же сумел занять первое место, опередив Гидича и Захарова.

 

Чемпионат Казахстана, групповая гонка, 160 км. Петропавловск. Топ-3: 1. Евгений Федоров (Astana – Premier Tech); 2. Евгений Гидич (Astana – Premier Tech); 3. Артем Захаров (Astana – Premier Tech).

 

Пресс-служба команды Astana – Premier Tech

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Имя: Рокко Сифреди

    patar

    19 июня 2021 16:11 | Регистрация: 25.10.2019

    Прям дьявол с рожками

    1. karlovich

      19 июня 2021 16:34 | Регистрация: 17.03.2015

      Хороший фотограф- на вес золота))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 июня 2025

Criterium du Dauphine

15 - 22 июня 2025

Tour de Suisse

15 - 22 июня 2025

Giro d'Italia Next Gen

22 июня 2025

Copenhagen Sprint

5 - 27 июля 2025

Tour de France

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравилась ли Вам Джиро д'Италия-2025?

Комментарии

  • Yuriy 17
    Соло Погачара: победная атака ... (1)
    Yuriy 17-Фото

    "Вершина пищевой цепи" - так смело обозначил Т. Погачара несравненный Отар М., комментируя на евроспорте вчерашнюю впечатляющую победу словенца.

     

    Ну что же, посмотрим, посмотрим сегодня и завтра - не скушает ли кто и самого Погги.

     

    Между прочим, сейчас Т. Погачар опережает в генерале второго и третьего примерно на такое же время - как и его младшенький братик по команде ОАЕ, И.Д. Торо, перед предпоследним этапом недавнего Джиро-25.

     

    Видел ли Ф. Липовец пример С. Йетса?

     

    И уж точно, в команде Висма есть какие то весомые аргументы - по преображению вчерашнего не слишком блестяще выглядещего гонца в победителя.

     

    Посмотрим, посмотрим - интрига есть!

  • RVL
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    RVL-Фото

    Я так понял из твоей логики, что Дель торо на Джиро  из погиного пайка, украдкой чуток отхлебнул, а аюсо и Алмейда не допущены к кормушке...?

  • Гонщик
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    Гонщик-Фото

    Цитата: rude_rider
    мда..это нечто..для приличия хоть встал бы.а то развез как грегари а все посыпались..немножко перегнул палку..
     
    вини видно не в форме.. надо ему еще на кетоне посидеть..хотя кухня слабовата в последние пару лет. менять рецептуру или спонсоров с востока
     
    Из мышонка выжали что могли , он в хорошей форме , но Пога стал значительно сильнее , крутил болванку почти весь подъём , лишь изредка сбрасывая на малую , хорошо кормят арабы .

  • rude_rider
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    rude_rider-Фото
    фанатик находит утешение в болении за биоробота.не пора сменить аватарку.
  • rude_rider
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    rude_rider-Фото

    мда..это нечто..для приличия хоть встал бы.а то развез как грегари а все посыпались..немножко перегнул палку..

     

    вини видно не в форме.. надо ему еще на кетоне посидеть..хотя кухня слабовата в последние пару лет. менять рецептуру или спонсоров с востока

     

  • jerzyk
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    jerzyk-Фото
    Цитата: MVDP
    Мстя Поги Йонасу за разделку 2023 удалась. А-ля Йейтс на Финестре.
    Только "арабского Ван Арта" не хватало!
  • Стриж
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    Стриж-Фото
    Да уж, Тур будет вероятно прогулкой для словенца. И смотреть его можно будет мельком. Биоробот он и есть био…..Вот вспоминаю прошедшую Джиро - понимаешь как же это было классно и красиво
  • EL-Fenomeno
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    EL-Fenomeno-Фото

    Какой же скучный и непредсказуемый нас ожидает ТУР в июле (( И об этом уже пишут в Твитторе.
    В Барде на Дофине верю до последнего..!

  • Pi-man
    GP Gippingen-2025. Результаты (1)
    Pi-man-Фото

    какой неудачный год пока у Хирши, после ухода из ОАЭ...

  • shain
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    shain-Фото

    Ну наконец то. Всё пришло в норму.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники