Александр Власов – третий в итоговой классификации «Тура Альп»

 

 

 

  Александр Власов занял третье место в итоговой генеральной классификации «Тура Альп», который завершился сегодня в итальянском городке Рива-дель-Гарда. При поддержке команды Власов уверенно защитил свои позиции в общем зачете, без серьезных проблем пройдя через весь этап и финишировав в основной группе вместе с остальными фаворитами общего зачета.

 

 

Photo credit: @Getty Images

 

 

  «Думаю, что я провел очень хорошую неделю на «Туре Альп», и эти пять дней многое мне дали в качестве подготовки к «Джиро д’Италия». Гонка была очень непростой, на каждом этапе приходилось выкладываться на 100%, но с точки зрения подготовки лучше гонки и не придумаешь.

 

 Главной целью на «Туре Альп» было завершить подготовку к «Джиро», но я очень рад, что сумел закончить гонку на подиуме в общем зачете. Этот результат дает мне дополнительную мотивацию и уверенность в своих силах перед главным стартом сезона. До «Джиро» всего две недели, и я постараюсь провести их с максимальной пользой. Отдельное спасибо все команде, которая великолепно проявила себя на этой гонке, обеспечив меня отличной поддержкой», - сказал Александр Власов.

 

  Пятый, заключительный этап «Тура Альп» начался с большого количества атак, в результате которых уехал многочисленный отрыв, в который вошел и представитель Astana– Premier Tech Вадим Пронский. Однако, пелотон не давал отрыву слишком много пространства, и ближе к финалу практически все гонщики были настигнуты. Впереди сумели удержаться лишь трое: Феликс Гроссшартнер атаковал из отрыва у подножия последнего подъема и, в результате, стал победителем финального этапа; Николас Рош и Алессандро Де Марки долгое время удерживали минимальное преимущество над пелотоном и, в конце концов, финишировали на несколько секунд раньше, разыграв второе и третье места на этапе.

 

  В спринте из пелотона Луис Леон Санчес занял 7-е место на сегодняшнем этапе. Вслед за ним, на 15-й позиции финишировал Александр Власов, обеспечив себе «бронзу» в генеральной классификации.

 

  К сожалению, на заключительной части дистанции в запал попали два гонщика Astana – Premier Tech, Харольд Техада и Фабио Феллине. К счастью, оба гонщика избежали серьезных травм.

 

Пресс-служба команды Astana – Premier Tech

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    23 апреля 2021 22:00 | Регистрация: 30.06.2017

    Все хорошо, но... На Джиро Саше в поддержку в горах никого нет, судя по предварительному составу. Очень слабый состав. Я думаю, что Джиро единственная многодневка где нужно собрать самый лучший состав, есть шанс Власову зацепить место на подиуме, т.к. на других, Туре и Вуэльте его не будет, в связи участием самых топовых генеральщиков. Дайте ему в помощь, двух братьев Изагирре, Фульса, Техада, Санчеса, Аранбуру, Фрайле. Примерно так.

    Вся жизнь это гонка.
    1. Серафим

      24 апреля 2021 16:23 | Регистрация: 4.08.2018

      Все претензии и предложения теперь к Яне Зель. Если состав противоречит программе оптимизации - то пардоньте, подвиньтесь.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники