Примож Роглич, Йонас Вингегорд, Тадей Погачар о Туре Страны Басков-2021

 

 

  31-летний словенский велогонщик команды Jumbo-Visma Примож Роглич через три года (после победы в 2018 году) повторил успех на Туре Страны Басков, став двукратным победителем гонки.

 

Photo (c) Jumbo-Visma Team/Corvos

 

 

 

 

  В этом году Роглич надел майку лидера Тура Страны Басков после победы на 1-м этапе, потерял её после 3-го этапа. Перед финальным этапом Тура Страны Басков-2021 Роглич уступал 23 секунды 23-летнему американскому велогонщику команды UAE Team Emirates Брэндону Макналти. На 6-м финальном этапе Примож Роглич уехал от своих соперников по генеральной классификации Брэндона Макналти и Тадея Погачара (UAE Team Emirates) за 60 км до финиша, сумев нарастить преимущество и стать виртуальным лидером гонки ещё до конца этапа. В итоге Примож Роглич, который финишировал 2-м на финальном этапе,  завершил Тур Страны Басков с преимуществом в 1 минуту 7 секунд над своим соотечественником, гонщиком команды UAE Team Emirates Тадеем Погачаром.

 

 Второе место в генеральной классификации занял товарищ Роглича по команде Jumbo-Visma, 24-летний датский велогонщик Йонас Вингегорд (Jonas Vingegaard), который на старте финального этапа шёл третьим в общем зачёте.

 

  Примож Роглич также стал победителем в классификации лучшего горного гонщика и в очковой классификации, а команда Jumbo-Visma заняла первое место в командной классификации.

 

  Примож Роглич: «Для меня большая честь выиграть генеральную классификацию. К счастью, на этот раз обошлось без неудач. Этап был коротким, но напряжённым. Тяжёлый день, но результат того стоил. Я очень горжусь, что здесь мы сделали максимум с молодой командой. Я знал маршрут. Сегодня ничего не оставалось, как ехать, прилагая все силы. Я наслаждался выступлением в Стране Басков. А результат делает эту гонку ещё лучше. Горжусь, что у нас на этой неделе выступал такой талантливый состав. Второе место Йонаса в генеральной классификации – прекрасная награда за сильное выступление».

 

  Йонас Вингегорд: «В этом сезоне я сделал огромный шаг вперёд. Очень счастлив, что финишировал вторым в генеральной классификации. Я расстроился, что не выиграл в четверг этап. Но сегодня за всё получил компенсацию».

 

  Гриша Нирман, спортивный директор команды Jumbo-Visma: «Великолепный день для нашей команды. Всё получилось именно так, как планировали. Мы хотели бороться с самого старта, надавить на соперников. Сегодня вся команда работала отлично. Мы забираем домой все майки одной из тяжелейших гонок года. Поздравления заслужили не только Примож и Йонас, а вся команда. Не все поняли нашу тактику прошлой недели, но теперь понятно, что она была верной. Сегодня мы снова доказали, что можем большее, чем просто контролировать гонку. Мы завершаем эту неделю с отличным настроем».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. BlAr

    11 апреля 2021 04:46 | Регистрация: 5.09.2020

    Гриша решил под шумок оправдать свой косяк! Пусть радуется, что у него в команде отличные гонщики, которые вопреки его дурацким идеям заняли два первых места!

  2. Серафим

    11 апреля 2021 14:01 | Регистрация: 4.08.2018

     Не знаю, почему некоторые катят бочку на Роглича, мол колесник, только финиши выигрывает, не хочет сам работать. Здесь что скажут? 

      А вообще молодец, больше половины дистанции всей гонки тянул практически в одного. В конце и француз впрягся и Примож уступил ему первое место, по-джентельменски. В следующий раз и другие в такой ситуации побольше поработают.

    1. motte

      11 апреля 2021 14:16 | Регистрация: 4.07.2011

      Да ? не катят на него, вроде как. Парень просто зверь и герой, здоровье есть, талант от Бога, но яшин менеджмент порой хромает сильно.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • nightbuster33
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Астана выставляет на эту гонку самый лучший состав с начала сезона. Без пожеланий, чтобы не сглазить. После Фульсанга(2019г.) Астана особо и не блистала на этой гонке.

  • vova-55
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    vova-55-Фото
    Брьба будет интересной.
    Везет сильнейшим.
    Надеюсь организаторы не подведут,
    это субъективный фактор, который иногда путает карты.
  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!
  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники