Эстебан Чавес, Герант Томас о 4-м этапе Вуэльты Каталонии-2021

 

 

  Эстебан Чавес (Esteban Chaves) одержал победу после сольной атаки на 4-м  королевском горном этапе Вуэльты Каталонии-2021.  31-летний колумбийский велогонщик команды BikeExchange атаковал за 7,2 км до финиша из просеявшегося пелотона, который возглавляла команда Ineos Grenadiers. Ему удалось удержать просвет в 20 секунд, который начал сокращаться на финальном километре. Но запаса хватило, чтобы первым пересечь финиш. Это первая победа Эстебана Чавеса с 2019 года и первая в этом сезоне победа на этапе гонки Мирового тура команды BikeExchange.

 

Адам Йейтс (Ineos Grenadiers) финишировал 4-м и удержал майку лидера, а его товарищ по команде Герант Томас финишировал 3-м и поднялся на третью строчку генеральной классификации.

 

 Не стартовали на этапе Ильнур Закарин (Gazprom-RusVelo) и Джордж Беннетт (Jumbo-Visma). Ильнур Закарин был вынужден сойти с Вуэльты Каталонии из-за рецидива травмы бедра, которую получил во время падения на Тиррено-Адриатико. Джордж Беннетт сошёл из-за инфекции нижних дыхательных путей.

Эстебан Чавес, Герант Томас о 4-м этапе Вуэльты Каталонии-2021

 

Эстебан Чавес, Герант Томас о 4-м этапе Вуэльты Каталонии-2021

 

Эстебан Чавес, Герант Томас о 4-м этапе Вуэльты Каталонии-2021

 

Эстебан Чавес, Герант Томас о 4-м этапе Вуэльты Каталонии-2021

 

Эстебан Чавес, Герант Томас о 4-м этапе Вуэльты Каталонии-2021

 

  Эстебан Чавес (BikeExchange): «Атаковал задолго до финиша, но мне было нечего терять. Я шёл 9-м в общем зачёте, так что просто попробовал. Было тяжело из-за сильного встречного ветра. На таком типе подъёма можно сберечь много сил, сидя на колесе. Но я выбрал верный момент для атаки, смог удержаться впереди, нога шла отлично. Команда много работала, чтобы удержать меня на хорошей позиции меня, Саймона Йейтса и Лукаса (Хэмильтона). Я попробовал, подумал, почему бы нет.

 

  Как уже говорил вчера, после трудных нескольких лет и тяжёлых месяцев похоже, вся работа принесла плоды. Я мечтал начать сезон вот так. Показал, на что способен, мне просто надо продолжать работать и верить, продолжать мечтать».

 

  Герант Томас (Ineos Grenadiers): «День прошёл хорошо. Мы, правда, проехали в слегка старом стиле – контролировали и защищали майку. Но я и Ричи держались впереди, было приятно превосходить численностью. Мы хотели, чтобы на финальном подъёме у нас осталось как можно больше ребят. Роан проехал великолепно, Билли – АКА Карапас (потому что есть только один Ричи!) – ехал отлично весь подъём до отметки 3,5 км. Это впечатлило. На протяжении всего подъёма мы держали мощный темп.

 

  Чавес атаковал, но он не угрожает в генеральной классификации, мы просто сделали так, чтобы он не набрал слишком большого преимущества. В конце всё свелось к небольшому спринту. Лично мне было приятно финишировать третьим, и небольшой бонус получил к тому же. Теперь мы все трое на высших позициях в генеральной классификации. Ричи последние пару километров ехал впереди, потому что у него были небольшие судороги. Но он очень силён, раз, несмотря на них, так ехал! Эти несколько дней гонки были великолепны!»

 

 

Результаты 4 этапа Вуэльты Каталонии-2021

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. SportSpirit

    26 марта 2021 09:39 | Регистрация: 4.05.2019

    "Билли – АКА Карапас (потому что есть только один Ричи!)" - старина G радует юмором) 

     

    Catalunya pictures presents: 3 гренадера на подиуме и Билли в ковбойской шляпе на подхвате hi 

  2. Александра

    26 марта 2021 15:23 | Регистрация: 18.09.2014

    Вот молодец! Невозможно не болеть за него и не радоваться!!

    ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
    Г.С. Померанц
  3. Cyrill

    26 марта 2021 16:51 | Регистрация: 8.05.2013

    Тоже очень рад за Чавито. Молодец.

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники