Эстебан Чавес, Герант Томас о 4-м этапе Вуэльты Каталонии-2021

 

 

  Эстебан Чавес (Esteban Chaves) одержал победу после сольной атаки на 4-м  королевском горном этапе Вуэльты Каталонии-2021.  31-летний колумбийский велогонщик команды BikeExchange атаковал за 7,2 км до финиша из просеявшегося пелотона, который возглавляла команда Ineos Grenadiers. Ему удалось удержать просвет в 20 секунд, который начал сокращаться на финальном километре. Но запаса хватило, чтобы первым пересечь финиш. Это первая победа Эстебана Чавеса с 2019 года и первая в этом сезоне победа на этапе гонки Мирового тура команды BikeExchange.

 

Адам Йейтс (Ineos Grenadiers) финишировал 4-м и удержал майку лидера, а его товарищ по команде Герант Томас финишировал 3-м и поднялся на третью строчку генеральной классификации.

 

 Не стартовали на этапе Ильнур Закарин (Gazprom-RusVelo) и Джордж Беннетт (Jumbo-Visma). Ильнур Закарин был вынужден сойти с Вуэльты Каталонии из-за рецидива травмы бедра, которую получил во время падения на Тиррено-Адриатико. Джордж Беннетт сошёл из-за инфекции нижних дыхательных путей.

Эстебан Чавес, Герант Томас о 4-м этапе Вуэльты Каталонии-2021

 

Эстебан Чавес, Герант Томас о 4-м этапе Вуэльты Каталонии-2021

 

Эстебан Чавес, Герант Томас о 4-м этапе Вуэльты Каталонии-2021

 

Эстебан Чавес, Герант Томас о 4-м этапе Вуэльты Каталонии-2021

 

Эстебан Чавес, Герант Томас о 4-м этапе Вуэльты Каталонии-2021

 

  Эстебан Чавес (BikeExchange): «Атаковал задолго до финиша, но мне было нечего терять. Я шёл 9-м в общем зачёте, так что просто попробовал. Было тяжело из-за сильного встречного ветра. На таком типе подъёма можно сберечь много сил, сидя на колесе. Но я выбрал верный момент для атаки, смог удержаться впереди, нога шла отлично. Команда много работала, чтобы удержать меня на хорошей позиции меня, Саймона Йейтса и Лукаса (Хэмильтона). Я попробовал, подумал, почему бы нет.

 

  Как уже говорил вчера, после трудных нескольких лет и тяжёлых месяцев похоже, вся работа принесла плоды. Я мечтал начать сезон вот так. Показал, на что способен, мне просто надо продолжать работать и верить, продолжать мечтать».

 

  Герант Томас (Ineos Grenadiers): «День прошёл хорошо. Мы, правда, проехали в слегка старом стиле – контролировали и защищали майку. Но я и Ричи держались впереди, было приятно превосходить численностью. Мы хотели, чтобы на финальном подъёме у нас осталось как можно больше ребят. Роан проехал великолепно, Билли – АКА Карапас (потому что есть только один Ричи!) – ехал отлично весь подъём до отметки 3,5 км. Это впечатлило. На протяжении всего подъёма мы держали мощный темп.

 

  Чавес атаковал, но он не угрожает в генеральной классификации, мы просто сделали так, чтобы он не набрал слишком большого преимущества. В конце всё свелось к небольшому спринту. Лично мне было приятно финишировать третьим, и небольшой бонус получил к тому же. Теперь мы все трое на высших позициях в генеральной классификации. Ричи последние пару километров ехал впереди, потому что у него были небольшие судороги. Но он очень силён, раз, несмотря на них, так ехал! Эти несколько дней гонки были великолепны!»

 

 

Результаты 4 этапа Вуэльты Каталонии-2021

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. SportSpirit

    26 марта 2021 09:39 | Регистрация: 4.05.2019

    "Билли – АКА Карапас (потому что есть только один Ричи!)" - старина G радует юмором) 

     

    Catalunya pictures presents: 3 гренадера на подиуме и Билли в ковбойской шляпе на подхвате hi 

  2. Александра

    26 марта 2021 15:23 | Регистрация: 18.09.2014

    Вот молодец! Невозможно не болеть за него и не радоваться!!

    ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
    Г.С. Померанц
  3. Cyrill

    26 марта 2021 16:51 | Регистрация: 8.05.2013

    Тоже очень рад за Чавито. Молодец.

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники