Тадей Погачар, Жуан Алмейда, спортивные директора команд Bora-hansgrohe, Jumbo-Visma о 3-м этапе Тура ОАЭ-2021

 

 

  22-летний словенский велогонщик команды UAE Team Emirates Тадей Погачар одержал победу на 3-м этапе с финишем в подъём Джебель Хафит Тура ОАЭ-2021.

 

  За 4 км до финиша из группы атаковал победитель Тура ОАЭ прошлого года, 28-летний британский велогонщик команды Ineos Grenadiers Адам Йейтс. Тадей Погачар сразу отреагировал на его ускорение и сел на колесо сопернику. За километр до финиша преимущество Йейтса и Погачара составляло 40 секунд. На финальных метрах Тадей Погачар атаковал и опередил Адама Йейтса, второй год подряд став победителем этапа до Джебель Хафит.

 

До Погачара лишь Алехандро Вальверде удалось два года подряд одержать победу на этапе с финишем в подъём Джебель Хафит (в 2018 и 2019 годах).

 

Тадей Погачар – победитель 3 этапа Тура ОАЭ-2021

 

Тадей Погачар – победитель 3 этапа Тура ОАЭ-2021

 Photo Credit: LaPresse

 

 

  В генеральной классификации Тадей Погачар на домашней для команды UAE Team Emirates гонке увеличил своё преимущество до 43 секунд, на которые опережает своего ближайшего соперника Адама Йейтса (Ineos Grenadiers). Жоан Алмейда (Deceuninck-Quick Step), финишировавший через 48 секунд после Погачара, потерял вторую позицию в общем зачёте и теперь занимает 3-е место с отставанием в 1 минуту 3 секунды от Погачара. Алмейда также потерял и зелёную майку лидера очковой классификации, где его на 11 очков теперь опережает Тадей Погачар.

 

Тадей Погачар – победитель 3 этапа Тура ОАЭ-2021

  Photo Credit: LaPresse

 

Тадей Погачар – победитель 3 этапа Тура ОАЭ-2021

 Photo Credit: LaPresse

Тадей Погачар – победитель 3 этапа Тура ОАЭ-2021

 

Тадей Погачар – победитель 3 этапа Тура ОАЭ-2021

 

 

  Тадей Погачар: «Очень горд и счастлив, что одержал победу. Огромное спасибо команде. Они защищали меня от ветра, старались закрывать все атаки. Взяв победу, я выиграл несколько секунд в генеральной классификации. Сейчас мы  – одна из лучших команд в мире, эта гонка для нас -  важная цель.  Это первая гонка Мирового тура в календаре, поэтому с неё довольно трудно начинать сезон. Но она была нашей целью на этот год, и мы сделаем всё, что в наших силах. Мы приехали сюда хорошо подготовленными.

 

  Мы хотели одержать победу и взяли её. День был очень тяжёлым, напряжённым, потому что снова образовывались эшелоны. Но команда прекрасно отработала. Они задавали скорость, нам пришлось ответить на две атаки.

 

  Знал, что Адам будет силён, я старался усидеть у него на колесе, потому что понимал, что мне придётся долгое время ехать на большой мощности. Он несколько раз атаковал, но я защищался. Поэтому очень доволен своим выступлением. Теперь в генеральной классификации разрыв вырос, но гонка ещё не закончена, всё может случиться. Нам надо быть готовыми и не терять концентрации.

 

  Мне очень нравится эта страна, всегда с удовольствием сюда возвращаюсь. Здесь встречаю тёплое приветствие. Эта гонка мне также нравится из-за её хорошей организации. Всех благодарю за поддержку».

 

Тадей Погачар – победитель 3 этапа Тура ОАЭ-2021

 

Тадей Погачар – победитель 3 этапа Тура ОАЭ-2021

 Photo Credit: LaPresse

 

  Жуан Алмейда: «Было трудно. Очень жарко. Это создавало трудности. Но я хорошо прошёл подъём, доволен результатом. Никто мне не помогал в погоне, мне удалось не проиграть слишком много. Думаю, итог можно назвать положительным. Топ-3  - моя цель. Хотелось бы подняться на финальный подиум Тура ОАЭ-2021».

 

Тадей Погачар – победитель 3 этапа Тура ОАЭ-2021

 

Photo © BORA - hansgrohe / Bettiniphoto

 Эмануэль Бухман (Bora-hansgrohe): «Нога шла хорошо, я доволен. Конечно, пока я не на лучшем уровне, это моя первая гонка. Я ещё не вошёл в гоночный ритм, было трудно, так как скорость была высокой. Мне было тяжеловато на некоторых участках, но затем довольно хорошо восстановился и в финале снова чувствовал себя хорошо. Жаль, что мы уже в первый день проиграли гонку, но, по крайней мере, сейчас мы знаем, что наша подготовка зимой прошла хорошо».

 

  Энрико Пойтшке, спортивный директор команды Bora-hansgrohe: «Мы можем быть абсолютно довольны сегодняшним этапом. Эму был впереди с лучшими, что нелегко, так как здесь выступают сильные гонщики. Потом, считаю, что те команды, которые готовились здесь или в Южной Америке, имеют небольшое преимущество, потому что лучше адаптируются к этим температурам. Бен (Ben Zwiehoff) тоже хорошо проехал. Для него это новый уровень, но он смог довольно долго держаться с Эму и помог ему. В общем, команда сегодня отработала великолепно».

 

  Адди Энгельс, спортивный директор команды Jumbo-Visma: «Этап прошёл хорошо. Ветер представлял угрозу на половине дистанции, но в итоге ничего не произошло. Хотя мы были готовы. Команда отлично поработала, что позволило нам начать подъём на хорошей позиции. Крис (Харпер) – наш генеральщик, но мы также хотели побороться за победу на этапе с Сеппом. Но ему было слишком тяжело, он не смог удержаться, когда атаковал Йейтс. Потом он  начал помогать Крису сократить потерю времени. Это сработало. Девятое место для Криса – хороший результат, 4-е место в генеральной классификации – ещё лучше».

 

 

Результаты 3 этапа Тура ОАЭ-2021

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. khramtsow

    24 февраля 2021 17:25 | Регистрация: 16.12.2020

    несмотря на начало сезона, вальверде нечего делать в пелотоне! Во все годы он зимой был в хорошей форме, все с ним ясно-жаль(((

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

23 -29 августа 2025

Tour de l'Avenir

31 августа 2025

Bretagne Classic - Ouest-France

12 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Quebec

14 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Montreal

ОПРОС

Кто станет победителем Вуэльты Испании-2025?

Комментарии

  • Pugachev
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    Pugachev-Фото
    Я тоже рад за Годю. И просто преклонясь перед всеми, кто едет гран-туры.. Но эти "сопли" после финиша - не понимаю..... Это вполне допустимо для Мюзеува после всех травм, но тут-то в чем дело? "Бешеная"радость больше понятна... Но - МОЛОДЕЦ!
  • pac1ent
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (8)
    pac1ent-Фото
    Visma возьмет этап, разрывы на такой трассе будут минимальные между лидерами.
  • MVDP
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    MVDP-Фото
    Вдобавок рановато они с Планкартом вышли, метров 500 были впереди.
  • JetRevel
    Трансферные новости пелотона 2 ... (35)
    JetRevel-Фото

    Тут бомбу прочитал в группе у нас в ТГ,Аюзо уходит в Лидл,котракт на 3 года,прям не знаю как и реагировать.Лидлу на генерал ГТ нужен гонщик,сэкондо мэ - это не про Аюзо.

     

     

     

  • rude_rider
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (8)
    rude_rider-Фото

    по идеи арабы должны забирать майку после этого этапа..дадут интересно кому испанцу или португальцу

  • Виктор Сироткин
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (8)
    Виктор Сироткин-Фото
    Сейчас невозможно собрать команду, которая бы везла капитана генеральщика 3 недели в горах и не потеряла многое в ТТТ. Сейчас командная разделка потому и редкость, что слишком сильно влияет на генерал.
  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    VeloVelo-Фото

    Нет, там реально сил не было у Филипсена. Посмотрите повтор. 
    Будь он в силе, не оставил бы шансов никому. Уж Тёрнеру точно.

    Тёрнер Браво! Проехал через весь этот тяжелейший этап и сумел отфинишировать!

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    VeloVelo-Фото
    Силенок не хватило. Две горы плюс этап за двести.
  • vitali
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (8)
    vitali-Фото
    В начале 80-х годов ТТТ у профиков во время ГТ были в районе 70км, а сейчас всего-то 25км. Пообмельчали спортсмены, что-ли, или какие-то пиар-ходы организаторов? Мужики ведь едут, а не юниоры.... Ничего не понимаю
  • василий
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (8)
    василий-Фото

    Квики должны проехить нормально

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники