Филиппо Ганна, Тадей Погачар, Жуан Алмейда, Луис-Леон Санчес о 2-м этапе Тура ОАЭ-2021

 

 

  Чемпион мира в индивидуальной гонке на время Филиппо Ганна одержал победу на 2-м этапе Тура Объединённых Арабских Эмиратов-2021. На  полностью равнинной разделке 24-летний итальянский велогонщик команды Ineos Grenadiers преодолел дистанцию в 13 км за 13 минут 56 секунд со средней скоростью 55,981 км/ч. Его ближайшим соперником стал 22-летний швейцарский велогонщик команды EF Education-Nippo Стефан Биссеггер (Stefan Bissegger), который уступил Ганне 14 секунд. Тройку лучших на этапе замкнул 22-летний датский велогонщик  команды UAE Team Emirates Миккель Бьерг (Mikkel Bjerg).

Филиппо Ганна – победитель 2 этапа Тура ОАЭ-2021

 

Филиппо Ганна – победитель 2 этапа Тура ОАЭ-2021

 

Филиппо Ганна – победитель 2 этапа Тура ОАЭ-2021

Photo Credit: LaPresse

 

  Тадей Погачар  (UAE Team Emirates) возглавил генеральную классификацию. 22-летний словенский велогонщик финишировал с четвёртым результатом, уступив Филиппо Ганне 24 секунды. Португальский велогонщик команды Deceuninck-Quick Step Жуан Алмейда, финишировавший в разделке 6-м, поднялся на вторую строчку общего зачёта, где проигрывает Тадею Погачару 5 секунд. Алмейда возглавляет классификацию по очкам и стартует на 3-м этапе в зелёной майке.

 

  Филиппо Ганна: «Победа в разделке никогда не даётся легко, даже если у тебя хорошо идёт нога и предельная концентрация. К счастью, тело было готово сегодня к таким усилиям. Для меня и команды это фантастический результат.

 

  Немного странно было ехать по пустыне – я впервые участвую в Туре Объединённых Арабских Эмиратов. Удерживать скорость 55 – 56 км/ч было сложно. Я очень доволен результатом, потому что выиграть в радужной майке потрясающе. Я чемпион мира в разделке, индивидуальные гонки для меня привычны, но не такая, потому что каждая гонка – это новый тест. Следующая разделка будет на Тиррено-Адриатико-2021.

 

   Вчера нам пришлось остановиться на санитарную паузу, и в это время образовались эшелоны. К счастью, Адам Йейтс находился впереди. Мы надеемся, что он сможет снова надеть красную майку лидера, как в прошлом году.

 

В этой гонке большую роль играет ветер, многое может поменяться. Сейчас моя главная задача – помогать Адаму, особенно перед подъёмами».

 

  Тадей Погачар: «Ещё перед разделкой я видел, что у меня хорошая форма. В итоге отлично проехал разделку, очень доволен результатом. Лидерская майка – это очень хорошо для команды. Мы можем с уверенностью стартовать на следующих этапах. Сегодня был «плоский стол», но мне очень понравилось. Я тренировался на равнине так же много, как и в горах. Иногда предпочитаю горы, но иногда мне приносит удовольствие езда по равнине, особенно в разделках, очень интересной дисциплине. Мне очень нравится выступать на разделочном велосипеде.

 

  Сегодня я больше сфокусировался на себе, показал лучшее время, чем если бы думал о способностях Жуана Алмейды. Перед стартом я думал о том, насколько он хорош. От своего выступления я не ожидал ничего особенного. Просто ехал для себя. Думаю, проехал свою лучшую разделку для такого небольшого расстояния. С точки зрения моих перспектив выступил отлично. Пять секунд над Алмейдой – не так много, но всё равно это преимущество. Сейчас я буду защищаться, а ему надо атаковать. Легче контролировать, чем выиграть время. Впереди ещё пять этапов, многое может произойти. Завтра труднейший финиш в гору. Надеюсь, что нога пойдёт так хорошо, как только возможно.

 

  Небольшое  преимущество в том, что я хорошо знаю Джебель Хафит по прошлому году, и мы здесь проводили тренировочный лагерь. Но на подъёме будет важна мощночть, а не знание каждого метра подъёма. На вершине победит сильнейший. Я просто хочу быть первым на вершине».

 

  Жуан Алмейда: «Сегодня было очень ветрено, но я выложился полностью, и очень доволен. Разделка была короткой, но очень трудной. Я не знал, чего ожидать. В конце был важен разрыв времени, между мной и Тадеем Погачаром он довольно маленький. Мы идём близко.

 

  Думаю, перед королевским горным этапом я на отличной позиции, хотя никогда прежде не проходил Джебель Хафит и не знаю эти дороги. Это небольшой минус, но не думаю, что это имеет большое значение. Конечно, будет трудно. До того, как начнём проходить этот подъём, будет долгий день. Будем надеяться на лучшее.

 

  Это моя первая гонка в сезоне, приятно знать, что я на подиуме после двух трудных этапов».

 

  Луис-Леон Санчес: «Я стремился показать хороший результат в сегодняшней «разделке», и я очень доволен своим выступлением. Я знал, что будет практически невозможно побороться за победу против такого большого специалиста, как Филиппо Ганна, так что моей главной задачей было проехать так быстро, как только можно, и думаю, что у меня получилось. Я провел хорошую разминку утром, так что на старте был в полной готовности. В итоге, смог полностью выложиться на дистанции. Несмотря на не самый хороший старт гонки вчера, чувствую себя хорошо и надеюсь, что вместе с командой мы сможем добиться хороших результатов».

 

 

Результаты 2 этапа Тура ОАЭ-2021

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • EL-Fenomeno
    Том Пидкок — победитель Амстел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Earl57

    Зачёт biggrin good А оригинал теперь можно ?)

    Цитата: VeloVelo
    Рад за Тома. Он мне нравится. Хороший парень! good

    Хоть мал, да удал, и хоть собой невзрачен, да на всё удачен (с) Как то так)
    К слову, у Тома теперь уже 3 подиума на Амстеле, причём есть 1,2,3 места.

    А вот голландское пиво ему почему то не понравилось)

  • svenfischer
    Крис Харпер избежал серьёзных ... (1)
    svenfischer-Фото

    Пазор оргонезаторам! Неатметели опастный у4ястог!!!

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 5 (2)
    Николай Н.-Фото

    Маленький турнир, а какой интересный был. Рад за Лопаса.

  • Pugachev
    Маттиас Скельмосе о сходе с Фл ... (1)
    Pugachev-Фото

    https://www.youtube.com/watch?v=0k9vxWf9ed4

     

    Если честно - очень страшная картина... Хорошо, что все обошлось!

  • motte
    Тур Альп-2024. Этап 5 (2)
    motte-Фото

    Упорный малый этот Лопес, воспитанник Альберто. 

    И, к слову, товарищ Курдюков, не коверкайте русский язык, у вас у всех, кто за бугром, вирус что ли такой пошёл?

  • zalex567
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (9)
    zalex567-Фото
    Мы в молодые годы всю зиму от дома до тренировочной базы и обратно на велосипедах ездили. Даже при минус 30. Туда и обратно км 20 примерно по городу. На велотуфли одевали двое шерстяных носков с прорезями под шипы ну и одежда соответствующая. Да и по шоссе иногда в сибирский мороз тренировки были.

    Воспоминания об этом возникли после этой Флеш Валонь 2024.
  • nightbuster33
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Астана выставляет на эту гонку самый лучший состав с начала сезона. Без пожеланий, чтобы не сглазить. После Фульсанга(2019г.) Астана особо и не блистала на этой гонке.

  • vova-55
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    vova-55-Фото
    Брьба будет интересной.
    Везет сильнейшим.
    Надеюсь организаторы не подведут,
    это субъективный фактор, который иногда путает карты.
  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники