Победа Калеба Юэна на классике Scheldeprijs-2020 и релегация Паскаля Акермана

 

 

  26-летний австралийский велогонщик команды Lotto Soudal Калеб Юэн одержал победу на старейшей из фламандских классик - спринтерской классике Scheldeprijs-2020. Массовый спринт, которым завершились 174 км гонки, был омрачён большим завалом.

 

  26-летний немецкий гонщик команды Bora-hansgrohe Паскаль Акерманн, начавший спринт, за 150 м до финиша наехал на выбоину, из-за чего его гонщик, ехавший за ним, упал. Паскаль Акерман продолжил спринт и финишировал вторым. Но после гонки судьи релегировали немецкого гонщика на последнее место в группе.

 

  В итоге второе место занял 26-летний итальянский гонщик команды  Total Direct Energie Никколо Бонифацио, а тройку призёров замкнул 28-летний французский гонщик велокоманды B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM Бриан Кокар.

 

 

Победа Калеба Юэна и релегация Паскаля Акермана на классике Scheldeprijs-2020

 

Победа Калеба Юэна и релегация Паскаля Акермана на классике Scheldeprijs-2020

Photo © BORA - hansgrohe / Bettiniphoto

 

  Калеб Юэн: «Я отлично себя чувствовал. Спринт начал немного раньше, чем планировал, но смог удержать скорость и никого не подпустить. Спринт получился неплохим, потому что я находился впереди. Мои товарищи по команде отлично отработали. Весь день меня защищали от неприятностей, даже в спринте. Только по видеозаписи я увидел, что сзади был завал. Я хотел быть впереди, чтобы избежать неприятностей, и команда мне это обеспечила.

 

  Возможно, это одна из крупнейших спринтерских классик. Раньше я на них никогда не побеждал, поэтому очень рад этой победе. Более того, я впервые проехал Scheldeprijs. Мне хотелось принять участие в этой гонке, мы были очень мотивированы. Знаю, как важно команде одержать победу в Бельгии. Поэтому я так счастлив, что смог принести её команде. Мы давно не выигрывали на классиках такого уровня. Это мой дебют здесь, и первая победа. Очень рад добавить её в список своих достижений».

 

  Стеффен Радочла, спортивный директор команды Bora-hansgrohe: «Это явная ошибка жюри. Паскаль попал в выбоину. Он начал спринт, не касаясь других гонщиков. К сожалению, один гонщик задел его заднее колесо и упал. Но это инцидент в гонке, который мы видим довольно часто. С моей точки зрения решение судей неправильное. Жаль Паскаля и ребят команды, которые отлично отработали в финале».

 

  Пострадавший гонщик, коснувшийся заднего колеса Паскаля Акермана – 29-летний норвежский велогонщик Август Йенсен (August Jensen) из команды Riwal Securitas избежал серьёзных травм. После финиша в интервью TV2 он сказал: «Трудно вспомнить, как всё случилось. Видеокартинка показывает, что Акерман подрезал моё переднее колесо. Я упал и перекатился, но что точно произошло, не помню».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Ice

    15 октября 2020 10:28 | Регистрация: 20.06.2019

    Интересно, из-за выбоины релегировать - это что-то новенькое. 

  2. Серафим

    15 октября 2020 10:55 | Регистрация: 4.08.2018

      А что, нельзя было судьям пройти на финишную часть дороги и посмотреть - если там есть выбоина, то в чем вина Аккермана? В том, что не упал и не снес половину спринтеров? 

       В таком случае скорей надо релегировать организаторов. На таком скоростном финише и такая подстава.

  3. AlGalgalim

    15 октября 2020 18:10 | Регистрация: 28.06.2017

    Огорчает наличие выбоинов на последних метрах спринтерского этапа ?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • zalex567
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    zalex567-Фото
    Пора Деми Воллеринг уже поехать. Этап для нее подходящий.
  • Astanaforever
    Трансферные новости пелотона 2 ... (3)
    Astanaforever-Фото
    Зачем Тишу переходить в интермаше, которая прекращает свое существование в следствии поглощении ее командой Лотто. ???? Не логично. Тогда может все таки в Лотто ?
  • EL-Fenomeno
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жаль что эту классику-однодневку в этом году не буду транслировать в прямом эфире на Евроспорте. Ставлю на дель Торо (если не упадёт на спусках).

  • EL-Fenomeno
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

    Франция ликует снова ибо эта девушка сРаботала в стиле Погачара) Два подряд этапа на ТдФ - значит хорошо таки в ОАЭ кормят не только парней, но и девчат)

    Цитата: Freejazz
    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

    Суботний этап на женском ТдФ 1-й Евроспорт пожет в полном объеме. После прошлогоднего Альп дю Эс, дамы сегодня познакомятся с Коль де ла Мадлен (2км.) Кстати, вертикальный набор этапа №8 почти 3500м.! Девушки держитесь (вангую много DNF и даже пару OTL).

  • error
    Трансферные новости пелотона 2 ... (3)
    error-Фото

    Насколько слышал Тиш Беноот уходит из Висмы в Интермарше.... хотя источника нету... только СК.. а он бабушка надвое...

  • Freejazz
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Freejazz-Фото

    Маева молодец, а вот что остальные делают - непонятно. Но это и есть женский велоспорт, что ту едут совершенно по другому. 

    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Николай Н.-Фото

    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

  • Pugachev
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Pugachev-Фото

    Вот Хили я лично очень отел бы видеть... Но он так напахался.... 

  • Astanaforever
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Astanaforever-Фото
    Рассмешили про Власова)))

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники