Андреа Баджиоли – победитель 1-го этапа Тура де л’Эн-2020

 

 

  21-летний новобранец велокоманды Deceuninck-Quick Step Андреа Баджиоли (Andrea Bagioli) одержал победу на 1-м этапе Тура де л’Эн-2020, которая стала его первой победой в профессионалах. Баджиоли уже впечатлил результатом в начале сезона, заняв 5-е место на первом горном этапе Тура Прованса. На этот раз молодой итальянский гонщик обошёл в спринте 30-летнего словенского гонщика команды Jumbo-Visma Приможа Роглича.

 

 

 

Photo © Deceuninck - Quick-Step - ©Justin Setterfield - Getty Images - Photo credit: ©Justin Setterfield / Getty Images

 

  Андреа Баджиоли: «Этап проходил легко до последних километров, когда несколько команд взвинтили скорость и дали полный газ. Мы собирались помогать Альваро (Ходжу), но после того, как Роглич атаковал на финальном подъёме и просеял пелотон в голове, нам пришлось поменять план. Высокий темп держался до последнего километра, но я всё время сидел позади него и ждал последних ста метров, чтобы атаковать. Когда осталось только 50 м до финиша, я ускорился и не мог поверить глазам, когда увидел, что я первый на финише.

 

  Эту победу посвящаю команде и Фабио! Мы надеемся, что он будет чувствовать себя всё лучше и лучше, что быстро выздоровеет! Он настоящий боец, мы хотим, чтобы он знал, что мы ждём его возвращения в “Волчью стаю”.

 

  Для меня это невероятный день. Я надел майку лидера здесь, где столько сильных гонщиков. Моя карьера только началась, я ещё учусь. Поэтому то, что я смог бороться на таком финише, даём мне большую уверенность. Лидерство в гонке тоже много значит для меня. В ближайшие дни буду учиться тому, как работать в позиции лидера».

 

  Примож Роглич: «Конечно, всегда хочется выиграть, но я был близко. Это хороший рестарт сезона».

 

  Том Дюмулин: «Мы приехали сюда после долгих тренировок. Чувствую себя немного странно, когда приходится снова бороться за место в пелотоне. Финал был хаотичным, но навыки не потерялись. Лучшего теста не придумаешь. Знаю, что Роглич хотел попытаться атаковать в последнем подъёме. Но   он не уехал. Я знаю, что он быстрый, поэтому я просто развёз его на спринт. Но он уже шёл на пределе из-за того, что потратил силы раньше».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Kirils

    8 августа 2020 20:02 | Регистрация: 18.09.2019

    Отлично! Браво!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники