Победа Дилана Груневегена в спринте и майка лидера Джека Хейга на 3-м этапе Вуэльты Валенсии-2020

 

 

  Дилан Груневеген (Dylan Groenewegen) сделал дубль на Вуэльте Валенсии-2020, в первой гонке, с которой начал сезон. После победы на 1-м этапе 26-летний нидерландский гонщик команды Jumbo-Visma повторил успех на 3-м этапе, где вновь обошёл своего соотечественника, гонщика команды Deceuninck-Quick Step, чемпиона Нидерландов в групповой гонке Фабио Якобсена.

 

На 3-м этапе Вуэльты Валенсии-2020 точные действия команды Jumbo-Visma помогли Дилану Груневегену вернуться в пелотон после завала, случившегося менее чем за 15 км до финиша. Наградой за слаженную работу стала победа в спринте.

 

Дубль Дилана Груневегена на Вуэльте Валенсии-2020

Photo (c) Jumbo-Visma Team/CORVOS

 

 Дилан Груневеген: «Команда сегодня отработала фантастически. Благодаря хорошей коммуникации и быстрой реакции команды после моего падения я смог быстро вернуться в голову пелотона. Они вывезли меня на идеальную позицию для спринта. Я точно рассчитал ускорение и смог закончить работу товарищей по команде. Из-за падения у меня возникли проблемы с переключением, из-за чего не смог воспользоваться в спринте самой большой передачей.

 

  Очень благодарен команде, потому что без помощи ребят я бы сегодня не выиграл. Форма у меня в порядке. Я хорошо провёл зиму, уже с нетерпением предвкушаю финальный этап. Там будет ещё один шанс. Сейчас же я взял 100%: два спринта = две победы. Это даёт большую уверенность».

 

  Майку лидера Вуэльты Валенсии-2020 перед решающим 4-м этапом, на котором гонщикам предстоит преодолеть 5,3 км подъём со средним градиентом 11,2%, у Тадея Погачара (UAE Team Emirates) перехватил 26-летний австралийский гонщик команды Mitchelton-Scott Джек Хейг. Так как бонусных секунд на финише не разыгрывалось, Хейг смог возглавить генеральную классификацию благодаря сумме мест, занятых на предыдущих этапах.

 

  Джек Хейг: «Здесь довольно интересно с классификацией. Это просто сумма мест трёх этапов. Мы знали, что потенциально я мог взять майку. Так что в какой-то степени это планировалось, хотя не было главной целью дня.

 

  Надеюсь удержаться завтра, но будет жёсткая борьба, в пелотоне много очень сильных гонщиков. Я постараюсь сделать всё, что в моих силах. Уверен, ребята сделают всё возможное, чтобы предоставить мне самую лучшую возможность проверить, как идёт нога и включиться в борьбу против всех. Финальный подъём всего около 5 км, но по времени придётся долго прикладывать усилия, а  сейчас только начало сезона. Постараюсь выдать всё, что смогу».

 

Результаты 3 этапа Вуэльты Валенсии-2020

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

  • Гонщик
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    Гонщик-Фото

    Цитата: motte
    Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........

    Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники