Мауро Веньи обеспокоен возможностью отмены Милан-Сан-Ремо из-за эпидемии короновируса

 

 

  RCS Sport, организатор велогонок Тиррено-Адриатико, Милан-Сан-Ремо, Джиро д’Италия, обеспокоены, что из-за случаев появления заболевших коронавирусом в Италии местные власти могут запретить проведение спортивных мероприятий.

 

  Мауро Веньи, директор RCS Sport, в интервью Corriere и Cyclingnews сказал, что больше всего его волнует ситуация с Милан-Сан-Ремо, классикой, которая должна пройти 21 марта.

 

  Мауро Веньи: «Как и все, мы озабочены тем, что происходит. В то же время надеемся, что со временем ситуация улучшится, и число заразившихся не будет увеличиваться. Решающим фактором будет количество случаев и будет ли ситуация держаться под контролем.

 

  На данный момент в Тоскане, где проводится Страде Бьянке (7 марта), кажется, всё в порядке. Не думаю, что с проведением будут проблемы, но мы следим за ситуацией.

 

  Больше всего меня беспокоит Милан-Сан-Ремо. Милан – одно из ключевых мест, где зарегистрировано больше всего случаев заражения на данный момент. Мы будем следовать указаниям властей и министерства здравоохранения. Тиррено проводится совсем в другом месте, это не Венеция или Милан.

 

  Что касается Милан-Сан-Ремо, у нас нет плана B. Если правительство запретит проведение спортивных мероприятий в Милане и Ломбардии, нам придётся отменить гонку, потому что нет смысла передвигать старт на 20-50 км. Гонка проводится по одному маршруту 110 лет. До старта Милан-Сан-Ремо ещё три недели».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sergey Kovalev

    24 февраля 2020 18:45 | Регистрация: 17.02.2020

    как же заколебал этот коронавирус

  2. EL-Fenomeno

    25 февраля 2020 10:39 | Регистрация: 4.01.2015

    В этом году МСР дается оргам с такими потугами: то сначала оползни и дорога на (или с) Поджо была под вопросом, теперь вот вирусня.

    Цитата: Sergey Kovalev
    как же заколебал этот коронавирус

    заколебал или нет, но люди умирают уже не только в Азии и вывести эту смертельную дрянь не так уж и просто.

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

20-24 мая 2026

Quatre Jours de Dunkerque

28-31 мая 2026

Boucles de la Mayenne

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • shain
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    shain-Фото

    У Власова осталась хоть какая то мотивация?

  • flyzik
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    flyzik-Фото
    Да Джиро всегда топ, посмотрите победителей всегда разные каждый год, жду гор, перевалов 19 этап по-моему будет жесточайшим
  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    Pugachev-Фото

    Если честно, развитие событий на этой Джиро напоминает гонки, которые организовали дорого и с размахом, но впервые в истории... И вот от этого - просто колейдоскоп событий и имен... )))))

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    Pugachev-Фото
    Я, если честно, просто на него удивляюсь... СУПЕР!
  • Джамайка
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    Джамайка-Фото
    да, еще один мент - ветеран кросса дебютирует (или?)на шоссе. Доедет, надеемся
  • maxxxx
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    maxxxx-Фото
    Тон Артс классный спринт выдал. Лучший результат в карьере на шоссе
  • StVano
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    StVano-Фото
    Винегор не потерял, а вот Афонсо нашёл и не поленился поднять (промежуточный редбул забрал)
  • qwinter
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    qwinter-Фото
    Бонификацию взял.
  • Джамайка
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    Джамайка-Фото

    На этой Джире все получажт то ,что хотят. Первый уругваец с этапом и розовой майкой... Молодй французский спринтер, надежда заслуженной бельгйской команды, оживающей после смены поколений с двумя этапами, розовой и цикламеновой майкой, которую, взможно довезет... один иальянец - в долгожданном розовом на один этап... другой - с ождаемой победой в разделке.... молодой португалец борется за лидерство после эпичного этаогпа... сегодня молодой обещающий бельгиец... оба поднимают рейтинг команды и тем самым помогают команде найти спонсора на всяк случай....

    Еще и борбюа за генерал впереди..в общем, все нраbye

  • Крайний
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    Крайний-Фото

    а где Винегор потерял 6 секунд относительно розовой майки?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники