Павел Сиваков, Дэрил Импи - призёры гонки Cadel Evans Great Ocean-2020

 

 

  Павел Сиваков занял 2-е место на классике Мирового тура Cadel Evans Great Ocean Road Race-2020. 22-летний российский гонщик команды Ineos атаковал в одиночку из многочисленной лидировавшей группы за 5,5 км до финиша 171,7-километровой дистанции. За ним последовал 36-летний бельгийский гонщик команды Deceuninck-Quick Step Дрис Девенинс (Dries Devenyns), который опередил Павла Сивакова в спринте.

 

  35-летний южноафриканский гонщик команды Mitchelton-Scott Дэрил Импи третий год подряд замкнул тройку призёров Cadel Evans Great Ocean, финишировав через 4 секунды после Дриса Девенинса и Павла Сивакова.

 

 

  Павел Сиваков: «Я видел, что все шли на пределе. Если едешь за победой, должен атаковать. Я понимал, что не самый быстрый гонщик в группе, поэтому если хотел одержать победу, должен был уезжать. У меня почти получилось. Просто немного не хватило. Я и рад, и разочарован одновременно.

 

  Мы не планировали это, но знали, что после старта будет боковой ветер. Мы просто хотели обезопасить себя. Поэтому вся команда вышла вперёд, осложнили гонку, создали на всех давление. На всём протяжении гонка была трудной, шла на полной скорости, напряжённо. Тяжело было всем. Потом на каждом круге начали выпадать гонщики, в итоге впереди образовалась группа. Я рад, что финишировал вторым, но разочарован, что не взял победу. Был очень близко, но снимаю шляпу перед Дрисом.

 

  Команда работала потрясающе. Мы со старта до финиша были активны. Конечно, мы хотели избавиться от спринтеров, потому что спринтеры – одни из сильнейших на боковых ветрах. Главным было осложнить гонку до того, как начнутся круги, чтобы все устали и мы снова могли вести гонку в атакующем стиле».

 

  Кэмерон Вёрф (Ineos): «Как и ожидалось, было супертяжело. У нашей команды не было спринтеров, так что мы планировали сделать гонку как можно более трудной. Это означало, что с самого старта пришлось работать в голове. Для меня это первая гонка после возвращения, поэтому было бы лучше, если бы первые 50-60 км я вкатывался. Но я первым начал проводить смену.  Уже через 5 км после старта я шёл на пределе. И это было великолепно – когда выступаешь в такой команде, легко себя мотивировать делать максимум возможного. Павел и Дилан ван Баарле были очень сильны. У них появлялся шанс, когда мы весь день осложняли гонку другим. И ребята показали свою силу в финале. Это было великолепно.

 

  В пелотоне чувствовал себя комфортно. Не знал, узнали ли меня, потому что мне давали чуть больше места! Многие поздоровались и поприветствовали моё возвращение, что было очень приятно. Мне было тяжело, но я рад, что вернулся в гонки сейчас, как можно раньше. Теперь знаю, чего ожидать, чтобы улучшить выступление в следующий раз.

 

  Теперь в отель вернусь бегом – они идеально расположили линию финиша, как раз половина марафонской дистанции, а это минимум, который требует мой тренер Тим Керрисон».

 

 

Photos ©  Getty Images / Mitchelton-SCOTT Team

 

  Дэрил Импи (Mitchelton-Scott): «Снова третье место. Но выступили мы отлично. Сделали именно так, как планировали. Мы хотели взять контроль над гонкой за два круга, и ребята с этим потрясающе справились. Они держали просвет, и мы думали, что всё будет отлично до финального подъёма, но там мы потеряли Йейтси. Потом началась тактическая борьба.

 

  Я думал, что спринтерские команды будут работать, но они уже были измотаны. Досадно, что мы не сработались вместе в финале, потому что нога у меня шла хорошо, я был одним из сильнейших».

 

Результаты Cadel Evans Great Ocean Road Race-2020

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. s75

    2 февраля 2020 15:08 | Регистрация: 9.06.2015

    У нашей команды не было спринтеров


    ...где-то в дальнем углу автобуса всхлипнул Лаулесс...

    Просьба удалить данный аккаунт. Спасибо.
  2. Николай Н.

    2 февраля 2020 20:59 | Регистрация: 15.04.2010

    Первая гонка этого сезона, которую удалось посмотреть. И Паша порадовал, молодец

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники