Дрис Девенинс: "Это был мой шанс, я сделал всё от меня зависящее"

 

 

  36-летний бельгийский гонщик команды Deceuninck-Quick Step Дрис Девенинс (Dries Devenyns) одержал победу на гонке Мирового тура Cadel Evans Road Race-2020. Чаще всего работая на команду, чем на себя, Дрис Девенинс не упустил свой шанс и взял первую за четыре года и седьмую в карьере победу.

 

  Сразу после старта Cadel Evans Road Race-2020 пелотон распался на группы. Команда Deceuninck-Quick Step воспользовалась ситуацией, задавая темп, но, несмотря на усилия нескольких команд, пелотон собрался через 50 км. Решающие действия начались за 26 км до финиша, когда из-за высокого темпа гонки впереди осталась лишь группа из 17 гонщиков. Дрис Девенинс находился в ней. Когда за 5 км до финиша из этой группы атаковал российский гонщик команды Ineos Павел Сиваков, Девенинс стал единственным из группы, кто к нему переложился на последних 4 км. Преимущество Сивакова и Девенинса составляло 7 секунд. На финальных метрах Девенинс обошёл Сивакова перед последним поворотом и первым пересёк финишную черту.

 

Эта победа стала для команды Quick Step 750-й с момента основания в 2003 году.

 

Дрис Девенинс – победитель Cadel Evans Road Race-2020

 

Дрис Девенинс – победитель Cadel Evans Road Race-2020

© Deceuninck - Quick-Step - ©Tim De Waele / Getty Images - Photo credit: ©Tim De Waele / Getty Images

 

  Дрис Девенинс: «Для меня это особенный день. Мне очень нравятся такие гонки, люблю выступать в Австралии, всегда хорошо здесь чувствую себя. В прошлом у меня была пара хороших результатов, поэтому победа принесла мне огромное удовлетворение. Не только победа делает меня счастливым, но также тот факт, что я сегодня смог вписать эту победу в историю команды.

 

  Гонка шла очень агрессивно с самого старта, довольно быстро пелотон развалился на группы. Когда это случилось, я находился позади, но не потерял спокойствия, знал, что вскоре пелотон снова соберётся. Так и получилось.

 

  За 2 круга до финиша гонка раскололась снова, но на этот раз я был уже впереди. Видел, что у многих команд в группе осталось по несколько гонщиков, у них было больше возможностей. Но я также знал, что у меня хорошо идёт нога, поэтому не терял уверенности, даже когда они задали очень высокую скорость на вершине подъёма. Когда атаковал Сиваков, я решил поехать за ним.

 

  Мы выдали всё, что было. Я не имел понятия, насколько он хорош в спринте, но собрался и выдал хороший рывок. Это был мой шанс, я сделал всё от меня зависящее. Счастлив, что смог принести победу для «Волчьей Стаи»!

 

Результаты Cadel Evans Great Ocean Road Race-2020

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники