Матей Мохорич – победитель 7 этапа, Павел Сиваков – победитель общего зачёта Тура Польши-2019

 

 

  7-й горный этап Тура Польши-2019 завершился победой 24-летнего словенского гонщика команды Bahrain-Merida Матея Мохорича, который атаковал в одиночку из отрыва дня за 57 км до финиша, где опередил ближайших преследователей на 55 секунд.  

 

 

22-летний российский гонщик команды Ineos Павел Сиваков, после 6-го этапа поднявшийся на вторую строчку общего зачёта, на финальном этапе Тура Польши-2019 финишировал в группе претендентов на общий зачёт. Он сумел перехватить лидерство и выиграл генеральную классификацию, где опередил на 2 секунды австралийского гонщика Джей Хиндли (Sunweb) и на 12 секунд итальянского гонщика Диего Улисси (UAE Team Emirates).

 

 

 

 

Это третья победа Павла Сивакова в этом сезоне,  вторая победа в общем зачёте многодневной велогонки после Тура Альп-2019 и первая в карьере победа в генеральной классификации гонки Мирового тура.

 

 

Photo ©ATCommunication/TDP

 

  Матей Мохорич: «Сегодня я бы очень сконцентрирован, чтобы отобраться в отрыв. Думал, что потратил слишком много сил, пока мне удалось уехать в отрыв, но в итоге оказалось, что чувствовал себя нормально. Сказал себе, что мне надо предвосхитить действия попутчиков по отрыву, потому что скорость в отрыве не была достаточно высокой, пелотон нас догонял. Подумал, что ко мне присоединятся и другие, но у меня перед последним большим подъёмом уже был значительный просвет, никто ко мне не переложился, поэтому поехал в одиночку. К счастью, позади начали играть в игры, благодаря чему мне удалось удержаться впереди».

 

 

Photo ©ATCommunication/TDP

 

 

  Павел Сиваков: «Вчера этап был хаотичным. Сегодня же он контролировался лучше. Конечно, победа начала строиться вчера, сегодня же оставалось следить и пытаться сбросить лидера, перехватить майку. В итоге всё так и получилось. Команда потрясающе отработала. Тео Геоган очень впечатлял. Он один остался со мной в финале, возможно, был сильнее меня в этой гонке, но работал как мой помощник.

 

  Эта неделя для всего пелотона была не такой, как всегда из-за того, что случилось с Бьоргом. В юниорах я часто был его соперником, мы одного возраста. Он был моим самым сильным соперником с тех пор, как мне исполнилось 17. Мы с ним боролись почти на каждой гонке. Я был шокирован тем, что с ним произошло, много думал о гонках, в которых мы участвовали вместе с ним. Конечно, посвящаю эту победу ему.

 

  Благодарю всех ребят команды. У нас очень сильная молодая команда с отличной атмосферой.

 

 Я не буду выступать на Вуэльте Испании. Думаю, одного Гран-тура пока достаточно, поэтому должен постараться выступить на чемпионате. Мне только 22 года, нет необходимости торопить события. Возможно, я был бы там на хорошем уровне, но если хочу, чтобы моя карьера была долгой, лучше идти шаг за шагом.

 

  Постараюсь прогрессировать в разделке. Моя следующая цель – постараться что-то показать на чемпионате мира. В планах старт на Туре Германии, потом Туре Британии, и закончить сезон на чемпионате мира. Это хорошая программа, хорошая альтернатива Вуэльте Испании-2019».

 

  Габриэль Раш, спортивный директор команды Ineos: «Это крупная победа Павла. Первые пять дней главной задачей было финишировать без потерь времени. Плюс мы могли бороться в спринте со Свифти. На двух последних этапах в фокусе была генеральная классификация. Этапы были тяжёлыми, но для нас сложились хорошо.

 

  У нас было три отличных карты – с Беном, Тэо и Павлом. Вчера выбор, кто попадёт в группу, Павел или Тэо, произошёл в некоторой степени случайно. В итоге Павел уехал, но у Тэо тоже шла нога, чтобы бороться за победу. Для них гонка сложилась очень хорошо. Фантастика, что победу взял такой молодой гонщик как Павел».

 

 

Результаты 7 этапа Тура Польши-2019

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    10 августа 2019 01:49 | Регистрация: 4.07.2013

    Да, Тео был крут сегодня!
    Интересная у них с Пашей дуэль.

  2. Cha

    10 августа 2019 06:27 | Регистрация: 6.09.2016

    Павел просто молодец! Приятно видеть прогресс и как бы не сглазить :)

  3. sixpack

    10 августа 2019 08:13 | Регистрация: 20.11.2012

    Оказалось, что Фрум в качестве доместика - необязательное условие победы Павла.

  4. Ice

    10 августа 2019 15:24 | Регистрация: 20.06.2019

    Ну, кто там говорил, что Мохорич - бесполезный гонец, выигрывающий только на халяву?) Отрыв хорош, уехал от сильных попутчиков, выдержал нормально. Развивается таки)

     

  5. M-07

    10 августа 2019 16:00 | Регистрация: 27.05.2017

    Павла с первой победой в Мировом Туре! А Вуэльту правильно решили не ехать, два ГТ за год рано ехать в таком молодом возрасте.

  6. Earl57

    10 августа 2019 18:55 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: Camel
    Только что закончился Тур Польши. Как вы относитесь к победе на этапе Мохорича?
    Отар все уши прожужжал - Моорич да Моорич! Задолбал.
    Моё мнение - Мохорич совершенно бесполезен для команды. Побеждает исключительно на нейтральных этапах, помощь команде совершенно отсутствует, даже бачки, по-моему, не подвозит. А сегодняшняя победа явилась результатом стыда за то, что его сверстники лепят победы одна за одной (а он же двукратный ЧМ), младшие побеждают на ЧЕ, на ГТ, берут КЛАССИКИ! А этот охотится исключительно за этапами, когда пелотону совершенно пофиг, кто уехал в отрыв.

    Я положительно отношусь к победе Мохорича. Знаю, что он сильно переживал, что в этом году у него не было побед, хотя он очень старался. В команде тоже все прекрасно знали, что он страстно хочет победить и сильно переживает по этому поводу.

    Рискую вас разочаровать, но у него прекрасные отношения с товарищами по команде. Он очень умный парнишка и хорошо усвоил, что если не будет борзеть, то ему всегда пойдут навстречу. И он сам всегда помогает другим, потому что как аукнется, так и откликнется. Сегодня ты помог, завтра помогут тебе. Не надо ломиться в открытую дверь, тем более не надо открывать ее пинком ноги.

    Если он поехал в отрыв, значит Поццовиво его отпустил. Мохорич всегда вежливо спрашивает разрешения: «Можно мне поехать?». Поццовиво не боролся за генерал, он тихо раскатывается перед Вуэльтой. Острой необходимости иметь Мохорича под боком у него не было, удержаться в группе лидеров он способен самостоятельно, помощь ему не нужна. Зато Бахрейну очень нужны победы, которые он в этом году сильно не добирает. Любой команде нужны победы, если они хотят иметь хороших спонсоров. Если побед нет или их очень мало, то спонсоры просто уходят к более удачливым командам. Поэтому активность гонщиков приветствуется и желание пойти в отрыв одобряется.

    На Тур де Франс менеджмент Бахрейна сразу заявил, что Дилан Тюнс и Матей Мохорич будут стараться отъезжать в отрывы и бороться за этапы. Их для этого и брали в состав на Тур. И всё делалось с разрешения и одобрения Нибали, который тоже изначально не боролся за генерал. Он сам собирался бороться за этапы, но приболел, по словам спорт-директора. И Нибали никогда не был собакой на сене. Не может сам, пусть парни пытаются. По очереди, естественно. Он тоже хотел победу на этапе, ибо последняя победа у него была больше года назад на Милан-Санремо. Но для него это не так чувствительно, как для Мохорича и Кольбрелли. Хотя вскинуть руки в победном жесте на финише хотелось, как любому нормальному гонщику.

    Так что побеждать хотят все, но не всегда это получатся. У Квятковского, например, в прошлом году было 9 побед, в этом году ни одной. И он не скрывает своего разочарования. Ну не получается, как не слишком получается у Грега Ван Авермата, на которого давление неизмеримо больше, чем на Мохорича или Квятковского. При том, что физически он в прекрасной форме, но всякий раз кто-то оказывается чуть-чуть быстрее и резче. А где-то просто не везет, такое тоже случается.  

  7. Camel

    10 августа 2019 19:29 | Регистрация: 29.01.2017

    Спасибо вам за ваше сообщение. Читал, правда, с ухмылкой. Отмазываете вы его. Насчет Грега, Квятковского и Нибали согласен на 100%. Но Мохорич как двукратный ЧМ просто обязан показывать больше. И это не он должен спрашивать разрешения у Поццовиво, а Поццовиво у него. Я уже говорил о том, что Мохоричу слишком много авансов выдали, которые он пока так и не оправдал. Он, как вы говорите, хороший парень. Так вот этот хороший парень пусть бачки возит, раз уж побед мало. Целый год без побед! Чемпион мира! Победил, когда ему пелотон разрешил. Эвенпул, Берналь и другие малолетки никого не спрашивают, а берут и побеждают. С умом и без рекомендаций. Роглич вообще с трамплина пришел. И оставляет Мохорича далеко за флагом! А этот сел на раму и крутит, как умалишенный, хотя научно подтверждено - способ проигрышный. А вы говорите - умный. Да пусть он хоть трижды хороший парень, но пока что для команды бесполезен.

    1. SSS

      10 августа 2019 20:52 | Регистрация: 25.05.2015

      с ухмылкой читаю, как вы утверждаете, что для команды бесполезен. И как рекомендации даете, что ему делать. Мнение эксперта, вопросов нет;)

      1. Camel

        10 августа 2019 21:13 | Регистрация: 29.01.2017

        Я никому рекомендаций не давал. Вы либо читаете по диагонали, либо предвзяты.
        Я не люблю чайников. Если Эвенпул является ЧМ, он и показывает свой класс. В 19 лет! Везде. И на разделке, и в группе. Если Берналь подписал контракт с ИНЕОС, он его и оправдывает. Причем на ГТ. А вот Мохорич побеждает только из отрывов (когда ему это позволяют), с разрешения.
        Есть будущее у такого гонщика? Выставочного гонщика.

        1. SSS

          10 августа 2019 21:58 | Регистрация: 25.05.2015

          Цитата: Camel
          Так вот этот хороший парень пусть бачки возит

          Это не рекомендация?)

           

          ЗЫ.

          еще раз 10й напишите то же самое, может, кого-то и проймёт))

    2. Серафим

      10 августа 2019 21:08 | Регистрация: 4.08.2018

      Что-то личное у Вас к Мохоричу? Есть гораздо более бесполезные, пора тряхнуть кого-то еще.

      1. Camel

        10 августа 2019 23:18 | Регистрация: 29.01.2017

        К Мохоричу? Личное? Да что вы! Нет, конечно. Эвенпул мне нравится. Который в 19 лет дерет Мохорича куда попало. И такой же ЧМ.

        1. Earl57

          11 августа 2019 09:19 | Регистрация: 7.12.2014

          Вообще-то на ЧМ Эвенпулу еще попасть надо. В состав на групповую гонку. Конкуренция в Бельгии большая, а количество мест в сборной ограничено. Вон на групповую гонку ЧЕ его не взяли. Как не взяли и на престижный Бинк Банк Тур, вместо этого отправляют на менее рейтинговый Тур Германии.
          Так что с тем, чтобы драть Мохорича на ЧМ, могут возникнуть проблемы... Самому Мохоричу место в национальной сборной уже гарантировано.

  8. Ice

    10 августа 2019 21:06 | Регистрация: 20.06.2019

    Цитата: Camel
    Спасибо вам за ваше сообщение. Читал, правда, с ухмылкой. Отмазываете вы его. Насчет Грега, Квятковского и Нибали согласен на 100%. Но Мохорич как двукратный ЧМ просто обязан показывать больше. И это не он должен спрашивать разрешения у Поццовиво, а Поццовиво у него. Я уже говорил о том, что Мохоричу слишком много авансов выдали, которые он пока так и не оправдал. Он, как вы говорите, хороший парень. Так вот этот хороший парень пусть бачки возит, раз уж побед мало. Целый год без побед! Чемпион мира! Победил, когда ему пелотон разрешил. Эвенпул, Берналь и другие малолетки никого не спрашивают, а берут и побеждают. С умом и без рекомендаций. Роглич вообще с трамплина пришел. И оставляет Мохорича далеко за флагом! А этот сел на раму и крутит, как умалишенный, хотя научно подтверждено - способ проигрышный. А вы говорите - умный. Да пусть он хоть трижды хороший парень, но пока что для команды бесполезен.

    Ну, Мохоричу ваша ухмылка ни к голове, ни к другим органам) И сравнивать его с другими - стремная затея. Давайте сравним Алафилиппа и Фрума, а может, Пантани и Бонена?) Как сравнить мокрое с шершавым или гладкое с горячим?)))) Мы видим только верхушку айсберга, у всех свои задачи и цели. И если мне нравится Саган, то плевать я хотел на его малое количество побед или то, что Жулиан побеждает больше. Скажите прямо - не нравится вам Матей, вы уже не первый раз заводите это разговор. А между тем, он как гонщик сильнее бОльшей части пелотона. Если исходить из ваших рассуждений, то всем им вообще нечего гоняться, бесславные ублюдки прям, ездят годами и не побеждают)))

    1. Camel

      10 августа 2019 23:13 | Регистрация: 29.01.2017

      Хм... Только не каждому дано быть двукратным ЧМ, после чего побеждать по желанию пелотона

  9. M-07

    11 августа 2019 01:19 | Регистрация: 27.05.2017

    Цитата: Camel
    Спасибо вам за ваше сообщение. Читал, правда, с ухмылкой. Отмазываете вы его. Насчет Грега, Квятковского и Нибали согласен на 100%. Но Мохорич как двукратный ЧМ просто обязан показывать больше. И это не он должен спрашивать разрешения у Поццовиво, а Поццовиво у него. Я уже говорил о том, что Мохоричу слишком много авансов выдали, которые он пока так и не оправдал. Он, как вы говорите, хороший парень. Так вот этот хороший парень пусть бачки возит, раз уж побед мало. Целый год без побед! Чемпион мира! Победил, когда ему пелотон разрешил. Эвенпул, Берналь и другие малолетки никого не спрашивают, а берут и побеждают. С умом и без рекомендаций. Роглич вообще с трамплина пришел. И оставляет Мохорича далеко за флагом! А этот сел на раму и крутит, как умалишенный, хотя научно подтверждено - способ проигрышный. А вы говорите - умный. Да пусть он хоть трижды хороший парень, но пока что для команды бесполезен.

    Как же вы не любите Мохорича, как же из вас желчь-то прёт, что он вам сделал? А вообще больше всего здесь уместна фраза Аршавина "Ваши ожидания - это ваши проблемы".

  10. Гонщик

    11 августа 2019 10:18 | Регистрация: 28.05.2017

    Будущий Фрум растёт , теперь главное не форсировать .

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

31 марта 2024

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

1 - 6 апреля 2024

Itzulia Basque Country

3 апреля 2024

Scheldeprijs

7 апреля 2024

Paris-Roubaix

10 апреля 2024

De Brabantse Pijl

14 апреля 2024

Amstel Gold Race

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Astanaforever
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (2)
    Astanaforever-Фото
    Печально конечно. Так высот значимых он и не достиг при его таланте. Видимо это карма.
  • motte
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (2)
    motte-Фото

    На тур к винегару, дай то Бог и то под вопросом, ох, : шкипер, Берналь, ремко, лидеры ломались и так не восстановились.

  • старт-шоссе 82
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    старт-шоссе 82-Фото
    Цитата: gumanoidd
    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful
    Когда появляется хотя бы призрачный шанс на победу, рискуют все и настоящие и ненастоящие. Победа на монументе это история которую будут вспоминать вместе с твоим именем.
  • salomon
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (18)
    salomon-Фото
    Цитата: Earl57
    У Ван Арта перелом ключицы, а до Джиро еще полтора месяца. Так что на Джиро он может успеть.
    Однако, подготовка к Джиро будет смазана. Да к тому ж ВВА больше рассчитывал на весенние классические монументы, а не на Джиро
  • gumanoidd
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    gumanoidd-Фото

    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful

  • sashaney
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    sashaney-Фото

    Цитата: motte
    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe
    Это топ на рубэ 2024

    минус Laporte 

  • Невозмутимый
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    Невозмутимый-Фото

    Да ну ёмоё. Я за Ван Арта болеть начал, потому что ему что-то не везёт последние пару лет, а он не то что не прерывает чёрную полосу, а только усугубляет её. Очень расстроен

  • VeloVelo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Же ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Марианне 13 мая будет 37.

  • VeloVelo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (18)
    VeloVelo-Фото

    Лучший из квиков:
    26. Julian Alaphilippe (Fra) Soudal Quick-Step - 0:02:07

  • motte
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    motte-Фото

    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe

    Это топ на рубэ 2024

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники