Адам Йейтс и Эган Берналь – призёры Вуэльты Каталонии-2019, Давиде Формоло – победитель 7 этапа

 

 

  26-летний британский гонщик команды Mitchelton-Scott Адам Йейтс и 22-летний колумбийский гонщик команды Sky Эган Берналь завершили Вуэльту Каталонии-2019 на второй и третьей ступени подиума соответственно.

 

  На 7-м, финальном, этапе Адам Йейтс предпринял попытку перехватить майку лидера у победителя гонки Мигеля Лопеса (Astana). За 22 км, за три круга до финиша, он атаковал вместе с братом Саймоном  и в какой-то момент стал виртуальным лидером. Он  продолжил отрыв в одиночку, но его преимущество начало таять, а за 5 км до финиша Адама Йейтса добрали соперники.

 

  Впереди группы удержался лишь Давиде Формоло (Bora-hansgrohe), атаковавший из отрыва дня, который в одиночку пересёк линию финиша, одержав победу на 7-м этапе Вуэльты Каталонии-2019.

 

Адам Йейтс и Эган Берналь – призёры Вуэльты Каталонии-2019

 

Адам Йейтс и Эган Берналь – призёры Вуэльты Каталонии-2019

 

  Адам Йейтс: «Мы хотели агрессивно вести гонку в финале. Сегодня был последний шанс выиграть время. Все знают, что эти круги совсем не похожи на круги по Парижу. Этап был нелёгким, круг трудный. Мы старались осложнить гонку с самого начала. Ещё до кругов мы старались прятаться от ветра и выйти на хорошую позицию в конце.

 

  Думаю, за три круга, когда Саймон снова атаковал, я переложился к нему. Мы этого совсем не планировали, но отлично проехали пару кругов. Удержать просвет на таких кругах не так просто. Но это был последний шанс, почему бы не попытаться. Мы должны были атаковать.

 

  Вести гонку активно легче, чем сидеть в хвосте пелотона, потому что на технически сложных участках группа всегда растягивается в струну. Поэтому мы старались держаться впереди. На подъёмах я чувствовал себя довольно хорошо, но ближе к концу этапа на равнинных участках был встречный ветер, и я немного выдохся. Я старался изо всех сил».

 

  Джулиан Дин, спортивный директор команды Mitchelton-SCOTT: «Нашей целью был подиум общего зачёта и победа на этапе. И мы выполнили обе задачи. Сегодня наши ребята боролись, потрясающе работали. Мы бы не могли просить от них большего. Главное качество Адама и Саймона – они знают, что делать и когда. Поэтому работа с ними так вдохновляет. Они чувствуют гонку, что мы наблюдали сегодня».

 

  Эган Берналь: «Я рад, потому что это мой второй подиум на гонке Мирового тура. Я очень счастлив, что удержал призовое место. Уровень соперников был очень высок. Мы старались, делали всё, что в наших силах. Теперь будем концентрироваться на следующих гонках».

 

  Давиде Формоло, победитель 7 этапа Вуэльты Каталонии-2019: «Не могу описать, как я счастлив. Эта победа много значит для меня. Я стартовал на этапе, намереваясь отобраться в отрыв, чтобы побороться за победу на этапе. Когда начались круги, я подумал, сейчас или никогда, и атаковал. Я очень старался, приложил все силы, за 8 км до финиша знал, что у меня получится. Команда на этой неделе была великолепна. Мы многого достигли на Вуэльте Каталонии-2019».

 

 

Результаты 7 этапа Вуэльты Каталонии-2019

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. paziz

    1 апреля 2019 06:41 | Регистрация: 10.02.2018

    Сколько Формоло плрв отрыве работал?

    В отрыве*

  2. Znak

    1 апреля 2019 11:24 | Регистрация: 8.09.2016

    Смотрел вчера этап и думал: завтра зайду,  почитаю отзывы, будет много и интересно. Это я так думал…  Зашел и удивился, потом понял. Чего писать? Это надо видеть и переживать/болеть/радоваться в онлайне. Что толку обсуждать шедевр?!

     

    1. Roscomsport

      1 апреля 2019 17:42 | Регистрация: 21.01.2018

      Да

  3. Бакеша

    1 апреля 2019 18:41 | Регистрация: 1.02.2018

    Это точно!)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • M-07
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    M-07-Фото
    Она где-то на 10 лет старше Йонаса
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    MVDP-Фото
    Участвовал, 99-е место.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники