Адам Йейтс и Эган Берналь – призёры Вуэльты Каталонии-2019, Давиде Формоло – победитель 7 этапа

 

 

  26-летний британский гонщик команды Mitchelton-Scott Адам Йейтс и 22-летний колумбийский гонщик команды Sky Эган Берналь завершили Вуэльту Каталонии-2019 на второй и третьей ступени подиума соответственно.

 

  На 7-м, финальном, этапе Адам Йейтс предпринял попытку перехватить майку лидера у победителя гонки Мигеля Лопеса (Astana). За 22 км, за три круга до финиша, он атаковал вместе с братом Саймоном  и в какой-то момент стал виртуальным лидером. Он  продолжил отрыв в одиночку, но его преимущество начало таять, а за 5 км до финиша Адама Йейтса добрали соперники.

 

  Впереди группы удержался лишь Давиде Формоло (Bora-hansgrohe), атаковавший из отрыва дня, который в одиночку пересёк линию финиша, одержав победу на 7-м этапе Вуэльты Каталонии-2019.

 

Адам Йейтс и Эган Берналь – призёры Вуэльты Каталонии-2019

 

Адам Йейтс и Эган Берналь – призёры Вуэльты Каталонии-2019

 

  Адам Йейтс: «Мы хотели агрессивно вести гонку в финале. Сегодня был последний шанс выиграть время. Все знают, что эти круги совсем не похожи на круги по Парижу. Этап был нелёгким, круг трудный. Мы старались осложнить гонку с самого начала. Ещё до кругов мы старались прятаться от ветра и выйти на хорошую позицию в конце.

 

  Думаю, за три круга, когда Саймон снова атаковал, я переложился к нему. Мы этого совсем не планировали, но отлично проехали пару кругов. Удержать просвет на таких кругах не так просто. Но это был последний шанс, почему бы не попытаться. Мы должны были атаковать.

 

  Вести гонку активно легче, чем сидеть в хвосте пелотона, потому что на технически сложных участках группа всегда растягивается в струну. Поэтому мы старались держаться впереди. На подъёмах я чувствовал себя довольно хорошо, но ближе к концу этапа на равнинных участках был встречный ветер, и я немного выдохся. Я старался изо всех сил».

 

  Джулиан Дин, спортивный директор команды Mitchelton-SCOTT: «Нашей целью был подиум общего зачёта и победа на этапе. И мы выполнили обе задачи. Сегодня наши ребята боролись, потрясающе работали. Мы бы не могли просить от них большего. Главное качество Адама и Саймона – они знают, что делать и когда. Поэтому работа с ними так вдохновляет. Они чувствуют гонку, что мы наблюдали сегодня».

 

  Эган Берналь: «Я рад, потому что это мой второй подиум на гонке Мирового тура. Я очень счастлив, что удержал призовое место. Уровень соперников был очень высок. Мы старались, делали всё, что в наших силах. Теперь будем концентрироваться на следующих гонках».

 

  Давиде Формоло, победитель 7 этапа Вуэльты Каталонии-2019: «Не могу описать, как я счастлив. Эта победа много значит для меня. Я стартовал на этапе, намереваясь отобраться в отрыв, чтобы побороться за победу на этапе. Когда начались круги, я подумал, сейчас или никогда, и атаковал. Я очень старался, приложил все силы, за 8 км до финиша знал, что у меня получится. Команда на этой неделе была великолепна. Мы многого достигли на Вуэльте Каталонии-2019».

 

 

Результаты 7 этапа Вуэльты Каталонии-2019

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. paziz

    1 апреля 2019 06:41 | Регистрация: 10.02.2018

    Сколько Формоло плрв отрыве работал?

    В отрыве*

  2. Znak

    1 апреля 2019 11:24 | Регистрация: 8.09.2016

    Смотрел вчера этап и думал: завтра зайду,  почитаю отзывы, будет много и интересно. Это я так думал…  Зашел и удивился, потом понял. Чего писать? Это надо видеть и переживать/болеть/радоваться в онлайне. Что толку обсуждать шедевр?!

     

    1. Roscomsport

      1 апреля 2019 17:42 | Регистрация: 21.01.2018

      Да

  3. Бакеша

    1 апреля 2019 18:41 | Регистрация: 1.02.2018

    Это точно!)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

  • MVDP
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    MVDP-Фото
    Французов 12 человек финишировало, кстати. Дождь при такой температуре очень не в тему. Если промок, то отогреться на ходу практически нереально.
  • Avenir
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (16)
    Avenir-Фото
    А Вы выезжали на велосипеде на той неделе когда снег шёл или вчера когда дождь шёл в Астане.Или ещёпроще , нужно в 6 утра проснуться и поехать на аэропорт на Карагандинскую трассу или в триатлонный парк и проехать пару часов.Вот когда прокатитесь то скажите .Мля холодно.
  • Shalam s Urala
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Earl57
    фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

    у меня такое фото тоже есть. выглядит страшно, но это скорее смешно, чем неприятно. но и эти сосульки не обязательны, если использовать г-лыжные очки. пока не появились смарт-трейнеры - круглую зиму катал, с современными технологиями спортодежды это не сильно сложно. до -23-25° всё более менее нормально, ниже - переключение (на тросах) тупить начинает. разок при -22° 50км на встречный ветер - и глыжные очки не спасли, щёки поморозил. но и тут тупо забыл балаклаву напялить

    сейчас думаешь вот ведь дурак то был.. мороз, темнота, шоссе и тут ты со своими фонариками.. но вот такова была ненависть к обычному роллеру

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Гонщик Uno-X Андреас Лекнессунд зимой выезжал на тренировку при температуре -24. Он живет на самом севере Норвегии, за Полярным кругом. В твиттере Лекнессунд опубликовал фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

  • Astanaforever
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Astanaforever-Фото
    Ураааааааа! Из Астаны Антоша Шармиг финишировал 41 м! Красавчег! Мы фаны Астаны горды, что он попал в эти 44 гонщика и не замёрз..

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники