Адам Йейтс и Эган Берналь – призёры Вуэльты Каталонии-2019, Давиде Формоло – победитель 7 этапа

 

 

  26-летний британский гонщик команды Mitchelton-Scott Адам Йейтс и 22-летний колумбийский гонщик команды Sky Эган Берналь завершили Вуэльту Каталонии-2019 на второй и третьей ступени подиума соответственно.

 

  На 7-м, финальном, этапе Адам Йейтс предпринял попытку перехватить майку лидера у победителя гонки Мигеля Лопеса (Astana). За 22 км, за три круга до финиша, он атаковал вместе с братом Саймоном  и в какой-то момент стал виртуальным лидером. Он  продолжил отрыв в одиночку, но его преимущество начало таять, а за 5 км до финиша Адама Йейтса добрали соперники.

 

  Впереди группы удержался лишь Давиде Формоло (Bora-hansgrohe), атаковавший из отрыва дня, который в одиночку пересёк линию финиша, одержав победу на 7-м этапе Вуэльты Каталонии-2019.

 

Адам Йейтс и Эган Берналь – призёры Вуэльты Каталонии-2019

 

Адам Йейтс и Эган Берналь – призёры Вуэльты Каталонии-2019

 

  Адам Йейтс: «Мы хотели агрессивно вести гонку в финале. Сегодня был последний шанс выиграть время. Все знают, что эти круги совсем не похожи на круги по Парижу. Этап был нелёгким, круг трудный. Мы старались осложнить гонку с самого начала. Ещё до кругов мы старались прятаться от ветра и выйти на хорошую позицию в конце.

 

  Думаю, за три круга, когда Саймон снова атаковал, я переложился к нему. Мы этого совсем не планировали, но отлично проехали пару кругов. Удержать просвет на таких кругах не так просто. Но это был последний шанс, почему бы не попытаться. Мы должны были атаковать.

 

  Вести гонку активно легче, чем сидеть в хвосте пелотона, потому что на технически сложных участках группа всегда растягивается в струну. Поэтому мы старались держаться впереди. На подъёмах я чувствовал себя довольно хорошо, но ближе к концу этапа на равнинных участках был встречный ветер, и я немного выдохся. Я старался изо всех сил».

 

  Джулиан Дин, спортивный директор команды Mitchelton-SCOTT: «Нашей целью был подиум общего зачёта и победа на этапе. И мы выполнили обе задачи. Сегодня наши ребята боролись, потрясающе работали. Мы бы не могли просить от них большего. Главное качество Адама и Саймона – они знают, что делать и когда. Поэтому работа с ними так вдохновляет. Они чувствуют гонку, что мы наблюдали сегодня».

 

  Эган Берналь: «Я рад, потому что это мой второй подиум на гонке Мирового тура. Я очень счастлив, что удержал призовое место. Уровень соперников был очень высок. Мы старались, делали всё, что в наших силах. Теперь будем концентрироваться на следующих гонках».

 

  Давиде Формоло, победитель 7 этапа Вуэльты Каталонии-2019: «Не могу описать, как я счастлив. Эта победа много значит для меня. Я стартовал на этапе, намереваясь отобраться в отрыв, чтобы побороться за победу на этапе. Когда начались круги, я подумал, сейчас или никогда, и атаковал. Я очень старался, приложил все силы, за 8 км до финиша знал, что у меня получится. Команда на этой неделе была великолепна. Мы многого достигли на Вуэльте Каталонии-2019».

 

 

Результаты 7 этапа Вуэльты Каталонии-2019

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. paziz

    1 апреля 2019 06:41 | Регистрация: 10.02.2018

    Сколько Формоло плрв отрыве работал?

    В отрыве*

  2. Znak

    1 апреля 2019 11:24 | Регистрация: 8.09.2016

    Смотрел вчера этап и думал: завтра зайду,  почитаю отзывы, будет много и интересно. Это я так думал…  Зашел и удивился, потом понял. Чего писать? Это надо видеть и переживать/болеть/радоваться в онлайне. Что толку обсуждать шедевр?!

     

    1. Roscomsport

      1 апреля 2019 17:42 | Регистрация: 21.01.2018

      Да

  3. Бакеша

    1 апреля 2019 18:41 | Регистрация: 1.02.2018

    Это точно!)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

23 -29 августа 2025

Tour de l'Avenir

31 августа 2025

Bretagne Classic - Ouest-France

12 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Quebec

14 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Montreal

ОПРОС

Кто станет победителем Вуэльты Испании-2025?

Комментарии

  • kabachok
    Стартовый протокол разделки на ... (1)
    kabachok-Фото

    и снова финишировать будут в сумерках - это такая фишка для ТТТ на Вуэльте?

  • Coolvic
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    Coolvic-Фото

    А я вот тоже согласен с vitali. Если у тебя такая команда, которую собрали везти тебя 3 недели в горах, а у другого заточена под ТТТ, значит ты легко в этих горах все отыграешь? Мне бы тоже хотелось ТТТ километров 50 хотя бы и неудачники ТТТ пусть отыгрываются в горах.

  • qwinter
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    qwinter-Фото
    Ну какие висма и уае? Их даже в тройке не будет.
  • Pugachev
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    Pugachev-Фото

    Я тоже рад за Годю. И просто преклонясь перед всеми, кто едет гран-туры.. Но эти "сопли" победителя этапа после финиша - не понимаю..... Это вполне допустимо для Мюзеува после всех травм, но тут-то в чем дело? "Бешеная"радость больше понятна... Но - МОЛОДЕЦ!

  • pac1ent
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    pac1ent-Фото
    Visma возьмет этап, разрывы на такой трассе будут минимальные между лидерами.
  • MVDP
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    MVDP-Фото
    Вдобавок рановато они с Планкартом вышли, метров 500 были впереди.
  • JetRevel
    Трансферные новости пелотона 2 ... (35)
    JetRevel-Фото

    Тут бомбу прочитал в группе у нас в ТГ,Аюзо уходит в Лидл,котракт на 3 года,прям не знаю как и реагировать.Лидлу на генерал ГТ нужен гонщик,сэкондо мэ - это не про Аюзо.

     

     

     

  • rude_rider
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    rude_rider-Фото

    по идеи арабы должны забирать майку после этого этапа..дадут интересно кому испанцу или португальцу

  • Виктор Сироткин
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    Виктор Сироткин-Фото
    Сейчас невозможно собрать команду, которая бы везла капитана генеральщика 3 недели в горах и не потеряла многое в ТТТ. Сейчас командная разделка потому и редкость, что слишком сильно влияет на генерал.
  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    VeloVelo-Фото

    Нет, там реально сил не было у Филипсена. Посмотрите повтор. 
    Будь он в силе, не оставил бы шансов никому. Уж Тёрнеру точно.

    Тёрнер Браво! Проехал через весь этот тяжелейший этап и сумел отфинишировать!

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники