Дубль Жулиана Алафилиппа на Вуэльте провинции Сан-Хуан-2019

 

 

  Жулиан Алафилипп не только стал первым французским гонщиком, выигравшим этап на аргентинской гонке, но и удвоил количество выигранных на Вуэльте провинции Сан-Хуан-2019 этапов. Эта победа стала 20-й в его карьере.

 

  На 3-м этапе, 12-км индивидуальной гонке на время, 26-летний французский гонщик команды Deceuninck – Quick Step показал лучший результат, проехав дистанцию за 13 минут 41 секунду, на 12 секунд опередив Валерио Конти (UAE Team Emirates). 19-летний Ремко Эвенпул, товарищ Жулиана Алафилиппа по команде Deceuninck-Quick Step, замкнул тройку призёров этапа.

 

  Жулиан Алафилипп укрепил свою позицию в общем зачёте, где теперь опережает ближайшего соперника, Фернандо Гавирию (UAE Team Emirates) на 18 секунд.

 

  Ремко Эвенпул, проехавший 12 км разделки за 13:53, поднялся на 4-е место в общем зачёте и укрепил лидерство в классификации лучшего молодого гонщика.

 

Жулиан Алафилипп – победитель 3 этапа Вуэльты провинции Сан-Хуан-2019

 Жулиан Алафилипп – победитель 3 этапа Вуэльты провинции Сан-Хуан-2019

Photo © Deceuninck - Quick-Step - © Tim De Waele / Getty Images - Photo credit: © Tim De Waele / Getty Images

 

 

  Жулиан Алафилипп: «Я всегда хочу побеждать, быть на высшем уровне. Это мой менталитет и  менталитет команды. Я понимал, что разделка не будет лёгкой. Ремко дал мне ценную информацию, проехав дистанцию передо мной, что помогло мне выдать максимум.

 

  Я был решительно настроен перед стартом гонки, но эта победа, как и вчерашняя, удивила меня самого. Да, теперь у меня майка лидера, но здесь много гонщиков, которые могут что-то предпринять на решающем этапе до Альто Колорадо. Я со своей стороны продолжу двигаться постепенно, ехать гонку без давления, как делал всегда».

 

Photo © UAE Team Emirates/ Bettiniphoto

 

 

  Валерио Конти: «Я боролся с сильнейшими гонщиками мира. Алафилипп на данный момент находится в очень хорошей форме, могу лишь поздравить его с победой. Я сделал всё, что мог, ехал больше головой, чем ногами, - распределял силы благодаря совету спортивного директора Симоне Педраццини и генерального менеджера Мачина. На первой части дистанции ветер был встречным, я подумал, что мне надо сберечь силы на финальную часть».

 

 

Жулиан Алафилипп – победитель 3 этапа Вуэльты провинции Сан-Хуан-2019

 Жулиан Алафилипп – победитель 3 этапа Вуэльты провинции Сан-Хуан-2019

Photo © Deceuninck - Quick-Step - © Tim De Waele / Getty Images - Photo credit: © Tim De Waele / Getty Images

 

  Ремко Эвенпул: «Побеждать никогда не рано, может стать слишком поздно. Я очень счастлив, что выиграл мой товарищ по команде, в противном случае я бы разозлился на себя, потому что проиграл всего несколько сотых секунды. Но раз я третий, то мне не обидно. Я проехал мощно, но слишком сильно потратился из-за встречного ветра, что сказалось на финале. Это была ошибка, но с другой стороны я приехал на эту гонку, чтобы набираться опыта, и из этой разделки вынес важный урок. Мы здесь, чтобы помогать Жулиану, постараемся удерживать майку лидера как можно дольше. Было бы хорошо выиграть генеральную классификацию, но до воскресенья ещё далеко. Тем не менее, мы готовы, мотивированы отдать все силы».

 

Результаты 3 этапа Вуэльты провинции Сан-Хуан-2019

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. AXEL87

    30 января 2019 15:04 | Регистрация: 27.08.2018

    РЕМКО хорош уже и среди профи, а ведь ему только 19 исполнилось на прошлой неделе...

  2. Shalam s Urala

    30 января 2019 15:24 | Регистрация: 4.09.2010

    и 42-летний Эль Ниньо - в десяточке ))

  3. serghi

    31 января 2019 00:27 | Регистрация: 9.08.2011

    DQS - 4

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Геродот-Фото

    Цитата: Крайний
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.
    Причем тут итальянский? На русском слово Джиро вообще неопределенного рода, который устанавливается только в контексте. Велогонка Джиро - (Она). Грандтур Джиро - (Он). Соревнование Джиро - (Оно).

    Еще вопросы есть?

  • patar
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    patar-Фото

    Кому свиню віддали?

  • Крайний
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Крайний-Фото

    Цитата: Lucas
    Нафик такое Джиро - на каждом этапе массовый завал.
    Вингегору, чтобы победить - только доехать до конца.
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.

    Любая многодневка, особенно трехнедельная, на первых этапах (неделе) собирает дань. Велосипедным богам нужна жертва. Все кому суждено упасть и сойти с гонки, сойдут. Боги успокоятся и остальные спокойно доедут. Так было, есть и будет. И ничего с этим не сделаешь. 

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш,

     

    Да на Джиро, помню, один в столб прямо влетел на повороте - дождь шёл,.. столб слева был. Американец вроде.

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Геродот-Фото

    Болгария должна ответить перед мировым сообществом за покушение на лидеров мирового пелотона

  • Astanaforever
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Astanaforever-Фото
    Гляди с такими сходами Силва майку может довести до 21 этапа. Хаха.шучу..)))
  • Николай Н.
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    Николай Н.-Фото

    Интересная гонка, по таким дорогам провели её, с гравием. И парень молодец всё таки взял финиш.

  • Николай Н.
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Николай Н.-Фото

    Жалко, что эту тройку съели перед самым финишем, они так дружно работали, но немного не до тянули.

  • DenisRodikov
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    DenisRodikov-Фото

    Плитку чем-то посыпали специальным, чтобы не скользила. Несколько лет назад на Туре Болгарии тут же был массовый завал. Уроки извлекли, трассу подготовили.

    Но как велик прыгал у Милана! Он выбрал неровную часть дороги и сильно за это поплатился!

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Pugachev-Фото

    Внимание знатоков. Напомните: на Вуэльте (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш, и там были с правого края такие тонкие железные столбики, в которые кто-то жутко врубился... Просто меня эти повороты перед самым спринт. финишем шокируют.... 



    И еще: а что, 16-м заехал ТОТ САМЫЙ Тун Аэртс????????? (Кросс)

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники