Жулиан Алафилипп и Эган Берналь о 4-м этапе Colombia Oro y Paz-2018

 

 

  Команда Quick Step Floors на колумбийской гонке Colombia Oro y Paz-2018 не даёт соперникам возможности отпраздновать победу. После трёх этапов, выигранных Фернандо Гавирией в спринтах, Жулиан Алафилипп выиграл 4-й этап с финишем в 4,7км подъём со средним градиентом 5,6%.

 

  25-летний французский гонщик ответил на ускорение Серхио Энао (Sky) и Наиро Кинтаны (Movistar), которые атаковали за 500 м д финиша. Однако, Жулиан Алафилипп обошёл соперников за 100 м до финиша и отпраздновал первую в сезоне победу. Майка лидера генеральной классификации осталась в команде Quick Step Floors, перейдя от Фернандо Гавирии Жулиану Алафилиппу.

 

Жулиан Алафилипп – победитель 4-го этапа Colombia Oro y Paz-2018

 

Жулиан Алафилипп – победитель 4-го этапа Colombia Oro y Paz-2018

Photo © Quick-Step Floors Cycling Team - © Tim De Waele / Getty Images - Photo credit: © Tim De Waele / Getty Images

 

 

  Жулиан Алафилипп: «Не могу передать словами, как я счастлив, что взял победу. Когда приехал сюда на прошлой неделе, не ожидал одержать победу на этапе, ещё слаще эта победа от того, что опередил лучших горняков мира. У меня не получилось бы это сделать без великолепной команды и без помощи нашего спортивного директора Давиде Брамати, который перед стартом сказал предупредил меня, что я должен ускориться на коротком секторе со спуском перед финальным подъёмом, что я и сделал.

 

  Сразу после финиша я поблагодарил Джонатана Нарваэса за работу, потому что он сыграл важную роль в моём успехе. Помогает этот дух «Стаи волков» (Wolfpack), о котором мы всегда говорим. Мы никогда не сдаёмся и всегда держимся вместе, помогая друг другу. Сохранить розовую майку лидера в команде – это фантастика. В то же время я понимаю, что следующие два этапа будут ещё труднее. Мы планируем идти гонку день за днём».

 

 

  Эган Берналь: «Этап для нас прошёл хорошо, Серхио Энао финишировал 2-м, я 6-м мы идём на хорошей позиции в общем зачёте. Наша команда взяла ответственность в гонке, другие команды помогали, но мы контролировали гонку. Считаю, что следующий этап может принести большие разрывы. Это должен быть взрывной этап, где можно выиграть время.

 

  Подъём Манисалес (прим. - который будет на 6-м этапе), я ни разу не проезжал на велосипеде, только на машине, так что посмотрим. Думаю, те ребята, кто на этом этапе был впереди, будут в игре и следующие два дня. Тем, кто потерял время, уже трудно вернуть его, потому что, думаю, всё решат секунды».

 

 

Результаты 4 этапа Colombia Oro y Paz-2018

  

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники