Альваро Ходег, Джон Дегенкольб, Нэйтан Хаас о 5-м этапе Тура Турции-2018

 

 

 Альваро Ходег (Alvaro Hodeg) одержал победу на 5-м этапе Тура Турции-2018. В общем спринте 22-летний колумбийский гонщик команды Quick Step Floors не упустил свой шанс, выйдя с колеса развозящего его Максимилиана Ричезе. Джон Дегенкольб (Trek-Segafredo), удерживавший позицию на колесе Ходега, не смог обойти в спринте молодого колумбийца, став 2-м. Нэйтан Хаас (Katusha-Alpecin) финишировал третьим, благодаря чему поднялся в тройку лучших общего зачёта и теперь уступает лидеру гонки, Алексею Луценко (Astana) 4 секунды.

 

Эта победа Ходега на этапе Тура Турции стала пятой в сезоне и третьей на гонке Мирового тура.

 

Альваро Ходег – победитель 5 этапа Тура Турции-2018

 

© Quick-Step Floors Cycling Team - © Alex Livesey / Getty Image - Photo credit: © Alex Livesey / Getty Images

 

  Альваро Ходег: «Команда вывезла мен на идеальную позицию в спринте. Хочу сказать, что без команды я не смог бы добиться своей пятой победы в сезоне. Мы знали, что в финале будет небольшой тягун и встречный ветер. Поэтому я следовал инструкциям Макса Ричезе, который снова превосходно развёз меня на последних ста метрах.  Он – лучший.

 

  Потрясающе одержать здесь победу. Для меня честь, что команда верит в меня после того, как мы потеряли Фернандо Гавирию в первый день гонки.  

Завтра финал не слишком подходит для группового спринта, но посмотрим. Я доверяю команде, знаю, что они вывезут меня и мы снова попытаемся одержать победу.

 

  Не уверен, на каких гонках буду выступать в следующем году, но самое важное для меня – продолжать совершенствоваться, стараться побеждать как можно больше».

 

Альваро Ходег – победитель 5 этапа Тура Турции-2018

Photo (c) Brian Hodes / VeloImages

 

  Джон Дегенкольб: «Я знал, что нашёл правильное колесо, за которым сел и ждал момента, чтобы спринтовать. Возможно, надо было поехать раньше. Но не думаю, что мне стоило ждать ещё больше. Альваро Ходег был очень быстрым, я не смог его обойти. Остался один этап, надо просто верить и надеяться, что сможем уехать с победой».

 

  Нэйтан Хаас: «На самом деле я не планировал бороться за время в общем зачёте. Просто собирался держаться впереди до финиша. Но взять бонус приятно. Последние 15 км были хаотичными. Но у меня отличная команда. Максим Бельков и Рето Холленштайн потрясающе работали на меня. Рето всегда мне помогает. Я горжусь всеми гонщиками команды. Они работали блестяще».

 

 

 

Результаты 5 этапа Тура Турции-2018

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • zalex567
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    zalex567-Фото
    Пора Деми Воллеринг уже поехать. Этап для нее подходящий.
  • Astanaforever
    Трансферные новости пелотона 2 ... (3)
    Astanaforever-Фото
    Зачем Тишу переходить в интермаше, которая прекращает свое существование в следствии поглощении ее командой Лотто. ???? Не логично. Тогда может все таки в Лотто ?
  • EL-Fenomeno
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жаль что эту классику-однодневку в этом году не буду транслировать в прямом эфире на Евроспорте. Ставлю на дель Торо (если не упадёт на спусках).

  • EL-Fenomeno
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

    Франция ликует снова ибо эта девушка сРаботала в стиле Погачара) Два подряд этапа на ТдФ - значит хорошо таки в ОАЭ кормят не только парней, но и девчат)

    Цитата: Freejazz
    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

    Суботний этап на женском ТдФ 1-й Евроспорт пожет в полном объеме. После прошлогоднего Альп дю Эс, дамы сегодня познакомятся с Коль де ла Мадлен (2км.) Кстати, вертикальный набор этапа №8 почти 3500м.! Девушки держитесь (вангую много DNF и даже пару OTL).

  • error
    Трансферные новости пелотона 2 ... (3)
    error-Фото

    Насколько слышал Тиш Беноот уходит из Висмы в Интермарше.... хотя источника нету... только СК.. а он бабушка надвое...

  • Freejazz
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Freejazz-Фото

    Маева молодец, а вот что остальные делают - непонятно. Но это и есть женский велоспорт, что ту едут совершенно по другому. 

    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Николай Н.-Фото

    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

  • Pugachev
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Pugachev-Фото

    Вот Хили я лично очень отел бы видеть... Но он так напахался.... 

  • Astanaforever
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Astanaforever-Фото
    Рассмешили про Власова)))

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники