Альваро Ходег и Сэм Беннет о 1-м этапе Вуэльты Каталонии-2018

 

 

  Альваро Ходег (Alvaro Hodeg) через два дня после победы в классике Handzame одержал вторую победу в сезоне и первую на гонке Мирового тура, выиграв спринт на 1-м этапе Вуэльты Каталонии-2018. 21-летний  велогонщик команды Quick Step Floors к тому же стал первым за пять лет колумбийцем, вписавшим своё имя в список победителей на этапах испанской гонки.

 

 В спринте Альваро Ходег обошёл ирландского гонщика команды Bora – hansgrohe Сэма Беннета, и надел  майку лидера генеральной классификации Вуэльты Каталонии-2018.

 

Альваро Ходег – победитель 1 этапа Вуэльты Каталонии-2018

 

Альваро Ходег – победитель 1 этапа Вуэльты Каталонии-2018

Photo © Quick-Step Floors Cycling Team - © Bryn Lennon / Getty Images - Photo credit: © Bryn Lennon / Getty Images

 

  Альваро Ходег: «Вся команда сегодня защищала меня, находясь рядом со мной. На спуске я оказался где-то в середине пелотона, но Михаэль (Мёркёв) придал мне уверенности, сказав, чтобы я не волновался. Он вывез меня в голову группы, где Боб Юнгельс на последних километрах выдал безумную мощность. Многие команды хотели быть впереди, но благодаря этим фантастическим ребятам мы всё время контролировали ситуацию.

 

  Мечта сбылась! На прошлой неделе я праздновал первую победу в профессионалах, а теперь выиграл в гонке Мирового тура в борьбе со многими сильными и более опытными гонщиками. Сегодня чувствовал себя сильным, хотел принести победу этой потрясающей команде, которая верит в меня. Лидерская майка стала бонусом, которым я горжусь. Это только начало недели. Надеюсь, что скоро наша «Стая волков» скоро покажет другие хорошие результаты».

 

 

  Герт Ван Бондт (Geert Van Bondt), спортивный директор команды Quick Step Floors: «У нас был план, и мы идеально его выполнили. С прошлой пятницы мы знали, что сегодня Альваро может хорошо выстрелить. Когда мы дали ему шанс в пятницу, то хотели посмотреть, как он справится с давлением. Конечно, гонка Мирового тура – это совсем другое, и ему всего 21 год, он нео-про, что делает эту победу ещё более впечатляющей!

  Сегодня вся команда была рядом с ним, мы обеспечили ему очень сильный развоз. На подъёме ему было немного трудно, но Михаэль его подождал, а в конце спуска вся команда выстроилась для него и вывезла Альваро на идеальную позицию в финале. Макс и Боб порвали пелотон, набрав скорость 60 – 65 км/ч, и когда Альваро спуртовал с колеса Михаэля, никто не смог за ним сесть, и выглядело, что он победил легко».

 

  Сэм Беннет: «Команда отработала очень хорошо, хочу поблагодарить моих товарищей за поддержку в течение этапа. Из-за болезни я сошёл с Париж-Ниццы, поэтому теперь мне не хватает гоночных километров. Сегодня чувствовал себя хорошо, но для победы не хватило ноги. Я всё равно доволен своим вторым местом».

 

Результаты 1 этапа Вуэльты Каталонии-2018

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Astanaforever
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (1)
    Astanaforever-Фото
    Вроде уругваец может держать затяжные подъемы.Должен при хорошем раскладе удержать эту майку..Но а дальше в высоких горах вряд ли. Посмотрим чё выйдет.
  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    спринтерские финиша надо на площадях делать

     

    Ну.. чем шире, тем безопаснее.

    На Сиднейском беговом марафоне вообще перед финишем трасса метра 2-3 шириной по краю залива то, да прогуливающиеся пляжники туды сюды переходят её как хотят. Одна лидерша кенийка на повороте чуть не врезалась в даму (а там скорость бега порядка 20 км в час) - та топает себе по трассе со смартфоном и ничего не замечает.

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Pugachev-Фото

    Короче, спринтерские финиша надо на площадях делать, а трассу тремя сплошными с краев обозначать, без барьеров...)))) Шутка, но грустная... Вспоминая  Якобсена...

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Lucas-Фото

    Цитата: Lucas
    дождь шёл,.. столб слева был.

     

    Поворот, плохая видимость в дождливый туман за спинами впереди едущих - прямо в высокий столб и влетел. Упал, лежал плашмя пока не приехала скорая; у него там перелом был.

  • Lucas
    Сольная победа Ваута ван Арта ... (2)
    Lucas-Фото

    Ему повезло, что не поехал это Джиро - здоровье дороже.

  • Pirn
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Pirn-Фото
    Тот самый. Ездил кроссы на шоссейной раме.
  • Lucas
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (14)
    Lucas-Фото

    Цитата: Серафим
    Да, непросто началась эта Круг по Италии.

     

    Дак там говорят до 80 процентов дебютантов амбициозов - вот и лезут куда не надо.

  • Pugachev
    Сольная победа Ваута ван Арта ... (2)
    Pugachev-Фото

    Ну и славно.   Успехов.

  • Серафим
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (14)
    Серафим-Фото

    Да, непросто началась эта Круг по Италии.

  • RVL
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (14)
    RVL-Фото

    Произносится через Ы, а жИ шИ пиши с И

    С недавних пор и кофе "оно" ))
    Вопросов нет)

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники