Альваро Ходег – победитель 3 этапа Тура Польши-2018

 

 

  После двух вторых мест Альваро Ходег одержал победу в спринте на 3-м этапе Тура Польши-2018. Кроме того, победа принесла 21-летнему колумбийскому гонщику команды Quick Step Floors майку лидера общего зачёта.

 

  В общем спринте, которым завершился этап, большинство гонщиков, боровшихся за победу на этапе, выбрали правую сторону дороги. Но Михаэль Мёркёв, используя свой опыт и проницательность, вывез на своём колесе Альваро Ходега по левой стороне, после чего колумбийский спринтер спуртовал за 150 м до финиша с идеальной позиции. Он опередил на финишной черте гонщика команды EF Education First Дэниэла МакЛэя и Андре Грайпеля (Lotto Soudal).

 

 

 

 

 

Photo © Quick-Step Floors Cycling Team - © Tim De Waele / Getty Images - Photo credit: © Tim De Waele / Getty Images

Photos  ©ATCommunication/TDP

 

 

  Альваро Ходег: «На двух первых этапах мне не удавалось завершить победой работу команды. Этим утром я был предельно мотивирован, потому что на моих плечах лежала ответственность, в меня верили, вкладывали все силы в работу. Потрясающая работа ребят команды принесла победу. Я благодарю их за помощь и самоотверженность. Сегодня пелотон мчался на полной скорости на последних двух километрах, вся команда Quick Step Floors действовала идеально.

 

  Финал снова получился безумным, но Михаэль был просто супер, он предвидел, как пройдёт спринт, мне просто надо было выйти с его колеса и выдать всю мощность.

 

  Это мой первый год в профессионалах и моя самая крупная на данный момент победа.

 

  После этого этапа пойдёт совсем другая гонка, рельеф будет более сложным, но я постараюсь изо всех сил помогать товарищам по команде».

 

 

Результаты 3 этапа Тура Польши-2018

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

14 - 21 июня 2026

Giro d'Italia Next Gen

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

17 - 21 июня 2026

Baloise Belgium Tour

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • Стриж
    Неудача на пути к Тур де Франс ... (1)
    Стриж-Фото
    Фигово, Хотя ВВА уже сезон можно сказать успешный- ПР взял таки. А кто у Висмы тогда будет Погачар-->Погачарить в разделке ? Кампенартс уже не торт. Нордхаген очень не дурен, да и Рекс если поедет Все, там больше особо и нет никого.
  • Pugachev
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (20)
    Pugachev-Фото
    190 - 69? по мне, так это очень легкий при таком росте... НО: важен абсолютный вес...
  • RVL
    Люк Таквелл — серебряный призё ... (2)
    RVL-Фото

    Я прогрессирую от гонки к гонке, не делая ничего особенного. Я просто хорошо провожу время дома, никаких высотных сборов. Просто быть дома, быть в хорошем психологическом состоянии — я думаю, именно это и имеет значение

    керосинщики, налетай на малого

  • Геродот
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (20)
    Геродот-Фото
    Сравнивать можно только однотипных роботов. Недельщики - Торо, Йоргенсен. Грандтурщики - Индурайн. Непонятно кто - Сексас))
  • Джигит Карбонович
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (20)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: Anna P.
    Мне кажется, он Тур и не доедет полностью, отметится, как самый молодой "для истории", и все. Не станут его перегружать.
    По поводу Йоргенсона - он просто слишком большой для гор, 1.90 - 69.
    Интересно, был ли кто-то хорошим горняком с относительно мощным сложением? Физику-то не обманешь. У Сэксаса тоже 1.86.
    См. Procyclingstats - там куча инфы разной.
    Ну так Тадей не многим легче: 66кг, и если сравнивать их рост то Матео очень даже поджарый... Закарин был схожей комплектации: 67/187. А вот Индурайна можно назвать тяжеленьким : 76 кг. Вообще у Визмы Матео можно сказать заменил Гесинка, а тот даже потяжелее был, но помню как он отменно и бессменно паровозил на Вуэльте23. Так что это скорее вопрос его формы.
  • vova-55
    Исаак Дель Торо — победитель Т ... (1)
    vova-55-Фото

    Заслуженная победа.

    Рад за ИДТ, растет парень. 

    И команда надёжно сработала.

  • Anna P.
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (20)
    Anna P.-Фото
    Мне кажется, он Тур и не доедет полностью, отметится, как самый молодой "для истории", и все. Не станут его перегружать.
    По поводу Йоргенсона - он просто слишком большой для гор, 1.90 - 69.
    Интересно, был ли кто-то хорошим горняком с относительно мощным сложением? Физику-то не обманешь. У Сэксаса тоже 1.86.
    См. Procyclingstats - там куча инфы разной.
  • Серафим
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (20)
    Серафим-Фото

    Не знаю, зачем выдают такие авансы Сэксасу, он не проехал ещё ни одного ГТ, ему самому неизвестно, как организм будет реагировать на трехнедельную гонку, ещё и капитаном сразу, то есть никаких этапов в режиме релакса, никаких групетто, все время в напряжении. На тренировках такого не симитируешь. Надо смотреть, а потом уже решать, будет ли новый Ино или нет.

     Кстати, смотрел на Ино на награждении, он намного ниже ростом всех призеров. Акселерация? Изменился отбор по физическим данным в велогонках?

  • Серафим
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (20)
    Серафим-Фото
    Думаю, Отар в Аюсо и Йоргенсена верил больше. Но, не шмогла.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники