Паскаль Акерман, Альваро Ходег, Маттео Трентин о 1-м этапе Тура Польши-2018

 

 

  Чемпион Германии Паскаль Акерман (Pascal Ackermann) одержал победу на 1-м этапе Тура Польши-2018. Это пятая победа 24-летнего немецкого гонщика команды Bora  hansgrohe в этом сезоне после выигранных этапа на Туре Романдии, этапа Критермиума Дофине, групповой гонки чемпионата Германии и недавней классики Prudential RideLondon-Surrey.

 

1-й этап Тура Польши-2018 завершился общим спринтом, где Паскаль Акерман обошёл колумбийского гонщика команды Quick Step Floors Альваро Ходега и итальянского гонщика команды Mitchelton – Scott Маттео Трентина.

 

Кубок за победу на этапе Паскаль Акерман получил из рук премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого, который посетил гонку, отмечающую 90-летние с момента основания (первый выпуск состоялся в 1928 году).  Юбилей гонки совпал с праздничным для Польши годом, страна отмечает национальный праздник - 100-летие Независимости (1918-2018).

 

Паскаль Акерман стал также первым лидером общего зачёта Тура Польши-2018.

 

  Победа гонщика складывается из мельчайших деталей, где должно быть точно, как на лабораторных весах http://bestves.com.ua/vesy-laboratornye/, начиная от количества употребляемых калорий до поддержания идеального веса самого гонщика. Но когда ни одна деталь в подготовке не упущена, точность даёт больше шансов на победу, которая не заставит себя ждать.

 

 

 

 

 

 

 

Photos ©ATCommunication/TDP

 

 

  Паскаль Акерман: «После чемпионата Германии и классики в Лондоне я одержал ещё одну важную победу. Я очень счастлив. Чувствую, что нахожусь в отличной форме, сегодня всё прошло как по нотам. Я благодарен команде за великолепную работу, они фантастически вывезли меня на спринт. Теперь моя цель  - хорошо выступить на следующих двух этапах, которые подходят моим характеристикам. Постараюсь защитить жёлтую майку».

 

 

  Альваро Ходег (Quick Step Floors): «Тур Польши для меня вторая  гонка Мирового тура, в которой я боролся в спринте. Сегодня у меня был шанс взять ещё одну победу, но Паскаль просто был сильнее. Я доволен своей формой и счастлив, что получаю такую невероятную поддержку товарищей по команде, которым говорю большое спасибо за потрясающую работу. Мало приятного финишировать вторым, но у меня ещё будут шансы, я не теряю уверенности в себе».

 

  Маттео Трентин (Mitchelton – Scott): «Я доволен, потому что это мой лучший результат в сезоне. После того, как я получил травму на Париж-Рубэ, не мог принимать участие в гонках. Теперь моя форма становится всё лучше. Такой день как сегодня возвращает мне уверенность, поднимает боевой настрой. Тур Польши – важная гонка, и здесь есть все необходимые условия для того, чтобы вернуться на пик формы и показать результат. Моя цель – как можно лучше проехать гонку. Тур Польши завершается 10 августа, а 12 я поеду с национальной сборной Италии групповую гонку на чемпионате Европы в Глазго».

 

 

Результаты 1 этапа Тура Польши-2018

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники