Том Дюмулин: «Когда добрал отрыв, не осталось сил бороться за подиум»

 

 

  27-летний нидерландский гонщик Том Дюмулин (Tom Dumoulin) остался в шаге от подиума, финишировав 4-м в групповой гонке чемпионата мира-2018 в Инсбруке. На дистанции протяжённостью 258 км с прохождением девяти подъёмов решающим стал финальный, 9-й подъём Хёттингер Хёлль (Höttinger Höll) с участком, где градиент достигал 28%. Именно на этом подъёме решающую атаку предпринял канадец Майкл Вудс, с которым уехали испанский гонщик Алехандро Вальверде и французский гонщик Роман Барде.  Том Дюмулин сумел добрать тройку лидеров за 1,5 км до финиша, он не смог в финале побороться за призовые места, оставшись без медали.

 

Photo credit: Innsbruck-Tirol 2018 / BettiniPhoto

 

  Том Дюмулин: «Когда я добрал первую тройку, у меня совсем не осталось сил бороться за подиум. Было досадно, но, полагаю, всё было предельно честно. Я не смог поехать за ними уже на подъёме. Как только их догнал, сначала подумал, что надо атаковать. Но на это у меня не было сил. Я немного восстановился и попробовал уехать за километр до финиша. Но Вальверде отреагировал немедленно. И тогда я понял, что, скорее всего, игра окончена, потому что во время спринта я даже не смог удержаться у них на колесе.

 

  Если бы я поехал за ними на подъёме, то у меня могли начаться судороги, и чтобы их избежать, я прошёл подъём своей скоростью. Ведь когда на участке с 28% начинаются судороги, то преодолеть подъём было бы ещё тяжелее. Я мог их видеть впереди, так что знал, что разрыв не слишком большой. У меня был шанс вернуться, если безумно быстро проехать спуск. Я так и сделал, но этот спуск тоже забрал у меня много энергии.

 

Я был четвёртым на вершине, четвёртым на финише, так что этот результат прекрасно отражает ситуацию в гонке».

 

 

 

Результаты чемпионата мира-2018. Групповая гонка. Мужчины

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. paziz

    1 октября 2018 03:37 | Регистрация: 10.02.2018

    А подиум был близко, дава Том, жми, еще все впереди

  2. EL-Fenomeno

    1 октября 2018 11:15 | Регистрация: 4.01.2015

    Какой же всё-таки Том чёткий и все_видящий ЧЕЛовек. Сказал как отрезал. Не стал оправдываться, ныть, там, жаловаться. Реально и трезвао оценивает ситуацию как в гонках, так и в своих возможностях.

    МУЖИК! После этого ЧМ ещё больше стал его уважать и за него болеть. 

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  3. Сейтмеметов сейтхалил

    1 октября 2018 21:07 | Регистрация: 24.12.2017

    Респект .

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • zalex567
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    zalex567-Фото
    Пора Деми Воллеринг уже поехать. Этап для нее подходящий.
  • Astanaforever
    Трансферные новости пелотона 2 ... (3)
    Astanaforever-Фото
    Зачем Тишу переходить в интермаше, которая прекращает свое существование в следствии поглощении ее командой Лотто. ???? Не логично. Тогда может все таки в Лотто ?
  • EL-Fenomeno
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жаль что эту классику-однодневку в этом году не буду транслировать в прямом эфире на Евроспорте. Ставлю на дель Торо (если не упадёт на спусках).

  • EL-Fenomeno
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

    Франция ликует снова ибо эта девушка сРаботала в стиле Погачара) Два подряд этапа на ТдФ - значит хорошо таки в ОАЭ кормят не только парней, но и девчат)

    Цитата: Freejazz
    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

    Суботний этап на женском ТдФ 1-й Евроспорт пожет в полном объеме. После прошлогоднего Альп дю Эс, дамы сегодня познакомятся с Коль де ла Мадлен (2км.) Кстати, вертикальный набор этапа №8 почти 3500м.! Девушки держитесь (вангую много DNF и даже пару OTL).

  • error
    Трансферные новости пелотона 2 ... (3)
    error-Фото

    Насколько слышал Тиш Беноот уходит из Висмы в Интермарше.... хотя источника нету... только СК.. а он бабушка надвое...

  • Freejazz
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Freejazz-Фото

    Маева молодец, а вот что остальные делают - непонятно. Но это и есть женский велоспорт, что ту едут совершенно по другому. 

    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Николай Н.-Фото

    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

  • Pugachev
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Pugachev-Фото

    Вот Хили я лично очень отел бы видеть... Но он так напахался.... 

  • Astanaforever
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Astanaforever-Фото
    Рассмешили про Власова)))

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники