Том Дюмулин побеждает на 20-м этапе Тур де Франс-2018 и гарантирует себе место на подиуме Большой Петли

 

 

  Действующий чемпион мира в гонке с раздельным стартом голландский велогонщик Том Дюмулин из команды Sunweb одержал победу на 20 этапе Тур де Франс-2018.

 

  Индивидуальная гонка с раздельным стартом протяженностью 31 км с пересеченным рельефом и многочисленными поворотами, а также небольшим кратковременным дождем, была пройдена Томом Дюмулином за 40 минут и 52 целых и 19 сотых секунды, со средней скоростью 45,51  км/час.

 

  На первой отсечке Том Дюмулин уступал 2 секунды Крису Фруму и 16 секунд Геранту Томасу (Sky).

 

  На финише Том Дюмулин опередил британского гонщика команд Sky Криса Фрума на 1 целую 73 сотых секунды и защитил второе место в общем зачёте Тур де Франс-2018.

 

  Том Дюмулин в шаге от того, чтобы стать двукратным призёром Гран-туров в один сезон. В мае голландский гонщик финишировал на второй ступени подиума Джиро д’Италия-2018, проиграв Крису Фруму 46 секунд.

 

  На Тур де Франс-2018 Том Дюмулин обходит своего соперника по итальянскому Гран-туру в общем зачёте на 33 секунды.

 

 

 

 

 

Том Дюмулин – победитель 20 этапа Тур де Франс-2018

 

 

Photo © ASO/Bruno BADE/Pauline Ballet

 

 

  Том Дюмулин: «Когда пересекал финиш, думал, что проиграл Фруму секунду. Но потом всё поменялось. С ума сойти! Это был потрясающий день. Утром я очень нервничал, потому что потерялся мой комбинезон для разделки. В начале Тура я всегда отдаю некоторые вещи в автобус или грузовик, чтобы не носить их с собой все три недели. Но моя сумка со всеми комбинезонами и остальным пропала. Мы запаниковали.

 

  Но к счастью, наш спонсор спортивной одежды Etxeondo находится в Стране Басков, на испанской стороне. Они успели привезти мне новый комбинезон этим утром, и я смог надеть его на разделку. Они успели его сделать. В противном случае я бы не смог проехать этап в костюме с радужными полосками чемпиона мира. Я очень благодарен им за это.

 

  Вчера мне было очень тяжело, но сегодня я взял победу. Это великолепно. С трудом верится, что я выиграл эту разделку. Но просто фантастика, закончить Тур де Франс вот так и ещё попасть на его подиум впервые в карьере».

 

  Люк Робертс, тренер команды Sunweb: «До старта разделки места на подиуме находились под вопросом. У Криса Фрума всё ещё оставался шанс, Роглич вчера показал свою силу, и, конечно, Том шёл вторым. Сегодня положение дел могло измениться, всё зависело от того, как пойдёт нога. Просвет до Томаса был большим. Мы сфокусировались на гонке Тома. Он хорошо распределил скорость сегодня. Великолепно, что удалось завершить Тур победой на этапе и защитить второе место в общем зачёте».

 

 

Результаты 20 этапа Тур де Франс-2018

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. EL-Fenomeno

    28 июля 2018 22:29 | Регистрация: 4.01.2015

    Очень рад за Дюмолана, король ITT. Некий реванш у Криса Фрума взят. Есть победа на Джиро в этом сезоне, есть теперь и на Туре. Два подряд подиума ГТ за один год НЕ ГОРНЯКА, хотя...отличного горняка! wink заслуживает громких аплодисментов. Сам Том (как и Фрума) утверждали на этом ТдФ, что заветный дубль Джиро+Тур за один год таки реально осуществим...почти.

    А история с пропажей комбеза и доставкой нового менее чем за сутки, ну  шо ж это будет такой себе happy end)) который тоже нам запомнится)

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  2. Сейтмеметов сейтхалил

    28 июля 2018 23:31 | Регистрация: 24.12.2017

    Конечно насколько не организованны команды даже такого уровня бюджет 20 миллионов у него один комбез на всю гонку? И это у капитана? У чемпиона мира? Это ужас ,хоть и нравится мне том ,но упал в моих глазах и он и команда курам на смех

    1. Shega

      28 июля 2018 23:53 | Регистрация: 16.09.2013

      Мне кажется, что это уж очень строго "курам насмех", "у него один комбез на всю гонку". Вряд ли на всю гонку один - упал... попал в завал...повредил комбинезон... Таких-то уж точно не один. Он же точно сказал " мой комбинезон для разделки". Этапов на Туре много, разделка - одна. Вот и комбинезон везли - один)
      Зато теперь у него есть второй и "счастливый"))

    2. Wenberg

      29 июля 2018 09:02 | Регистрация: 30.08.2015

      Что за бред. Зачем брать на гонку 10 костюмов. Берут один, идеально подогнанный. Случаются казусы. Велосипеды ведь тоже пропадают. Или им с собой еще вагон всякого барахла возить.

  3. dendav

    29 июля 2018 16:50 | Регистрация: 28.05.2017

    Цитата: Сейтмеметов сейтхалил
    Конечно насколько не организованны команды даже такого уровня бюджет 20 миллионов у него один комбез на всю гонку? И это у капитана?

     

    У него сейчас титул чемпиона мира, соответственно комбинезон с радужными полосками он может надевать только на разделку, на остальных гонках он должен ехать в обычной форме. Сколько было разделок на туре? Не очень много, правда? Поэтому вполне хватило бы и одного комплекта.

     

    А бюджет в 20 миллионов работает очень хорошо - за полдня напрягли спонсоров, сделали и доставили форму из другой страны. В чем проблемы-то?

  4. MUTbKA

    30 июля 2018 09:54 | Регистрация: 6.07.2012

    Цитата: Сейтмеметов сейтхалил
    Конечно насколько не организованны команды даже такого уровня бюджет 20 миллионов у него один комбез на всю гонку? И это у капитана? У чемпиона мира? Это ужас ,хоть и нравится мне том ,но упал в моих глазах и он и команда курам на смех
    Это все же особый комбез, а не командный. Командной формы должно быть достаточно, а этот, с чемпионскими полосками - вполне мог быть один. Он же нечасто используется.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (147)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

  • MVDP
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    MVDP-Фото
    Французов 12 человек финишировало, кстати. Дождь при такой температуре очень не в тему. Если промок, то отогреться на ходу практически нереально.
  • Avenir
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (16)
    Avenir-Фото
    А Вы выезжали на велосипеде на той неделе когда снег шёл или вчера когда дождь шёл в Астане.Или ещёпроще , нужно в 6 утра проснуться и поехать на аэропорт на Карагандинскую трассу или в триатлонный парк и проехать пару часов.Вот когда прокатитесь то скажите .Мля холодно.
  • Shalam s Urala
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Earl57
    фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

    у меня такое фото тоже есть. выглядит страшно, но это скорее смешно, чем неприятно. но и эти сосульки не обязательны, если использовать г-лыжные очки. пока не появились смарт-трейнеры - круглую зиму катал, с современными технологиями спортодежды это не сильно сложно. до -23-25° всё более менее нормально, ниже - переключение (на тросах) тупить начинает. разок при -22° 50км на встречный ветер - и глыжные очки не спасли, щёки поморозил. но и тут тупо забыл балаклаву напялить

    сейчас думаешь вот ведь дурак то был.. мороз, темнота, шоссе и тут ты со своими фонариками.. но вот такова была ненависть к обычному роллеру

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Гонщик Uno-X Андреас Лекнессунд зимой выезжал на тренировку при температуре -24. Он живет на самом севере Норвегии, за Полярным кругом. В твиттере Лекнессунд опубликовал фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники