Майкл Мэттьюс – победитель 7 этапа, Матей Мохорич – победитель общего зачёта  BinckBank Tour-2018

 

 

  23-летний словенский гонщик команды Bahrain-Merida Матей Мохорич (Matej Mohoric) одержал первую в карьере победу в общем зачёте многодневной гонки Мирового тура. Он надел майку лидера после 3 этапа и удержал её до конца. Он стартовал на финальном королевском этапе с прохождением классических подъёмов Босберга и Мюр ван Гераардсбергена с полуминутным преимуществом в общем зачёте. Несмотря на то, что Матей Мохорич не имеет опыта прохождения брусчатки, он сделал всё возможное, чтобы в итоге остаться на первой позиции в генеральной классификации, хотя его преимущество сократилось до 5 секунд.

 

 27-летний австралийский гонщик команды Sunweb Майкл Мэттьюс (Michael Matthews) был одним из ближайших соперников Мохорича в борьбе за майку лидера гонки. Мэттьюс атаковал на финишном подъёме за 300 м до финиша, опередив Грега Ван Авермата (BMC) и Зденека Штыбара (Quick Step Floors).Он взял победу на этапе, но до первого места в общем зачёте ему не хватило 5 секунд.

 

  Тройку призёров общего зачёта Binck Bank Tour-2018 замкнул Тим Велленс (Lotto Soudal) , который в 2014 и 2015 годах становился победителем этой гонки.

 

 Photo © CORVOS/Sunweb

 

 

  Майкл Мэттьюс: «Мы приехали сюда, нацеливаясь бороться за победы в спринте с Максом Валшайдом, а Сорен Краг Андерсе и я должны были бороться за генеральную классификацию. Мы сделали всё, чтобы атаковать Матея Мохорича, но он был очень силён. Сорен пожертвовал своими  шансами ради меня, хотя перед стартом этапа мы оба шли на хорошей позиции. Вообще-то, Сорен являлся лидером нашей команды на эту гонку, но он увидел, что у меня лучше идёт нога в финале. Поэтому он потратил силы, догоняя отрыв, и дал мне шанс в спринте. Я просто счастлив, что отфиниширова. Досадно, что мне не хватило до первого места всего пяти секунд. Но мы сделали всё, что могли, чтобы сломить лидера. Он играл очень умно, так что мы можем быть довольны вторым местом.

 

  Наконец, я показал, что способен побеждать после всех трудностей, которые пришлось пережить. У меня была травма плеча, я болел и падал на протяжении всего сезона. В этом году не было результатов не потому, что не идёт нога. Мне просто не везло. На этой неделе постарался переключиться, сконцентрироваться, и принести высокий результат».

 

 Photo ©Team Bahrain-Merida/Miwa Iiljma

 

 

  Матей Мохорич: «Мы сделали это! С самого старта этапа мои товарищи по команде всё держали под контролем, а в финале я закрывал все просветы сам, потому что становилось опасно, особенно когда Майкл Мэттьюс и Сорен Краг Андерсен сделали гонку тяжёлой.

 

 Этап был тяжёлым, но очень мне понравился. Кто знает, возможно, в будущем я вернусь в Бельгию, чтобы проехать больше гонок, не только в Арденнах, но и на фламандских классиках. Посмотрим.

 

  Я сознательно решил принять участие в BinckBank Tour-2018. Во время Джиро д’Италия команда разрешила мне выбрать одну гонку, в которой мне предоставляли возможность бороться за свой результат. Я выбрал BinckBank Tour-2018.

 

 Впервые выигрываю многодневную гонку, и это самая красивая победа в моей карьере, даже лучше, чем победа на этапе Джиро д’Италия и Вуэльте».

 

 

Результаты 7 этапа BinckBank Tour-2018

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. close2you

    20 августа 2018 11:07 | Регистрация: 22.07.2017

    Помню тут писали, мохорика не понятно зачем подписывают)) мальчик чемпион мира дважды а результата нет, просто для престижа ... а вот и престиж, через 2-3года работы в профиках начал проявляться в этом году не плохо:)

    Это не к вашему сведению, не тур норвегии, тут люди серьезнее едут!

  2. Starch27

    20 августа 2018 11:31 | Регистрация: 8.09.2010

    Ну Мохорич и в Лямпре себя проявлял, но больше как специалист в погоне за этапами.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники