Матей Мохорич, Павел Полянски и Хосе-Хоакин Рохас о 7-м этапе Вуэльты Испании-2017

 

 

  22-летний словенский гонщик команды UAE Team Emirates Матей Мохорич (Matej Mohoric) упорно шёл к победе, несколько раз атаковав на 7-м этапе Вуэльты Испании-2017. Он отобрался в многочисленный отрыв дня и пытался уехать от попутчиков сначала за 20 км до финиша, но его рывки нейтрализовали. Затем словенский гонщик атаковал за 15,6 км до финиша, за несколько сотен метров до промежуточного спринта. За Мохоричем сумел поехать лишь Алексис Гужар (AG2R), но французский гонщик отстал сразу же, как только начался финальный подъём в Куэнке.

 

  За 13 км до финиша Матея Мохорича добрал Хосе-Хоакин Рохас (Movistar),  и они поехал вдвоём, но затем к ним переложились Томас Де Гендт (Lotto Soudal) и Павел Полянски (Bora-hansgrohe). И Матей Мохорич предпринял решающую атаку за 11 км до финиша, уехав от своих попутчиков. Он создал минимальный просвет, но удержал его до финиша, опередив ближайших преследователей на 16 секунд. Это вторая победа Мохорича с начала карьеры и первая на гонке Мирового тура.

 

В последний раз словенский гонщик праздновал победу на этапе Вуэльты Испании в 2009, это был Борут Божич.

 

  Польский гонщик Павел Полянски (Bora-hansgrohe) второй день подряд финишировал 2-м. Хосе-Хоакин Рохас (Movistar) замкнул тройку лучших на 7-м этапе Вуэльты Испании-2017.

 

Матей Мохорич, Павел Полянски и Хосе-Хоакин Рохас о 7-м этапе Вуэльты Испании-2017

 Матей Мохорич, Павел Полянски и Хосе-Хоакин Рохас о 7-м этапе Вуэльты Испании-2017

 Матей Мохорич, Павел Полянски и Хосе-Хоакин Рохас о 7-м этапе Вуэльты Испании-2017

 Матей Мохорич, Павел Полянски и Хосе-Хоакин Рохас о 7-м этапе Вуэльты Испании-2017

 Photo © Unipublic/Photogomez Sport

 

 

  Матей Мохорич (UAE Team Emirates): «Это невероятно, давно у меня не было большой победы. Я всегда много работаю и делаю всё, что в моих силах. Я уже уезжал в отрыв на пятом этапе, когда выиграл Алексей Луценко. Чувствовал себя тогда очень хорошо, хотя этап не совсем подходил под мои характеристики. Но я сумел занять там 4-е место. Я знал, что форма у меня отличная. И сегодня команда хотела, чтобы я отобрался в отрыв. Я постарался сберечь как можно больше сил, а потом выложился в финале. Финал этап подходил мне как нельзя лучше, потому что я довольно хорошо прохожу спуски, и знал, что благодаря последнему спуску у меня есть шанс победить».

 

 

  Павел Полянски (Bora-hansgrohe): «Я снова хотел уехать в отрыв, потому что знал, что будет ещё один шанс. Отрыв отлично работал, каждый ждал финального подъёма. Когда Мохорич находился впереди, мне не хотелось привозить с собой Рохаса, поэтому немного медлил в нерешительности. На спуске двое из группы не работали на 100%, но и Мохорич был силён, так что спринт между нами был за оставшиеся призовые места. Я снова остался вторым. Моя форма в порядке, Вуэльта Испании ещё не закончена, впереди будут возможности. Следующие два этапа другие по рельефу, так что я теперь немного отдохну».

 

 

  Хосе-Хоакин Рохас (Movistar): «Жаль, но остаётся только поздравить Матея Мохорича. Он показал свою силу, когда атаковал перед подъёмом, на подъёме также шёл лучше всех, и я сел за ним. Когда он уехал в одиночку, мы не смогли его догнать даже при том, что работали вместе. Лишь 10 секунд мы колебались, а он уже оказался вне досягаемости. Жаль, потому что я считал, что могу выиграть. Команда заслужила победу после полосы неудач, которая началась с падения Алехандро Вальверде на Тур де Франс-2017. Но мы продолжим бороться. Я чувствую себя хорошо, буду пытаться снова. Вуэльта ещё не окончена».

 

 

Результаты 7 этапа Вуэльты Испании-2017

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. bob.velo17

    26 августа 2017 07:04 | Регистрация: 21.01.2017

    За 8 лет большая победа Махорича.Молодец!!!

    1. faiter

      26 августа 2017 08:56 | Регистрация: 26.04.2015

      победа Мохорича по андерам на мире была 4года назад.8лет назад он под стол пешком ходил

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники