Майкл Мэттьюс и Том Боли  о прологе Тура Романдии-2018

 

 

  Майкл Мэттьюс (Michael Matthews) стал победителем пролога Тура Романдии-2018. 27-летний австралийский гонщик проехал 4,02-км дистанцию пролога за 5 минут 33 секунды со средней скоростью 43,459 км/ч . На промежуточной отсечке 2,5 км он показал одно время с Элиа Вивиани (Quick Step Floors), который в итоге проиграл Мэттьюсу на финише 34 секунды. Вторую часть дистанции Примож Роглич (LottoNL-Jumbo) и Роан Деннис (BMC) проехали быстрее Мэттьюса на 5 секунд, но на финише уступили Мэттьюсу 1 секунду.

 

Победа в прологе Тура Романдии-2018 стала у Майкла Мэттьюса первой в этом сезоне.

 

 

 

Майкл Мэттьюс – победитель пролога Тур Романдии-2018

 

  Майкл Мэттьюс: «Сезон у меня начался плохо, было сложно из-за перелома плеча, но, наконец, я чувствую, что дела снова пошли в гору. Не знал, насколько хорошо буду чувствовать себя после Льеж-Бастонь-Льеж, но выдал всё, на что был способен, этого оказалось достаточно, чтобы выиграть. Маршрут пролога очень понравился, просто наслаждался разделкой. Рельеф требовал взрывной мощности, правда, я не был уверен, хватит ли мне сил пройти брусчатый подъём. Я просто отдал все силы, нога шла хорошо.

 

  Я был рад результату на Флеш Валлонь, потому что не совсем обычно спринтеру занять на такой классике 5-е место. Но победа на прологе – именно то, что мне было необходимо для возвращения уверенности в себе. Это моя первая победа в сезоне, хочу насладиться моментом. Победа особенная, потому что в последний раз я стартовал на Туре Романдии в 2013. Тогда я проехал пролог, но потом заболел и сошёл с гонки.

 

Постараюсь удержать жёлтую майку лидера, но это может быть за пределами моих способностей. Хотя, конечно, мы будем стараться».

 

  Том Велерс, спортивный директор команды Sunweb: «Это была заслуженная победа после долгого периода неудач в начале сезона. После разведки дистанции и анализа, который провёл наш научный эксперт, мы составили чёткий план, как ехать пролог. У Майкла хорошая техника прохождения поворотов, он мощно прошёл подъём, был решительно настроен бороться за победу».

 

  Том Боли: «Сегодня я сделал всё, что мог. В этом сезоне впервые ехал разделку, поэтому очень нервничал. Но чувствовал, что проехал хорошо. Мне пришлось немного затормозить, когда находился позади мотоцикла, что было для меня самым неудачным моментом в гонке. За пять минут до старта и в начале подъёма был спокоен как никогда. И я идеально распределил силы. На вершине подъёма я устал, но шёл не на пределе, поэтому на финише удалось продавить чуть сильнее.

 

  Когда финишировал Роан Деннис, а я всё ещё сидел на месте лидера, подумал, что шансы на победу очень велики, но в итоге я остался вторым. Очень разочарован, потому что когда финишируешь 3-м, то просто радуешься, что попал на подиум. Но если ты четвёртый, то испытываешь то же самое, что и будучи вторым. Немного жаль, что не взял победу, потому что она была так близка, но, конечно, я доволен, что хорошо проехал пролог.  Думаю, этот результат важен для моей уверенности в себе».

 

 Спортивный директор команды LottoNL-Jumbo Сьерк-Ян де Хаас: «Несмотря на то, что всегда хочется побеждать, третье место – тоже хороший результат. На нём мы можем строить дальнейшую гонку. У Приможа уже сейчас есть несколько секунд преимущества над фаворитами. Это отлично, учитывая предстоящие этапы. Не думаю, что завтрашний этап для генеральщиков. Конечно, мы должны обезопасить Стевена Крёйсвейка и Роглича, обеспечить им нахождение на первых позициях в пелотоне в ключевые моменты гонки. Но главная цель – пройти этап без стресса. Думаю, за победу будет бороться в спринте большая группа».

 

 

Результаты пролога Тура Романдии-2018

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. lebr123

    25 апреля 2018 08:48 | Регистрация: 15.05.2017

    Очень интересная получилась гонка. ставил на Примо, но нехватило взрывной мощи, как у Мэтьюса

  2. Walther

    25 апреля 2018 09:21 | Регистрация: 23.01.2016

    Майкл так мощно пошел со старта, что его победа меня вообще не удивила. Ну и маршрут по него. Молодец!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники