Элиа Вивиани и Магнус Корт Нильсен о Туре Дубая-2018

 

 

  Четвёртый год подряд велогонщик бельгийской команды Quick Step Floors становится победителем Тура Дубая (Марк Кэвендиш выиграл гонку в 2015, Марсель Киттель в 2016 и 2017). На этот раз на высшую ступень подиума поднялся 29-летний Элиа Вивиани, ставший первым итальянским победителем гонки. Вивиани завершил Тур Дубая-2018 с двумя выигранными этапами и преимуществом в 12 секунд над ближайшим соперником, датским гонщиком команды Astana Магнусом Кортом Нильсеном и 14 секундами преимущества над своим соотечественником, гонщиком команды Bahrain-Merida Сонни Кольбрелли.

 

  На финальном этапе Тура Дубая-2018 Элиа Вивиани избежал завала, случившегося на последнем повороте перед финишем, благодаря помощи Фабио Сабатини он закрыл просвет до уехавших вперёд гонщиков и опередил на финише Марко Халлера (Katusha-Alpecin) и Адама Блайта (Aqua Blue Sport).

 

Элиа Вивиани – победитель Тура Дубая-2018

 Элиа Вивиани – победитель Тура Дубая-2018

 

Photo © Quick-Step Floors Cycling Team - © Tim De Waele / Getty Images - Photo credit: © Tim De Waele / Getty Images

 

  Элиа Вивиани: «Этим утром я старался оставаться спокойным, но, должен признаться, что я очень нервничал, потому что моё преимущество в общем зачёте было минимальным. Наша тактика состояла в том, чтобы отпустить в отрыв не представляющих угрозу гонщиков, благодаря чему нам не пришлось догонять целый день. Мне была нужна помощь всех шести товарищей по команде на завершающей части этапа. На финальном километре Саба потрясающе отработал, избежал завала, закрыл просвет, вывез меня. Всё, что мне оставалось делать, терпеливо выжидать, потому что там был встречный ветер, было важно спуртовать как можно позже.

  Когда я подписал контракт с Quick Step Floors, то поднялся на уровень вверх. Выигрывать спринты – моя работа. Но делать это с такой командой намного легче.

  Я пришёл в эту команду, чтобы стать одним из лучших спринтеров мира, и 90% того, что я достиг на Туре Дубая – заслуга Quick Step Floors. Ребята были экстраординарны, постоянно находились рядом со мной, предлагали свою помощь, в то время как Брайан Хольм разрабатывал идеальную тактику. Нашей целью была победа в генеральной классификации, но в то же время мы решили идти гонку день за днём, смотря по обстоятельствам. Две победы на этапах и победа в общем зачёте – фантастическое завершение недели. Я очень рад тому, как начал сезон, в какой хорошей форме нахожусь. Я удивлён своей формой в это время года, потому что в межсезонье тренировался не больше, чем обычно.  

  Главная причина успеха – команда и планирование процесса. Теперь мы должны подтвердить наше хорошее начало сезона на крупных гонках, особенно на классиках и Гран-турах».

 

Элиа Вивиани – победитель Тура Дубая-2018

PHOTO CREDIT: LaPresse - Ferrari / Paolone

 

 

  Магнус Корт: «Завал в конце этапа заставил меня снизить скорость, гонщики упали прямо передо мной, поэтому у меня была не очень удачная позиция для финального спринта. Тем не менее, я очень рад итоговому второму месту в генеральной классификации, а также победе в номинации Лучшего молодого гонщика. Это хороший дебют для меня в команде «Астана».

 

По материалам пресс-релизов Quick Step Floors, Astana Pro Team, Dubai Tour

Результаты 5 этапа Тура Дубая-2018

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Бакеша

    10 февраля 2018 19:35 | Регистрация: 1.02.2018

    А тем временем Лу Лу Санчес на Вуэльта Мурсии принёс первую победу команде Астана на новом сезоне

  2. f16

    11 февраля 2018 08:45 | Регистрация: 16.08.2017

    Корт хорошее приобретение, будем наблюдать

  3. ironharley

    11 февраля 2018 13:06 | Регистрация: 17.08.2017

    Квики о5 выиграли. Без Марсика. Не удивлён

    Катя о5 не выиграла, даже с Марсиком. И тоже не удивлён. Походу не Халер возил Марселя, а наоборот. Да, Жозе ))))) Ты конгениален

  4. Yuriy 17

    12 февраля 2018 08:53 | Регистрация: 8.07.2017

    Что-то Марсель наш Киттель пока без побед.

    Как бы не затянулось это опять на пару сезонов.

     

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  5. Андрон

    12 февраля 2018 10:33 | Регистрация: 4.10.2015

      Катуша стала пансионатом отдыха для спринтеров?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники