Примож Роглич, Адам Йейтс, Герант Томас о 3-м этапе Тиррено-Адриатико-2018

 

 

  Примож Роглич (Primoz Roglic) стал первым словенским велогонщиком, выигравшим этап итальянской гонки Тиррено-Адриатико-2018. На 3-м этапе с финишем в подъём 28-летний гонщик команды LottoNL-Jumbo, потерявший шансы на победу за общий зачёт из-за завала на 2-м этапе,  атаковал на финальном подъёме за 1,2 км до финиша, создав небольшой просвет, и удержал преимущество до финиша.

 

  25-летний британский гонщик команды Mitchelton-Scott Адам Йейтс (Adam Yates), пытавшийся переложиться к Рогличу, не сумел его добрать и финишировал вторым, тройку лучших на этапе замкнул недавний победитель Страде Бьянке, 23-летний бельгийский гонщик команды Lotto Soudal Тьеш Бенот (Tiesj Benoot).

 

  Герант Томас (Sky), финишировавший 4-м, стал новым лидером общего зачёта «Гонки двух морей». Герант Томас стал четвёртым британским гонщиком, надевшим майку лидера Тиррено-Адриатико после Макса Шиандри (1995), Марка Кэвендиша (2013 и 2014) и Криса Фрума (2013).

 

В гонке не обошлось без падений. Симон Гешке (Sunweb) упал, ударившись об ограждение, и сломал левую ключицу.

 

Примож Роглич – победитель 3 этапа Тиррено-Адриатико-2018

 

Примож Роглич – победитель 3 этапа Тиррено-Адриатико-2018

 

Примож Роглич – победитель 3 этапа Тиррено-Адриатико-2018

PHOTO CREDIT: LaPresse - D'Alberto / Ferrari

 

 

  Примож Роглич: «Я приехал на Тиррено-Адриатико-2018, чтобы бороться за генеральную классификацию. Но мы проехали не лучшую командную гонку, а вчера мне не повезло, я  потерял время. На последних 10 км этапа меня задержал завал, велосипед был разбит, пришлось его менять, в итоге я остался позади. Шанс на хорошую позицию в общем зачёте пропал, но мне надо было сразу же найти новую большую цель, потому что я очень много работал ради этой гонки. Этой целью стала борьба за этап.

 

  После победы в разделке на Джиро д’Италия и на горном этапе Тур де Франс-2017 я рад, что смог выиграть здесь финиш в подъём. Я уже проиграл несколько спринтов в карьере, и понимал, что сегодня не могу  до последнего.  Поэтому мне надо было просто бороться, я атаковал рано, мне пришлось отдать все силы, но этого оказалось достаточно. Лучшее ощущение в велоспорте, когда ты никого не видишь перед собой и первым пересекаешь финиш».

 

 

 Адам Йейтс: «Роглич уехал очень рано, он показал, что очень силён. В такой ситуации мало что можно сделать, когда парень уезжает настолько мощно и держит просвет. Я считаю, что атаковал в нужный момент, на крутом секторе, но не смог его догнать. Чувствую себя отлично, но вчера проиграл минуту, принимая во внимание это и разделку на последнем этапе, честно скажу, что шансы на высокую позицию в генеральной классификации для меня испарились. У нас впереди ещё два сложных этапа с подъёмами, будем идти гонку день за днём».

 

Примож Роглич – победитель 3 этапа Тиррено-Адриатико-2018

PHOTO CREDIT: LaPresse - D'Alberto / Ferrari

 

 

  Герант Томас: «Было трудно бороться в спринте с забившей ноги молочной кислотой. Это известный и тяжёлый финиш, но я доволен, как ответила нога! В прошлом году на Тиррено-Адриатико я проехал очень хорошо. Тогда нам не повезло в командной гонке, поэтому я хотел вернуться.

 

  Когда еду гонку в Италии, это напоминает мне времена, что провёл в команде Barloworld. Дороги здесь всегда делают гонку интересной. Я не ожидал, что сегодня окажусь на такой высокой позиции, но лидером гонки стать приятно.

 

  Наша команда приехала сюда, чтобы бороться за генеральную классификацию. Я сейчас на отличной позиции. Но завтра протяжённый финишный подъём. Надеюсь, один из нас сможет хорошо проехать. Если у меня не пойдёт нога, надеюсь, что Фруми вступит в борьбу. Приятно, что в этом году гонка проходит удачнее. Тиррено-Адриатико – значимая велогонка, которую мне хотелось бы выиграть».

 

 

Результаты 3 этапа Тиррено-Адриатико-2018

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sezar

    10 марта 2018 10:48 | Регистрация: 3.07.2011

    Блин, я уже заждался, когда наконец Роглич станет генеральщиком. Тиш удивляет все больше. Радует, что на этой мини-версии Джиро Скай чувствует себя неплохо.[hide][/hide]

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники