Саймон Йейтс, Дилан Тёнс, Йон Исагирре, Тим Велленс о 7-м этапе Париж-Ницца-2018

 

 

   Саймон Йейтс (Simon Yates) одержал победу на 7-м этапе Париж-Ницца-2018, дважды атаковав на финальном подъёме и в итоге в одиночку уехав от соперников, опередил их на финише на 8 секунд. Команда Mitchelton-Scott всё подготовила для атаки своего капитана, Роман Кройцигер задавал скорость в голове группы, после чего за 4,2 км Саймон Йейтс атаковал, но за ним сразу поехал гонщик команды Bahrain-Merida Йон Исагирре (Ion Izagirre), которого Йейтс сбросил второй атакой за 1,4 км до финиша. За 2 км до финиша из группы атаковал бельгийский гонщик команды BMC Дилан Тёнс (Dylan Teuns), которому удалось обойти Йона Исагирре, но догнать Саймона Йейтса уже не получилось, и Тёнс финишировал 2-м, в то время как Йон Исагирре замкнул тройку лучших на этапе.

 

  Саймон Йейтс стал новым лидером общего зачёта, перехватив жёлтую майку лидера у Луиса-Леона Санчеса (Astana), финишировавшего через 4 минуты 22 секунды после победителя.

 

  На 7-м этапе не обошлось без падений. На спуске примерно за 30 км до финиша Алессандро Де Марки (BMC) перелетел через ограждения в овраг, но, к счастью, сумел выбраться и отделаться ссадинами. Он смог продолжить гонку после замены велосипеда.

 

Саймон Йейтс – победитель 7 этапа Париж-Ницца-2018

 

Саймон Йейтс – победитель 7 этапа Париж-Ницца-2018

 

Саймон Йейтс – победитель 7 этапа Париж-Ницца-2018

 Photo ©A.S.O. / Alex Broadway

 

  Саймон Йейтс: «День с самого старта получился очень тяжёлым, но мои товарищи по команде отлично за мной приглядывали. Мы избежали разрывов пелотона, всё время находились на идеальных позициях, в то время как многие потратили силы во время этих разрывов. Думаю, именно это очень помогло мне в финале.  

 

  В начале подъёма команда Astana ехала на высокой скорости, а нам надо было быть терпеливыми. В какой-то момент мы с Романом Кройцигером решили, что надо создать небольшое давление в гонке, и мы поехали, а затем я атаковал и понял, что нога идёт отлично. Братья Исагирре очень сильны, всё время сложно понять, как они себя чувствуют. Они не проявляют эмоций. Тим Велленс тоже великолепный гонщик.

 

  Не думаю, что кому-то нравится выступать в таких погодных условиях, но я не возражаю гоняться в дождь. Обычно мне не нравится сидеть впереди группы, предпочитаю находиться сзади, немного расслабиться, но сегодня был один из тех дней, когда было совершенно необходимо находиться  на первых позициях.  

 

  Думаю, конечно, это одна из моих самых больших побед и первая на настоящем горном финише, я очень этим горжусь. Я много работал, чтобы выиграть этот этап, и все усилия себя оправдали.

 

  Защитить майку завтра будет сложно, разрыв между мной и соперниками небольшой. Так что посмотрим, как пойдёт. Это будет финальный этап. Последние пару лет борьба на нём начиналась очень рано, думаю, завтра будет то же самое».

 

 

  Дилан Тёнс: «Я хорош на коротких крутых подъёмах, но когда длинном подъёме идёт чередование между крутыми и равнинными секторами, это мне не подходит. А на протяжённых подъёмах со стабильным градиентом, как сегодня, я чувствую себя намного лучше. И скорость, которую задали, была очень удобной. Я сидел в первой половине группы до этой небольшой равнинной секции, был уверен, что нога идёт. После равнинного участка команда Mitchelton-Scott начала наращивать темп, но я был в порядке.

 

  Я понимал, что на финальных 4 км что-то произойдёт, но подумал, что мне рано предпринимать что-то так задолго до финиша. В итоге мне пришлось поехать за Саймоном Йейтсом, потому что это был верный момент. Сначала, когда я атаковал, просвет не был большим. Тим Велленс, Горка Исагирре и Серхио Энао преследовали позади, они были довольно близко, и я подумал, что, наверное, не надо было мне атаковать. Они сильные гонщики, и если бы они меня добрали, мне было бы трудно. Я немного сбавил скорость, а потом атаковал во второй раз, увидел, что получился просвет, и тогда уже поехал, больше не оглядываясь назад.

 

  Обычно финальный этап Париж-Ниццы мне подходит он короткий, но трудный. Не знаю, чего ожидать, завтра дорога будет идти вверх-вниз, гонка с самого старта будет тяжёлой».

 

Саймон Йейтс – победитель 7 этапа Париж-Ницца-2018

 Photo ©A.S.O. / Alex Broadway

 

  Йон Исагирре: «Мы знали, что Йейтс собирается атаковать, поэтому мне надо было ехать за ним после его первой атаки. Затем он атаковал ещё раз, и на этот раз я не смог ответить на его рывок. Мне немного не хватило сил, и гонщик BMC обошёл меня на финише, но в общем выступление на этапе было хорошим».

Саймон Йейтс – победитель 7 этапа Париж-Ницца-2018

 Photo ©A.S.O. / Alex Broadway

 

 

  Тим Велленс: «Было очень холодно, всем было тяжело. Мы всё время ехали в хорошем темпе. На длинном спуске пелотон раскололся, я оказался во второй группе. Нам пришлось сокращать отставание в 15 секунд, а потом пелотон дал полный газ. Мне пришлось отдать все силы, чтобы вернуться. Мы влились в группу у подножия подъёма. Весь этап пришлось ехать на максимальной скорости. И когда Йейтс и Исагирре атаковали, я был почти мёртвым. В финале сделал всё, что мог. 13 секунд, всё ещё возможно. Я отлично знаю дистанцию, уже выигрывал здесь два года назад, у меня с финальным этапом связаны отличные воспоминания. Я выиграл четыре недельных гонки, но здесь более высокий уровень. В последний раз бельгиец побеждал на Париж-Ницце 20 лет назад, мне бы хотелось одержать победу для Бельгии».

 

 

Результаты 7 этапа Париж-Ницца-2018

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    nightbuster33-Фото

    Лопез сам себе преподнес урок,когда надо начинать отрыв,чтобы получить желаемый результат. За 7км.до финиша в гору, это очень и очень рано.Пронский пытался помочь,но против всех это 0.Его догнали только через 3км. Оторвись он за 2-2,5 км. и был бы другой результат. Хороший урок,а он парень с головой.Это было видно ранее,когда он на гравийке пытался помочь Федорову выиграть гонку. Тот был уже ЧМ до 23лет.

  • dafik
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    dafik-Фото
    Еще один ван?!
  • старт-шоссе 82
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    старт-шоссе 82-Фото
    Почти все в первой минуте ,вплоть до Саймона и Хиндли, имеют шансы на генерал. Я отдаю предпочтение Аюзо и Родригесу.
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    nightbuster33-Фото

    Это один из звоночков того,что завтра Власов "сольет" больше.Буду рад если ошибусь. Уже сегодня.Может Техада сделает себе подарок на День Рождение,хотя бы войдя в десятку в Генерале.

  • василий
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    василий-Фото
    Никто не хотел падать завтра будет интересно
  • Николай Н.
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    Николай Н.-Фото

    Сегодняшний финиш в такую гору конкретно разорвал всю группу и всех поставил на свои места.

  • error
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    error-Фото

    Висма опять никакущая.

    Макналти могуч.

    Власов лучше Аюсо шел на 12 сек в горочку, но под горочку что то слил больше 20-ти секунд ему. А так первым бы шел в генерале. Хотя надо ли это было команде перед горными этапами.

  • Good Father
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    Good Father-Фото
    Цитата: Николай Н.
     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.
    На этом все. Власов на своем месте))) любимые 2 или 3 места
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    nightbuster33-Фото

    Техада,за счет разделки перепрыгнул с 31 на 17место с разрывом меньше минуты от лидера. Завтра королевский этап, для многих будет все или ничего, особенно для лидеров.

  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    Николай Н.-Фото

     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники