Тур Даун Андер-2016

   19 января в Австралии стартует многодневная гонка Тур Даун Андер (Santos Tour Down Under), входящая в календарь Мирового Тура 2016 года (UCI World Tour). 17 января, за два дня до начала Тура Даун Андер, по традиции, состоялся критериум People's Choice Classic, маршрут протяжённостью в 51 км (30 кругов по 1,7 км) проложен по улицам Аделаиды. Победителем критериума стал австралийский гонщик Калеб Юэн  из команды Orica-GreenEdge.

  Тур Даун Андер состоит из 6 этапов, из которых лишь последний можно назвать совершенно плоским, так как остальные этапы проложены по пересечённому рельефу. Прошлогодний победитель гонки австралиец Роан Деннис, в этом году стал чемпионом Австралии в гонке с раздельным стартом, где опередил своего товарища по команде австралийца Ричи Порта, с которым соперничал в прошлом году за победу в генеральной классификации. На старт гонки выйдет 18 команд Мирового Тура и 2 австралийские команды Drapac Cycling и UNISA - Australia, в составе каждой команды будет по 7 гонщиков.

   В прошлом году 1 и 2 место в итоговом зачете разделили 2 секунды, а первая десятка гонщиков расположилась в 57 секундах. На финишах этапов разыгрывались бонификационные секунды, которые оказали существенное влияние на итоговое распределение мест в генеральной классификации. 

 

Итоговая генеральная классификация 2015 года, топ-10 :

 

1 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 19:15:18
2 Richie Porte (Aus) Team Sky 0:00:02
3 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:00:20
4 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:22
5 Rubén Fernandez (Spa) Movistar Team 0:00:24
6 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:31
7 Daryl Impey (Rsa) Orica GreenEdge 0:00:35
8 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Movistar Team 0:00:52
9 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling 0:00:53
10 George Bennett (Nzl) Team LottoNL-Jumbo 0:00:57

 

 

  Главным претендентом на победу можно назвать австралийского гонщика из команды BMC Роана Денниса, который выиграл у Ричи Порта в разделке на чемпионате Австралии 38 секунд, а прошлом году проиграл всего 8 секунд. В прошлом году Ричи Порт выиграл этап на Willunga Hill, преодолев заключительный подъем за 6 минут и 49 секунд - лучший результат в истории гонки, стараясь сбежать от Роана Денниса. Но в этом году они напарники по команде и кто на кого будет работать или не будет работать не ясно. 

   У британской команды Sky сильный и скатанный состав гонщиков во главе с Герантом Томасом, которому будут помогать Серхио Энао, Питер Кеннах, Сальваторе Пуччио, Иэн Стэннард и другие.

    В австралийской команде Orica-GreenEdge стартует Саймон Герранс - победитель Тур Даун Андер-2014 года, который в прошлом году не смог стартовать из-за травмы, и южно-африканец Дэрил Импи, два года подряд занимающий 7-е место в итоговом зачете гонки. После неудачи на чемпионате Австралии в групповой гонке, команда Orica-GreenEdge "горит желанием" реабилитироваться.   

 

   Другие претенденты

 

  Рубен Фернандес из команды MovistarДоменико Поццовиво из команды AG2R, Харлинсон Пантано (IAM Cycling), Диего Улисси и Луис Мейнтьес (Lampre-Merida), Рафаэль Вальс (Lotto-Soudal) и другие также могут поборотья за высокие места в общем зачете.

  В Австралии в составе российской команды KATUSHA дебютирует Рейн Таарамае, которому будут помогать Тьяго Мачаду, ставший в прошлом году 12-м, а также российские гонщики: Максим Бельков, Владимир Исайчев, Сергей Лагутин, Егор Силин и Алексей Цатевич. 

  Сильным составом представлена казахстанская команда Astana: Ларс Боом, Луис Леон Санчес, Давиде Малакарне, Лауренс Де Врез, Льеве Вестра и казахстанские гонщики Арман Камышев и Максат Аязбаев.

  Российская команда Tinkoff приедет с универсальным составом гонщиков: Адам Блит, Мануэле Боаро, Михаэль Вальгрен, Оскар Гатто, Михаэль Гогль, Джей МакКарти и Иван Ровный.

  

 Список этапов:

19.01. Этап 1: Prospect - Lyndoch, 130.8 км
20.01. Этап 2: Unley - Stirling, 132 км
21.01. Этап 3: Glenelg - Campbelltown, 139 км
22.01. Этап 4: Norwood - Victor Harbor, 138 км
23.01. Этап 5: McLaren Vale - Willunga Hill, 151.5 км
24.01. Этап 6: Adelaide, 90 км

 

19.01. Этап 1: Prospect - Lyndoch, 130.8 км

Тур Даун Андер-2016. Превью
20.01. Этап 2: Unley - Stirling, 132 км

Тур Даун Андер-2016. Превью
21.01. Этап 3: Glenelg - Campbelltown, 139 км

Тур Даун Андер-2016. Превью
22.01. Этап 4: Norwood - Victor Harbor, 138 км

Тур Даун Андер-2016. Превью
23.01. Этап 5: McLaren Vale - Willunga Hill, 151.5 км

Тур Даун Андер-2016. Превью
24.01. Этап 6: Adelaide, 90 км

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. velodoctor

    19 января 2016 06:46 | Регистрация: 22.05.2013

    Если трансляция будет скиньте плз. Очень бы хотелось посмотреть, но искать на телефоне будет не удобно.  bye

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Astanaforever
    Мадс Педерсен второй год подря ... (5)
    Astanaforever-Фото
    Ему надо учить фламандский и победа придет)))
  • Николай Н.
    Джиро д'Абруццо-2025. Этап 1. ... (1)
    Николай Н.-Фото

    А гонка получилась красивой, борьба была и финиш получился хороший.

  • sashaney
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (116)
    sashaney-Фото
    Очень похожие ощущения были. Оставалось км ~15, но даже 25 км/ч продавливать не мог. Слез и лежал на траве минут 10. Потом поехал на маленькой передней звезде.
  • sashaney
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (116)
    sashaney-Фото

    Цитата: Геродот
    Цитата: Невозмутимый
    Цитата: Геродот
    Цитата: Гонщик
    У ВА деревянная медаль , его потолок на сегодняшний день .

    Кто знает, может это цена за переквалификацию в многодневщика. Джиро покажет.
    Как показывает пример Погачара, многодневщики тоже могут выигрывать классики, даже такие как Париж - Рубэ, ну почти ))) Но Фландрию точно могут

    Погачар это исключение из правил. Не стоит с ним сравнивать. Когда последний раз многодневщик генеральщик выигрывал хотя бы Фландрию? Лень копать, не удивлюсь если это было пару раз в каких-нить лохматых годах.

    Погачар показал как можно (не обязательно получится) выигрывать классики, если ты не слон. Рецепт выписал, так сказать. На ПР надо выдать 30 (по честному меньше) интервалов. На Фландрии и того меньше. Интервалы должны быть, конечно же, залихватскими, но направление есть.

  • Гонщик
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (116)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Геродот
    Цитата: Гонщик
    Тренер редиска , в такие моменты дают быстрые углеводы...
     
    Почему , обычный кусковой сахар быстро приводит в чувство , но если говорить конкретно о Поге , то никакого голодания не было , иначе бы не было никакого второго места .

    Тренер  специально хотел проучить самоуверенного юнца) В-итоге, юнец на своей шкуре понял что такое "голодовка"
     
    Быстрые углеводы приводят в чувство, но включиться и пахать в прежнем темпе - сил не дают. Поэтому нельзя доводить до голодовки, дальше - провал.
    Кто же доводит , тупо кончились припасы и человек не может даже выйти на смену , на автопилоте , в холодном поту , поэтому грамотный тренер не "учит" , а кормит из технички , ибо ждать когда обрубит полностью , может и до цугундера  довести . 

  • Геродот
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (116)
    Геродот-Фото

    Цитата: Гонщик
    Тренер редиска , в такие моменты дают быстрые углеводы...

     

    Почему , обычный кусковой сахар быстро приводит в чувство , но если говорить конкретно о Поге , то никакого голодания не было , иначе бы не было никакого второго места .

    Тренер  специально хотел проучить самоуверенного юнца) В-итоге, юнец на своей шкуре понял что такое "голодовка"

     

    Быстрые углеводы приводят в чувство, но включиться и пахать в прежнем темпе - сил не дают. Поэтому нельзя доводить до голодовки, дальше - провал.

  • Гонщик
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (116)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Shalam s Urala
    Цитата: Геродот
    Если ты уже заголодал - фсё, поезд ушел, еду брать поздно, потому что не поможет.

    ну почему, поможет. тошнить будет не так грустно. но снова "включиться" - уже точно нет.
    вспоминаю как впервые заголодал на трене (в юности). тренер оценивает зелёное лицо и предлагает пересесть в техничку. но у меня ещё оставались силы погеройствовать в "брось меня командир" ! тренер, думаю, сообразил, что такое "Г" в педагогических целях я должен сожрать до дна - и "ну давай доезжай потихоньку"
    доехать оставалось пустяк км 30. тащился долго. км за 5 силы оставили настолько, что слез с велика и прилёг на обочине. жаркий день, а меня морозит и я смотрю как Андрюша Болконский на пролетающие облачка и думаю о смысле всего этого. както добрался. тренер на базе - "о! доехал, молодец - на вот тебе яблоко!" ))
    самое вкусное яблоко в жизни!
    Тренер редиска , в такие моменты дают быстрые углеводы .



    Цитата: salomon
    Цитата: Гонщик
    Биоробот таки проиграл , не может быть .
    "Биоробот" наберётся опыта на Рубэ и через пару лет уделает в.д.Пула !!!
    Через пару лет многое может измениться , он то вполне мог уделать в этой гонке .



    Цитата: Геродот
    Цитата: VeloVelo
    Если ты заголодал в такой гонке и борешься за победу, то пофиг, из какой технички брать еду. Всё или ничего. Ну, это моё мнение.
    Если ты уже заголодал - фсё, поезд ушел, еду брать поздно, потому что не поможет. Надо не доводить до такого состояния и есть во-время. Так что если Пога заголодал - сам виноват, что прощелкал.
    Почему , обычный кусковой сахар быстро приводит в чувство , но если говорить конкретно о Поге , то никакого голодания не было , иначе бы не было никакого второго места .

  • Стриж
    Мадс Педерсен второй год подря ... (5)
    Стриж-Фото
    Да , обидно однако, в самый не подходящий момент- прокол поймал. Но просто красавец - это 3 место - выше как по мне что прошлогоднее. А так как было бы - это все сказки Венского леса
  • SVS
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (116)
    SVS-Фото
    Боюсь, что велокомпьютер Тадея не потерян, а украден. После падения он оставался на руле. Но там были три болельщика, один с бельгийским (кажется) флагом.

    https://www.instagram.com/reel/DIbFuWvohDY/?igsh=MWtxcXZmd3h0ZG81MQ==
  • Shalam s Urala
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (116)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Геродот
    Если ты уже заголодал - фсё, поезд ушел, еду брать поздно, потому что не поможет.

    ну почему, поможет. тошнить будет не так грустно. но снова "включиться" - уже точно нет.

    вспоминаю как впервые заголодал на трене (в юности). тренер оценивает зелёное лицо и предлагает пересесть в техничку. но у меня ещё оставались силы погеройствовать в "брось меня командир" ! тренер, думаю, сообразил, что такое "Г" в педагогических целях я должен сожрать до дна - и "ну давай доезжай потихоньку"

    доехать оставалось пустяк км 30. тащился долго. км за 5 силы оставили настолько, что слез с велика и прилёг на обочине. жаркий день, а меня морозит и я смотрю как Андрюша Болконский на пролетающие облачка и думаю о смысле всего этого. както добрался. тренер на базе - "о! доехал, молодец - на вот тебе яблоко!" ))

    самое вкусное яблоко в жизни!

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники