Александр Кристофф принес еще одно призовое место команде «Катюша» на нынешнем «Туре Швейцарии». Сегодня, Кристофф финишировал 3-м в достаточно опасном спринте в городе Биль, где завершался 6-й этап швейцарской многодневки.

В финале, гонщик «Катюши» уступил чемпиону Словакии Петеру Сагану из «Tinkoff-Saxo», который стал победителем этапа, и бельгийцу Юргену Роландтсу из «Lotto Soudal».

 

 На фото (@Tim De Waele): финальный спринт на 6-м этапе.

 

- Я чувствовал себя хорошо, но в финале на скользкой дороге несколько раз терял колесо товарищей по команде. Якопо, Марко и Слава сделали отличную работу, вывезли меня вперед, но, к сожалению, в какой-то момент, перед поворотом, я потерял колесо Якопо. Я попытался выйти из-за спины Сагана, но велосипед немного проскользнул на повороте, и я потерял скорость. Затем, уже не было шансов вернуться, потому что дистанция до финиша была слишком короткой. Такого рода финишные развязки не слишком мне нравятся. Я предпочитаю больше затяжные и скоростные спринты. Но, главное, что самочувствие хорошее, и команде сегодня была на высоте. Конечно, мы всегда стремимся к победе, но и третье место – неплохой результат, - рассказал Александр Кристофф.

 

  Шестой этап стал единственным равнинным этапом на нынешнем «Туре Швейцарии». Гонщики стартовали в городке Виль, а финишировали недалеко от Берна, в городе Биль после 193,1 километровой дистанции. Достаточно рано образовался отрыв из четырех гонщиков, которым удалось наладить хорошую работу внутри группы, долгое время удерживая солидное преимущество. Пелотону пришлось приложить немало усилий для того, чтобы догнать этот отрыв всего за 1,5 км до финиша. Финал гонки получился очень опасным из-за дождя, мокрой дороги и двух коварных поворотов за 600 и 250 метров до финиша. В итоге, все решилось в достаточно опасном спринте, где первым был Петер Саган.

  В генеральной классификации Тибо Пино из «FDJ» продолжает удерживать желтую майку. Герант Томас из «Sky» занимает 2-е место (+0.42), гонщик «Катюши» Симон Шпилак находится на 3-м месте (+0.50).

Завтра пройдет 7-й этап «Тура Швейцарии»: гонщикам предстоит проехать 165 км от города Биль до Дюдингена.

 

Пресс-служба

Российской команды Мирового Тура

«КАТЮША»

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники