27-летний литовский гонщик команды Garmin-Cannondale Рамунас Навадраускас второй год подряд становится победителем французской гонки Circuit de la Sarthe. Он занял 3-е место на разделке этапа 2b, а на заключительном этапе гонки выиграл два промежуточных спринта, взяв необходимые для победы в генеральной классификации 6 секунд, что позволило обойти итальянского гонщика Мануэля Боаро (Tinkoff-Saxo), лидировавшего в общем зачёте после победы на королевском горном этапе. Боаро пытался защитить свои позиции, но оба раза на промежуточных спринтах у него слетала цепь. Третьим призёром  CircuitdelaSarthe стал победитель разделки Адриано Малори (Movistar).


Финальный этап гонки выиграл Насэр Буанни (Cofidis), одержавший вторую победу в сезоне. Российский гонщик Алексей ЦатевичКатюша») занял на 4-м этапе Circuit de la Sarthe 2-е место, а в общем зачёте замкнул десятку сильнейших.

 

https://velolive.com/uploads/posts/2015-04/1428701159_circuit-de-la-sarthe-2015-01.jpg


Рамунас Навардаускас (Garmin-Cannondale): «Повторить победу второй год подряд – это великолепно. Я доволен своим выступлением, надеюсь, команда тоже довольна тем, как мы вели гонку, контролируя её ход вместе с командой Cofidis. Я не думаю, что являюсь спринтером, бороться с Буанни и другими ребятами я бы не смог. Победу одержал благодаря работе моей команды. Меня развозили такие сильные гонщики как Алекс Хаус и Натан Хаас, я не мог проиграть. Несмотря на то, что мы самая молодая команда Мирового тура, мы показали, что можем бороться с такими командами как Tinkoff-Saxoи Movistar».


Мануэле Боаро (Tinkoff-Saxo): «У меня трижды слетала цепь, и как раз в те моменты, когда я боролся за третий промежуточный спринт».


Ники Соренсен, спортивный директор Tinkoff-Saxo: «Мы очень разочарованы после сегодняшнего этапа. Навардаускас был силён, забрал оба промежуточных спринта и взял достаточно секунд, чтобы перехватить лидерство. К сожалению, у Мануэле случились проблемы с велосипедом, его цепь соскочила как раз во время борьбы за бонусные секунды на промежуточных спринтах. Это значит, что мы должны были менять велосипед, но потом игра была окончена. К счастью, он успел вернуться в пелотон и не проиграл ещё больше времени».

 

Алексей Цатевич, Circuit de la Sarthe-2015


Алексей Цатевич («Катюша»): «Конечно, я немного расстроен, но с другой стороны, не так обидно уступить одному из лучших спринтеров в мире. Но, наверное, мне нужно было начать свой спринт чуть позднее. Но, уже за 500 метров до финиша на последнем повороте я был на второй позиции. Было еще слишком далеко. Поэтому, я решил подождать, и ряд гонщиков начали меня обходить. Затем, я заново начал свой спринт и вновь вышел вперед. Я пошел очень быстро, но настигнуть Буанни не получилось. Жаль, конечно, но я показал, что нахожусь в хорошей форме».


Дмитрий Конышев, спортивный директор команды «Катюша»: «Тьягу сделал все для того, чтобы попробовать завоевать призовое место. Он атаковал за 20 км до финиша вместе с Навардаускасом. Они оба были высоко в общем зачете и угрожали лидерам, но ни «Cofidis», ни «Tinkoff-Saxo» не могли ничего сделать, чтобы догнать их. И, лишь помощь со стороны команды «Movistar», которая защищала интересы Адриано Малори, помогли пелотон настигнуть Мачаду и Навардаускаса на последнем километре. В любом случае, я горжусь нашей командой. Ребята были очень активны и показали «Катюшу» на этой гонке с самой лучшей стороны».

 

Результаты Circuit Cycliste Sarthe-2015

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

26 - 30 июля 2025

Tour de Wallonie

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • vova-55
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (13)
    vova-55-Фото

    Я тоже наблюдаю усиление борьбы.
    Этот Тур Погачару дался сложнее, чем прошлый.
    И Висма во главе с Вингегором в этом году была сильнее, оказывала реальную конкуренцию.
    Плохой день у Винни на первой  разделке сыграл негативную роль.

  • lazhu
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (7)
    lazhu-Фото

    Цитата: Альоша Шац
    Как бы не пихали женское вело и футбол. Ну не заходит.Зимние виды на ура,а вот летние с трудом. Ну разве,что волейбол

    Так смотреть не на что. То ли дело - биатлонистки:

  • vova-55
    Итоги Тур де Франс-2025 по очк ... (23)
    vova-55-Фото

    Одно дело, и это факт, что на этом Туре Йоргенсен не оправдал ожиданий. 

    От него ждали хороших результатов в горах и в генерале, на основании прошлых успехов.

    А по какой причине это не  произошло, это уже другое дело и другой вопрос?
    Вопросы к событию не отменяют сам факт события.

  • motte
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (25)
    motte-Фото

    Тадей Погачар официально занимает 1-е место в мировом рейтинге UCI 200-ю неделю подряд. Ни один велогонщик никогда не занимал 1-е место подряд так долго. И посмотрите на этот отрыв .

    Текущий рейтинг:
    1. Погачар - 11465 очков
    2. Педерсен - 4555
    3. Ван дер Пол - 4366
    4. Эвенпол - 4291
    5. Ван Эрт - 3862
    6. Роглич 3825
    7. Вингегаард 3751
    8. Онли 3278
    9. О'Коннор 3260
    10. Липовиц 3207

     



    Самый быстрый "Тур де Франс".

    Тадей Погачар одержал победу на "Тур де Франс-2025" с самой высокой средней скоростью за всю историю тура.

     42,85 км/час

  • Невозмутимый
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (13)
    Невозмутимый-Фото

    Повара у них в порядке, у них дегустатор аллергию подцепил ))

  • Серафим
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (81)
    Серафим-Фото
    Думаю, разные финансовые возможности команд и уровень административного ресурса несопоставимый.
    Сейчас это тоже наблюдается, но все же разрывы не такие большие, после того, как федерация стала вести политику по выравниванию бюджетов команд.
    Конечно, сейчас тоже бюджеты неравнозначны, но лет 40-50 назад некоторые команды были просто полулюбительскими, которые просто для одной гонки искали спонсора.
  • rude_rider
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (25)
    rude_rider-Фото
    все правильно,главное ты успей уйти красиво. мало ли
  • Lucas
    Итоги Тур де Франс-2025 по очк ... (23)
    Lucas-Фото
    А в чём подвёл - мало, плохо тренировался?
    Если человек слабее другого и - поэтому подвёл?
  • rude_rider
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (13)
    rude_rider-Фото

    ну пока повара висмы проигрывают арабам с его приправами в чистую.  

    мне интересно с инеос и мувистаром что случилось вообще готовить разучились..астана подавно,даже китайские специи не помогают уже.

     

  • MVDP
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (7)
    MVDP-Фото
    Если есть за кого поболеть, вполне интересно. Лишь бы не падали.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники