На протяжении двух последних лет французский спринтер Насэр Буанни (Nacer Bouhanni) не уезжал с гонки Circuit Cycliste Sarthe без победы на этапе. Не будет исключением и этот год. Насэр Буанни принёс своей новой команде Cofidis первую победу в сезоне, выиграв спринт на 1-м этапе Circuit Cycliste Sarthe-2015, где обошёл австралийского гонщика команды Cannondale-Garmin Натана Хаас и голландского гонщика команды Roompot Райомона Кредера.

 

Первая победа Насэра Буанни (Cofidis) в сезоне 2015 года

 Фото (с) Bettini

 

  Насэр Буанни: «Чувствую облегчение, впервые в моей карьере первая победа в сезоне приходит так поздно, и её нелегко было одержать. В начале гонки нам не помогали другие команды, Доминику Роллану, который должен был развозить меня вместе с Кристофом Лапортом, пришлось тратить силы, чтобы добрать отрыв.

  Предполагалось, что я выйду на пик формы к Париж-Ницце и Милан-Сан-Ремо. Форма присутствовала и всё ещё есть, но побед не было. Я поменял команду. Мне понадобилось немного времени, чтобы отработать автоматизм действий в спринте. Мы проехали Париж-Ниццу с семью гонщиками после того, как потеряли моего развозящего Жоффрея Супа (Geoffrey Soupe). У меня шла нога, были силы бороться за победу, но отсутствовал мой развозящий. Сейчас, когда я одержал победу, пришла уверенность. Год ещё не закончился.

  Теперь хочу победить завтра в Анжере, финал этого этапа я знаю. Я выигрывал там с командой FDJ, когда был в майке чемпиона Франции.

С момента начала моей профессиональной карьеры я каждый год принимаю участие в Circuit Cycliste Sarthe. Мне нравится эта гонка, она холмистая, предлагает разные варианты спринтерских финишей. Я фокусируюсь именно на них, а не на общем зачёте. Хотя сейчас я надел жёлтую майку лидера, разделка на этапе 2b – не моя специализация».

 

Результаты Circuit Cycliste Sarthe-2015. Этап 1

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники