Второй год подряд 29-летний бельгийский гонщик Грег Ван Авермат (BMC) поднимается на подиум Тура Фландрии, в этом году он занял на классике 3-е место.

  Ван Авермат атаковал во время последнего прохождения Патерберга за 13 км до финиша 264,2-км дистанции, и вместе с гонщиком российской команды Tinkoff-Saxo Петером Саганом оторвался от группы. Но Авермату и Сагану не удалось добрать Александра Кристоффа («Катюша») и Ники Терпстру (Etixx-Quick Step), уехавшими в отрыв за 28 км до финиша.

Грег Ван Авермат о Туре Фландрии-2015

 

  В борьбе за третье место Грег Ван Авермат обошёл словацкого гонщика. Это шестой подиум Грега Ван Авермата в этом сезоне (победа на этапе Тиррено-Адриатико, призовое место на Страде Бьянке, три третьих места - на этапах Тура Катара и Тура Омана и в прологе Тиррено-Адриатико).

 Фото (с) Bettini

 

  Грег Ван Авермат: «Счастлив, что я на подиуме. Думаю, сегодня нога шла так, что мог бороться за победу. Чувствовал себя отлично весь день. Я пытался осложнить гонку, и когда они уехали (Кристофф и Терпстра), были команды, которые взяли контроль над гонкой, поэтому мне не надо было ехать. В итоге, беглецов мы вернуть не смогли.

  Я просто надеялся, что они немного меня подождут, потому что Кристофф намного сильнее Терпстры в спринте. В прошлом году они не захотели работать со мной, когда я ехал со Стейном Ванденбергом. Поэтому сегодня я надеялся, что смогу вернуть их назад. Но не получилось».

 

  Валерио Пива, спортивный директор команды BMC: «Мы слишком долго выжидали. Каждый считал, что сможет закрыть просвет. Сегодня мы не атаковали до финала. Всё время у нас было четверо или пятеро гонщиков команды в первой группе. Мы контролировали гонку и ждали атаки Грега. Он сделал нашу гонку. Мы не выиграли, но боролись за победу».

 

Результаты Тура Фландрии-2015

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Александра
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (43)
    Александра-Фото

    Из меня, конечно, так себе аналитик... Но, думаю, Рубэ и Фландрию лучше бы оставить на закуску после всех амбиций выиграть четыре, пять, семь (сколько там будет) Туров. А перед классиками набрать массу.
    Я очень люблю этих молодых ребят, Тадея и Йонаса, всегда за них болею и знаю, что с ними гонка не будет скучной. Но вот сейчас на Рубэ на Тадея я бы ставку не делала.

  • Freejazz
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (7)
    Freejazz-Фото
    Почему? Он честно ровно тянет на плоскачах и не дергает, как некоторые. То что за ним не могут усидеть на торчках, так и там, он просто натягивал, а не раздергивал. Просто тот состав, что остался не потянул. Я думаю с Погачаром, да и с ВВА, картина могла быть другая.
  • Olstep
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (7)
    Olstep-Фото
    Я подумал, что Ваут вообще отказался от участия в гонке, когда увидел, что МВДП участвует? Сейчас только нашел его в списках финишировавших.. А так Отар ни разу его имени даже не упомянул.
  • старт-шоссе 82
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (7)
    старт-шоссе 82-Фото
    Больше подходит на то что Агутин поклонник Ганны и Педерсона.
    С таким Ван дер Пулом невозможно работать.
  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (7)
    RVL-Фото
    ваут сделал выводы и решил не распыляться. ;)
  • SVS
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 5 ... (7)
    SVS-Фото

    В этом соперничестве я - за Роглича. Но я считаю, что Аюсо вполне себе соперник. Вполне по зубам, но лёгкой прогулки у Роглича не будет. И вообще, Аюсо явно может преподнести сюрприз, ИМХО.

     

    А оскорбительно коверкать фамилии или имена гонщиков - как минимум некрасиво, ИМХО.

  • Ser Gio
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (7)
    Ser Gio-Фото

    Беззаговорочная победа Мвдп, жаль что Погачар не поехал. А Ваут похоже все.

  • Джамайка
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (7)
    Джамайка-Фото

    малость неожиданно. для меня. где Ваут? за неделю что-то изменится? 

  • Гонщик
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 5 ... (7)
    Гонщик-Фото

    Цитата: kabachok
    Председателю очень хотелось бонификационных секунд, но увы.
    Ты ещё живой что-ли ? Какой председатель? Смени уже методичку срамота .



    Цитата: Николай Н.
    Этот Бреннен очень перспективный спринтер и скора он себя покажет в борьбе с главными спринтерами. Ну а у Роглича завтра будет шанс отыграться.
    От кого отыграться ? Реально считаешь что чмырюсо ему соперник? 

  • Николай Н.
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 5 ... (7)
    Николай Н.-Фото

    Этот Бреннен очень перспективный спринтер и скора он себя покажет в борьбе с главными спринтерами. Ну а у Роглича завтра будет шанс отыграться.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники