Победитель 106-го выпуска Милан-Сан-Ремо определился в спринте. 26-летний немецкий гонщик команды Giant-Alpecin Джон Дегенкольб выиграл гонку, взяв первую в карьере победу на классике, входящей в число Монументов велоспорта. Он опередил в спринте победителя Милан-Сан-Ремо прошлого года Александра Кристоффа («Катюша») и австралийского спринтера команды Orica-GreenEDGE Майкла Мэттьюса. И победитель, и призёры Милан-Сан-Ремо готовились к гонке через Париж-Ниццу.

 

  В прошлом году Джону Дегенкольбу на Классичиссиме не повезло, он прокололся в решающий момент у подножия Поджио, когда ехал в лидирующей группе. Но в этом году гонку он прошёл идеально, не подставляясь ветру, сохранив максимум сил для финишного спринта.

 

  Джон Дегенкольб: «Это была чистая эмоция. Я не мог поверить в победу. За 50 м до финиша у меня пронеслась мысль, что я не смогу опередить Александра Кристоффа, потому что он начал очень быстро. Но я продолжал верить в себя. Разница в мощности и скорости оставалась, но как раз перед финишем он выдохся, а я проехал линию первым. Я вспоминал прошлый год, когда я плакал от самого большого разочарования в моей жизни. В этот раз у меня в глазах снова были слёзы, но уже потому, что я выиграл.

  Эта гонка совершенно особенная, я бы сказал, волшебная. Уже в нейтральной зоне в Милане многие начинают нервничать. Потом проходишь массу островков безопасности, железную дорогу, брусчатку. Самое важно, уметь расслабиться, сохранять спокойствие, беречь ноги, беречь силы до самой Виа Аурелии. А там надо занимать хорошую позицию недалеко от головы, но и не слишком близко к хвосту – нужен баланс. Сегодня мы его нашли. Команда вывезла меня на отличную позицию, я очень горжусь их работой.

 

  Опыт очень важен, мне понадобилось четыре года, чтобы его набрать на этой гонке. Конечно, можно поговорить с людьми, спросить совета, но я считаю, что нужно учиться самому. Стать зрелым гонщиком помогают такие разочарования, как у меня в прошлом году.

  Я хорошо поработал зимой. По плану вошёл в форму. Хотя прошлая неделя была не такой успешной, как в прошлом году на Париж-Ницце, мы не паниковали, не сходили с ума только потому, что не взяли победу на этапе. Это велоспорт, всякое случается. Я чувствовал, что форма у меня хорошая, и я продолжал готовиться к Милан-Сан-Ремо. Мы сюда приехали в четверг, а в пятницу я поехал на долгую тренировку. То же самое я делал и в прошлые три года, но на этот раз я смог отфинишировать.

  2 января полностью изменило мою жизнь (прим. - Джон и его жена Лаура стали родителями Лео Роберта Дегенкольба). Великолепно, когда дома теперь настоящая семья. Впереди у меня трудные четыре недели, но психологически я готов. Мы сделаем всё, чтобы на гонках показывать хорошие результаты».

 

  Марк Рееф, тренер команды Giant-Alpecin: «Я горжусь всей командой, каждый выполнил свою задачу, мы отлично провели гонку, были на острие событий. Победа на гонке-монументе вызывает особые чувства. Это первая главная цель Джона в сезоне, он отлично подготовился к гонке, вся его работа принесла результаты».

 

 PHOTO CREDIT: ANSA - DAL ZENNARO / PERI

 

Результаты, видео и фото Милан-Сан-Ремо-2015

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. EL-Fenomeno

    23 марта 2015 00:57 | Регистрация: 4.01.2015

    ОТСИДЕЛся с командой в тени, а потом как выДАЛ...)))
    Всё стерпел, всё выдержал - большая победа, заслуженная!

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  2. R1

    23 марта 2015 10:01 | Регистрация: 11.10.2014

    Эта гонка совершенно особенная, я бы сказал, волшебная. [вырезано]
    Команда вывезла меня на отличную позицию, я очень горжусь их работой.
     
    Поэтому современный спорт не так интересен. Больше привлекает идея велоспорта одиночек.
     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (7)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

  • Ernat78
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    Ernat78-Фото

    но самый большой минус, нет не одного Казахстанца ((((((((((

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники