Команда Giant-Shimano на предстоящей 23 марта итальянской классике Милан-Сан-Ремо делает ставку на одного капитана своей команды – немецкого универсального спринтера Джона Дегенкольба (John Degenkolb). После того, как Дегенкольб выиграл этап и взял майку лучшего в очковой номинации на недавно завершившейся французской гонке Париж-Ницца, команда получила доказательство, что немецкий гонщик набрал форму и может улучшить своё 5-е место, которое он занимал на Милан-Сан-Ремо в 2012 году.

  Первая гонка – «монумент» по традиции, собирает на старте самых сильных гонщиков, для которых является первой и важной целью сезона. Последние изменения маршрута Милан-Сан-Ремо привели к тому, что многие чистые спринтеры, которые готовы были в этом году пропустить гонку, вновь пересмотрели свой календарь гонок. Напомним, что в этом году из-за плохого состояния дороги был отменён новый подъём Помпеиана – ведь дорога – это не спортивное покрытие для залов, погода вносит свои коррективы.

И хотя Милан-Сан-Ремо остаётся гонкой с одной из самых протяжённых дистанций, на ней будет всего два подъёма. В 2012 году Дегенкольб проиграл победителю всего 14 секунд, на этот раз поддерживать в гонке немецкого спринтера поедет Дрис Девенинс (Dries Devenyns), который также сильно проехал Париж-Ниццу. Свою лепту на итальянской классике внесёт и Симон Гешке (Simon Geschke), который недавно занял 2-е место на труднейшем этапе Тиррено-Адриатико.

Джон Дегенкольб готов к предстоящему испытанию, в интервью он сказал: «Длинные дистанции мне подходят. У меня была хорошая недельная подготовка на Париж-Ницце, я доволен своей формой. Выиграть этап, взять зелёную майку очковой номинации, всё это придаёт уверенности в своих силах. Я готов к воскресенью в Италии». Гладкие и ровные покрытия приветствуют все спринтеры, к сожалению, на дороге приходится иметь дело с тем, что есть, но вот дома многие спортсмены предпочитают укладывать линолеумы форбо.

Несмотря на то, что маршрут весенней классики уже изменили, прогноз погоды на 23 марта очень волнует организаторов, и возможно, что дистанция будет подходить спринтерам ещё больше.

Тренер команды Марк Рееф (Marc Reef) надеется на сильное выступление Дегенкольба и команды: «У нас мощный состав на эту гонку, ребята, которые показали себя и на Париж-Ницце и на Тиррено-Адриатико. Джон – наш абсолютный лидер. Наша цель – как можно более высокое место, пятое место два года назад у нас уже было, попробуем добиться большего».

 

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (3 236)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники