После публикации новых правил составления рейтинга UCI протест выразила Международная ассоциация профессиональных велосипедистов (AIGCP), в связи с чем UCI принял решение отложить введение новых правил до начала 2016 года.

 

  Инициатива Международного союза велосипедистов повергла организаторов гонок, а также руководство команд в шок. Организаторов возмутило уравнивание исторических гонок с гонками, имеющими более низкий статус.

 

  В этом месяце Ассоциация профессиональных велосипедистов проведёт совещание с представителями UCI по поводу сложившейся ситуации.

Ричард Плюгге, член совета Международной ассоциации профессиональных велосипедистов: «Невозможно внезапно изменить правила в январе. Это то же самое, как предложить в октябре одно очко за победу вместо обычных трёх. Мы подняли вопрос, а Международный союз велосипедистов теперь должен ответить, как собирается усовершенствовать правила в 2015 году. Новые правила могут вступить в силу самое раннее в 2016 году. При составлении этих правил нас никто не принимал во внимание. Они не учитывали ни то, что касается нашей стратегии, ни системы. На данный момент мы не можем сказать, какое значение несут новые правила».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

В тему:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. xalxa

    10 января 2015 11:32 | Регистрация: 4.01.2015

    Вот,что значит,поставить прихвостня Британской короны во главе UCI,такими правилами они хотят уровнять свои Не до-туры и Не до-классики с Грандами мирового велоспорта,которые в определенные моменты своих историй выживали не благодаря а вопреки!!!!!!!!!

  2. protur

    10 января 2015 12:17 | Регистрация: 19.07.2014

    Это как следствие намерения UCI сократить кол-во дней в ГТ, а затем видимо Куксон увеличит кол-во дней тура Британии до уровня ТДФ, Джиро и Вуэльты, а затем и уравняет их по значимости. Кот-то веками вкладывался поднимая велоспорт с колен, а кто-то сходу в "первый" класс запрыгнуть намерен.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники