Среди команд, присоединившихся к проекту Velon и бельгийская Omega Pharma-Quick Step. Менеджер команды Патрик Лефевр в интервью Sporza объяснил, почему считает Velon перспективным проектом, а также сказал, что идея о сокращении продолжительности Гран-туров ему нравится.

Патрик Лефевр, фото (с) Sporza  Патрик Лефевр: «11 команд объединились, чтобы сделать велоспорт более профессиональным, чтобы иметь возможность вести переговоры с организаторами гонок с более выгодной позиции.

  Изменения в календаре могут добавить интереса. Мы хотим уменьшить количество гоночных дней. В этом случае спортсмены прекратят избегать друг друга, смогут бороться с соперниками в большем количестве гонок.

  Зрители имеют право наблюдать, как лучшие велогонщики вступают друг с другом в борьбу. Я давно просил сделать Гран-туры короче. Гонка, которая продолжается 21 день, уже несовременна. Мне кажется, что будет достаточно 17 дней.

  Что касается технических новинок, я думаю не только о применении камер на велосипедах и в техничках, но также о микрофонах. Мы уже пробовали, и это было впечатляюще. В своей гостиной вы можете следить за подготовкой к спринту, представить, что сидите на месте Кэвендиша и готовитесь к борьбе с Киттелем и другими».

 

  На вопрос Sporza о том, что Лефевр и Velon подразумевают под надёжными и жизнеспособными командами, менеджер Omega Pharma-Quick Step ответил: «О допинге говорят слишком много. Команды с хорошей структурой могут доказать, что в нём нет необходимости. Конечно, невозможно избежать одиночных случаев, воры есть в любом обществе.

  Но жизнеспособность команды означает также, что эта команда не исчезнет после нескольких лет работы. Этот спорт должен выжить. Мы не можем позволить себе терять молодых болельщиков. С Velon мы постараемся это предотвратить. На нас лежит ответственность за будущее».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. am14

    27 ноября 2014 13:02 | Регистрация: 9.09.2011

    Не хочу обсуждать политическую и организационную сторону вопроса, - это мне, как и большинству поклонников велоспорта, побоку и неинтересно. А прикладные нюансы, такие, как камеры на велосипедах и радиоперехваты "гонщик-спортдиректор", - это просто круто. Разве неинтересно слышать, что Фрум говорит в микрофон перед бешеной атакой? Разве неинтересно видеть, как Контадор отстреливает в гору от соперников с задней камеры на его веле? Как Киттель уделывает всю спринтерскую братию на пару корпусов. Да это же просто праздник!
    Формула1 очень выиграла от внедрения онбордов и графически представленной телеметрии, почему бы от этого не выиграть велоспорту?

  2. Pixinguinha

    27 ноября 2014 13:06 | Регистрация: 10.04.2011

    Гонка, которая продолжается 21 день, уже несовременна.
     
    "несовременна" - железный аргумент. Не оспоришь.
     
    Мне кажется, что будет достаточно 17 дней.
     
    А почему не 16 или 18?

  3. Sm1T

    27 ноября 2014 13:21 | Регистрация: 1.01.2012

    в чем смысл ГТ если он будет идти как неделька.
    19 дней я еще понимаю как реилизовать, а меньше как и зачем?

  4. Barjomet

    27 ноября 2014 13:46 | Регистрация: 9.02.2010

    Мне кажется, что будет достаточно 17 дней.

    Многим хватаит и 11ти.
    Да, 21 несовременно как-то, новая эра. Даешь нано-гонки! Давно пора было начать переход к миллиметровым диапазонам от километровых. В будущем можно будет проводить по два, а то и три грандтура в час.

  5. tim147

    27 ноября 2014 13:58 | Регистрация: 7.09.2014

    Исходя из специализации руководимой им команды, Лефевр не может быть законодателем моды в организации генеральных туров. Слегка утрируя, он даже не будет против если вместо Тур де Франс проведено 21 однодневная гонка. Здесь главное слово должно принадлежать командам, традиционно ориентированным на грантуры, и самое главное самим генеральщикам, в том числе и великим бывшим: Индурайну, Лемонду, Ино и т.д.

  6. men51

    27 ноября 2014 16:13 | Регистрация: 7.02.2012

    Подумали бы лучше о телетрансляциях велоспорта.  russian

  7. vvr

    28 ноября 2014 11:09 | Регистрация: 19.11.2010

    сокращение соревновательных дней может привести к безработице гонщиков.

  8. Pixinguinha

    29 ноября 2014 14:45 | Регистрация: 10.04.2011

    Цитата: am14
    Не хочу обсуждать политическую и организационную сторону вопроса, - это мне, как и большинству поклонников велоспорта, побоку и неинтересно. А прикладные нюансы, такие, как камеры на велосипедах и радиоперехваты "гонщик-спортдиректор", - это просто круто. Разве неинтересно слышать, что Фрум говорит в микрофон перед бешеной атакой? Разве неинтересно видеть, как Контадор отстреливает в гору от соперников с задней камеры на его веле? Как Киттель уделывает всю спринтерскую братию на пару корпусов. Да это же просто праздник!
    Формула1 очень выиграла от внедрения онбордов и графически представленной телеметрии, почему бы от этого не выиграть велоспорту?
     
    Полагаете этого нельзя сделать без нового проекта. По мне, это все лишь стартовая PR-площадка, а цель совершенно в другом: отжать денег у оргов.
     

     
     
     
     
    Если бы Лефевр прямо говорил, что без изменения календаря команды продолжит финансово лихорадить и приводил аргументы в поддержку своей точки зрения - это был бы разговор. А так получается, меня убеждают в том, что мне нравится, а что нет.
     


    И если уж соревновательные дни нужно где-то брать, я бы предпочел не сокращение ГТ до 2-х недель. По мне, лучше пусть будет всего 2 ГТ в год с чередованием, но полноценных. Но на такое никто уж точно не пойдет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    Матье ван дер Пул третий год п ... (3)
    Джамайка-Фото

    ладно, "глупый отъезд" в одиночку, главное победил, забыли. Объяснения убедительные - знал что будет трудно, но останавливаться уже не мог. Хотя позади неуставший пелотон, а впереди 30 км равнины.

    Ничего это не значит, 60 км против ветра - будем считать тренировкой перед ТФ и ПР. 

    Главное, нет опустошения и разочарования от упущенной на последних метрах победы. правда ,и удовлетворения и ликования, подъема энергии, наверное тоже нет.

    КОнечно, для Матье если не будет Монумента, весна, считай, провальная. МСР, которая наиболее подходила (на ней типо может победить кто угодно) выбила, подъем на ЧИпрессу оказался на под силу.

    На ФЛандрии ве равно ничего не светило. Уж наверное не хуже нас понимает. 

    Взрывная сила с возрастом не та, в первую очередь и снижается. Выносливость, наверное, тоже. Как-то где-то нужно находить ключевые моменты, за счет чего можно побеждать такого Погачара...

    Все же это не закат, полагаю. 

    Сможет ли на Париж-Рубе противопоставить свои умения, например, техническое мастерство?

     

  • Геродот
    E3 Saxo Classic-2026. Результа ... (30)
    Геродот-Фото
    Да, надо попытаться хотя бы на Рубэ. Но это невозможно, спонсоры требуют крови.
  • Olstep
    Матье ван дер Пул третий год п ... (3)
    Olstep-Фото
    Цитата: medmax
    Матвей, Матвей неужели сложно признаться, что тебя эти ребята, которые не хотят (не могут) быть первыми, просто простили. Хотя Флориан меньше всего заслуживает упрёка.
    Просто среди этих ребят не было Матвея, который как на Амстеле финишнул так, что последние 3 км вез всех за собой паровозиком, прошил отрыв и еще не дал никому выйти с колеса..
  • kabachok
    Вуэльта Каталонии-2026. Этап 5 ... (17)
    kabachok-Фото

    так это вопросы не к Погачару, а к твоей памятиbiggrin

  • Cyrill
    E3 Saxo Classic-2026. Результа ... (30)
    Cyrill-Фото
    МВДП- молодец. Такого уровня гонщик - восстановится за 2-3 дня без гонок, но он ведь собрался еще в этот уик-энд ехать Дворс ван Фландерс... но дело даже не в этом. К сожалению больших шансов на победу на Фландрии у него почти не было исходно (при всём моем уважении к Мэтью). Надо сосредоточиться на ПР.
  • Lucky
    «Никто не знал, что я там»: То ... (4)
    Lucky-Фото

    Самоуверенность подвела, на МСР заметил как он на скоростном повороте перед финишем одной рукой в карман полез, надеюсь теперь будет аккуратней

  • Геродот
    Вуэльта Каталонии-2026. Этап 5 ... (17)
    Геродот-Фото
    Погачар-шоу на моей памяти было всего три раза за 6 лет. 1.Когда он деклассировал Роглу в финальной разделке на Туре. 2. Когда слил Вини 6 минут на Коль-дель-Алоз. 3. Гладиаторский бой с Пиндоком на Милан-Санремо 2026. Выходит, затейник из него так себе))
  • Pugachev
    «Никто не знал, что я там»: То ... (4)
    Pugachev-Фото

    Как толко в гонках появилось радио, я подумал: нужны не столько "переговоры", сколько "тревожная кнопка". Что ПРОЩЕ и НАДЕЖНЕЙ. Вот явный пример, были и другие. Может, сделают?

     

    Здоровья нашему тихоне! 

  • medmax
    Матье ван дер Пул третий год п ... (3)
    medmax-Фото
    Матвей, Матвей неужели сложно признаться, что тебя эти ребята, которые не хотят (не могут) быть первыми, просто простили. Хотя Флориан меньше всего заслуживает упрёка.
  • RVL
    E3 Saxo Classic-2026. Результа ... (30)
    RVL-Фото

    так он тупо уехал))

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники