Патрик Лефевр, менеджер новой объединенной команды, которая в следующем году будет выступать в гонках под названием Omega Pharma-Quick Step, рассказал в интервью VeloNews о том, что ожидает от своих подопечных в сезоне-2012 высоких результатов. Получив солидные финансовые вливания, как от нового спонсора - Omega Pharma, так и от нового владельца команды - Зденека Бакалы, Лефевр утверждает, что теперь он, наконец, располагает необходимыми средствами для построения команды, способной бороться за победы не только на классических гонках, но также и за высокие места в генеральной классификации многодневок.

Патрик Лефевр  «Мы всегда были командой, ориентированной на классические гонки. Это всегда зависит от бюджета. Вы не можете строить команду, не имея денег», - говорит Лефевр. – «Нам повезло найти инвестора, благодаря которому у нас появилась возможность для построения команды на ближайшие четыре года».

  Участие в проекте миллиардера Зденека Бакалы, занимающего второе место в списке самых богатых людей Чехии с состоянием, оцениваемым в 2 миллиарда долларов, открыло для Лефевра перспективы подписания в команду талантливых гонщиков.

  Как известно, Quick Step долгое время строилась вокруг Тома Боонена, главной целью которого были классические гонки. Однако, сейчас, с приходом Тони Мартина, Леви Лайфаймера, братьев Велитс и Берта Грабша круг задач, которые новая команда может ставить перед собой по ходу сезона, значительно расширился.

  Тони Мартин сможет обеспечить результаты в гонках с раздельным стартом и недельных гонках - таких, как, например, Париж - Ницца, а Леви Лайфаймеру будет отведена роль капитана на Гран турах.

  И хотя Лайфаймеру в этом году исполнилось 38 лет, Лефевр верит, что американский «ветеран» сможет достойно выступить на Тур де Франс - 2012. Менеджер бельгийской команды считает, что маршрут, включающий в себя две длинные разделки вкупе с набором горных этапов, очень хорошо подходит Лайфаймеру: «Мы верим в возможности Леви. Он будет полезен со своим огромным опытом и солидным багажом выигранных гонок. Он входит в число элитных гонщиков. Также надо сказать, что для наших спонсоров очень важен американский рынок, поэтому мы изначально хотели иметь у себя в команде американского гонщика. Подписание Леви - идеальный вариант в данном случае».

  Всего в сезоне-2012 в команде будет 12 новых гонщиков, включая 6 гонщиков, которые пришли из HTC-Highroad. Одиннадцать гонщиков покинули команду после окончания сезона-2011. Ядро новой команды по-прежнему остается ориентированным на классики – Тома Боонена, Сильвена Шаванеля и Герта Стеегманса болельщики смогут увидеть в новых командных цветах и в следующем году.

  Жером Пино, Геральд Чиолек, Дриес Девенинс и Ники Терпстра - все они также остаются в команде, и их усилия будут направлены, в основном, на то, чтобы добывать победы на отдельных этапах многодневных гонок.

  Патрик Лефевр надеется, что Том Боонен в следующем сезоне вернется на свой прежний высокий уровень. Боонен, который в последнее время вынужден был больше бороться с последствиями своих травм, нежели со своими соперниками в гонках, в сезоне-2011 одержал победу на Гент-Вевельгем и занял четвертое место на Туре Фландрии.

  Однако, Лефевр дал понять, что ждет от Тома большего: «Это был тяжелый период для Тома, но когда вы травмированы, то тут уже ничего не сделаешь. Он должен вновь обрести свою лучшую форму в следующем сезоне. Он обязан это сделать».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Velasko_Espanelo

    10 ноября 2011 19:06 | Регистрация: --

    Команда не раздельщиков преврптилась в команду супер раздельщиков! У меня такие мысли,если один из спонсоров чешский мил-дерЗденека Бакала  то,что делает в АСТАНЕ Роман Кройцгер???? или Рома свалит по оканчаний контракта с Астаной в Квики.

  2. starlights

    11 ноября 2011 09:21 | Регистрация: 2.06.2011

    Velasko_Espanelo,

    Ну даже из этой статьи понятно, что пока Квики только приглядываются к Гранд Турам, в основном все таки напор будет на недельки и классики. так что Кройци по большому счету пока там делать нечего. А вообще я когда прочитал про чешского спонсора то  тоже подумал о Кройци.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (1)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!
  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

  • MVDP
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    MVDP-Фото
    Французов 12 человек финишировало, кстати. Дождь при такой температуре очень не в тему. Если промок, то отогреться на ходу практически нереально.
  • Avenir
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (16)
    Avenir-Фото
    А Вы выезжали на велосипеде на той неделе когда снег шёл или вчера когда дождь шёл в Астане.Или ещёпроще , нужно в 6 утра проснуться и поехать на аэропорт на Карагандинскую трассу или в триатлонный парк и проехать пару часов.Вот когда прокатитесь то скажите .Мля холодно.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники