Том Боонен и Патрик Лефевр сделали свой выбор – лидер команды Quick Step поедет в выходные лишь одну гонку. Предпочтение было отдано Гент-Вевельгем, которая пройдёт в ближайшее воскресенье (27 марта). Таким образом, Боонен пропускает одну из своих любимых классик - E3 Prijs Vlaanderen, которая состоится в субботу, 26 марта. На ней Боонен не единожды поднимался на подиум (выигрывал её 4 раза, с 2004 по 2007, занимал 2-е место в 2009 и 2010).

Лефевр и Боонен   Патрик Лефевр, менеджер Quick Step , объяснил ситуацию так: «Мы сделали такой выбор, потому что команда нуждается в очках для командной классификации в мировом рейтинге. Гент-Вевельгем – наша цель, это хорошая гонка, которая позволит заработать важные для нас очки…Я не могу отрицать, что мы находимся на нулевой позиции, хотя пока ещё рано нас судить. В начале этого сезона многие наши гонщики были травмированы, двое упали на Париж-Ницце, Шаванель и Боонен болели. Я помню, что в 2001 мы были в похожем положении, но зато на Париж-Рубэ мы заняли 1-е и 3-е места.За последние 15 лет мы выигрывали, по крайней мере, одну главную Классику. Конечно, мы уверены в себе…Я всегда предпочитал качество количеству».

   Таким образом, Боонен, в отличие от прошлого года, за неделю до Тура Фландрии не будет встречаться на E3 Prijs Vlaanderen со своими соперниками Канчелларой и Флечей. Трёхкратный чемпион Париж-Рубэ выражает сожаление, что ситуация складывается таким образом: «Мне нелегко выбирать между двумя гонками такого значительного масштаба, имеющими давние традиции. Я бы хотел проехать обе, но мы выбрали Гент-Вевельгем, потому что для нас очень важен World Tour».

По материалам sporza.be

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники