Альберто Контадор (Alberto Contador), который в настоящее время вместе со своей командой Tinkoff-Saxo совершает восхождение на Килиманджаро, находясь на пути к вершине, в лагере Cadena Cope на высоте 4000м, дал интервью радиопрограмме "El Parido de las 12".

 

  Испанский гонщик сообщил, что в 2015 году планирует проехать два Гран-тура – Джиро д’Италию и Тур де Франс, и отказывается защищать титул победителя на Вуэльте Испании. Несмотря на то, что владелец команды Олег Тиньков призвал четырёх ведущих гонщиков принять участие в трёх Гран-турах, Контадор считает, что даже борьба на двух из них является своего рода риском.

Альберто Контадор, Photo: © Tinkoff-Saxo

   Альберто Контадор: «В моих планах принять участие в Джиро д’Италии и Тур де Франс, думаю, это уже достаточно трудная задача, которая потребует массу сил. Я знаю, что в какой-то степени дубль может повлиять на мои шансы на Туре, но Джиро – гонка, которая меня вдохновляет и очень мне нравится».

 

  Команда Tinkoff-Saxo продолжит восхождение на Килиманджаро, чтобы достичь вершины утром, 5 ноября. Альберто Контадор сказал, что команде не повезло с погодой, что усложнило восхождение: «Температура, наверное, около 6 градусов тепла, из-за тумана и дождя кажется, что гораздо холоднее. Дождь очень сильный, у некоторых из команды разболелась голова, поднялась температура, так как мы находимся на большой высоте, а палатки защищают не идеально. У нас нет времени погружаться в размышления, потому что мы всё время заняты установкой палаток, попытками высушить одежду, разобраться с вещами. У нас нет связи с миром. Поход не должен был быть таким сложным, но нам не повезло с погодой».

 

  Как написано на странице команды Tinkoff-Saxo в FaceBook, сегодня в полночь команда, за исключением двух человек, которым стало плохо, и которым рискованно продолжать восхождение, пройдёт финальный отрезок подъёма на высоту 5895 м. По плану, команда должна добраться до вершины на рассвете.

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Voot

    5 ноября 2014 07:44 | Регистрация: 20.03.2014

    какое-то очередное пиар-шоу на трекинговом экскурсионном восхождении, а освещается как будто они там первопроходцы  bb

  2. Ольга

    5 ноября 2014 13:58 | Регистрация: 10.07.2012

    Цитата: Voot
    какое-то очередное пиар-шоу на трекинговом экскурсионном восхождении
    Ого, экскурсионное восхождение на 6 тысяч метров.Да ты бывалый "альпинист".Видать не один раз восходил.Круто.

  3. velodoctor

    5 ноября 2014 14:26 | Регистрация: 22.05.2013

    Да простым смертным туда не забраться, нужно как минимум иметь неплохое здоровье.

  4. VeloVelo

    5 ноября 2014 21:35 | Регистрация: 4.07.2013

    Восхождение на Килиманджаро:

    Подъём на Мавензи(один из пиков) требует навыков восхождения по скалам и (или) по снегу и льду. Напротив, подъём на более высокий пик Ухуру считается достаточно простым, хотя и требует времени для акклиматизации. По трём самым лёгким маршрутам: Марангу, Ронгаи и Машаме — может взобраться практически любой здоровый человек без альпинистской подготовки.

    Путь пролегает по широкой тропе, в нижней части по экваториальному лесу, затем по открытым живописным склонам. Верхняя часть пути представляет собой крутые каменисто-осыпные склоны конуса вулкана,  финальная часть пути проходит по краю кратера. Специального снаряжения и подготовки не требуется. По этому маршруту все ночевки проходят в горных приютах. Группа идет в сопровождении местного англоговорящего гида, повара и портеров.




    ЗЫ: Главно идти медленно, чтобы не было проблем с "давлением".

  5. VeloVelo

    6 ноября 2014 00:02 | Регистрация: 4.07.2013

    Цитата: Voot
    какое-то очередное пиар-шоу на трекинговом экскурсионном восхождении, а освещается как будто они там первопроходцы 

     
    Причем здесь пиар-шоу? Просто замечательный тим-билдинг.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Starch27
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (5)
    Starch27-Фото
    Цитата: JetRevel
    Cico carissimo) 

    Конечно после и Тура и все такое,но ведь интерсно когда нет андроидов
    Это была очень увлекательная гонка. Глоток свежего воздуха.
  • drevgen
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (6)
    drevgen-Фото

    Так это женщины, гормоны, месячные. Не в тот период попали, и все насмарку. Гонка-то недельная фактически. А кого то наоборот...

     

  • jerzyk
    Трансферные новости пелотона 2 ... (5)
    jerzyk-Фото
    Рафал Майка завершает карьеру. Последняя гонка Тур Польши, начинающаяся 4 августа во Вроцлаве.
  • василий
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (5)
    василий-Фото
    Даже Роглич решил классиком заделаться
  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (6)
    Николай Н.-Фото

    Этап получился красивым. Старая гвардия пошла в атаку и изменила генерал.

  • Виктор Сироткин
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (6)
    Виктор Сироткин-Фото

    Велоспорт - это сердце, дыхалка, ноги + питание. Полин всегда была на высоте. А с привлечением методик Висмы продвинулась ещё чуть дальше.

  • JetRevel
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (5)
    JetRevel-Фото
    Молодой просто еще,он думал Чико работать с ним будет,но присутствие рядом Кристена явно говорило он том.что Чико не выйдет.Да и Кристен прошил его как стоячего и почему то решил поехать сам.В итоге в аРабской техничке снова дышат выхлопами гонщиков и не могут привезти Торо к победе
  • zalex567
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (6)
    zalex567-Фото
    Цитата: cmap_nep
    Удивили правильные прогнозы экспертов....А Деми была не в форме, как и вся команда...
    Ещё ничего не решено. Женский велоспорт совершенно непредсказуем. Тем и интересен по-своему
  • cmap_nep
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (6)
    cmap_nep-Фото
    Удивили правильные прогнозы экспертов... .А Деми была не в форме, как и вся команда...
  • Yuriy 17
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (6)
    Yuriy 17-Фото

    В 2025 году Ферран-Прево вернулась в шоссейный велоспорт впервые с 2018 года.

     

    Вот он - уровень девичьего велошоссе.

    Откуда-то с боку войти в 33 года - и сразу кинуть на 3 минуты знатных чемпионок.

     

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники