Доменико Поццовиво (Domenico Pozzovivo), 31-летний итальянский гонщик в 2015 году продолжит третий год выступать во французской команде AG2R La Mondiale и уже строит планы на следующий сезон.

Доменико Поццовиво, AG2R La Mondiale

 

  Поццовиво сумел быстро восстановиться после осложнённого перелома большой и малой берцовой кости, который получил во время подготовки к Вуэльте Испании-2014, когда пытаясь избежать столкновения с котом, внезапно выскочившим на дорогу, врезался в ограждение. Хотя травма не дала итальянскому гонщику принять участие в Вуэльте, он, несмотря на то, что всё ещё пользовался костылями, вернулся на велосипед и сумел завершить сезон в гонках, проехав Милан-Турин и Ломбардию.

 

  В интервью La Gazzetta dello Sport Доменико Поццовиво признался, что с его стороны было довольно безрассудно принимать участие в осенних гонках, когда после травмы прошло совсем мало времени.

  Доменико Поццовиво: «Сначала я думал, что мой сезон закончен. Однако, я восстанавливался быстрее, чем ожидал, и 1 октября проехал гонку Милан-Турин. Через четыре дня я принял участие в Ломбардии, но теперь, оглядываясь назад, я понимаю, что это было безумием. Тренировок было недостаточно, я крутил педали неровно, а когда слезал с велосипеда, то ходил с костылями. Несмотря на это, до Бербенно я ехал наравне с лучшими. Потом, что было неминуемо, лёгкость у меня исчезла, но я упорно продолжал ехать гонку и финишировал в одиночку (прим. VeloLIVE - Доменико Поццовиво финишировал на Ломбардии 85-м). Момент был прекрасный, потому что меня узнавали люди, возможно, они слышали о моей травме и подбадривали меня, как если бы я был первым гонщиком.

  Я продолжал ездить на велосипеде до конца октября, чтобы завершить реабилитацию. Сейчас у меня две недели отпуска, но мне трудно сдерживаться, потому что после десяти дней отдыха желание сесть на велосипед сильнее, чем осознание необходимости, что мне не надо напрягаться.

 На первых порах я делю время между плаванием и маунтинбайком. Первый тренировочный лагерь команды пройдёт с 17 по 21 ноября в Монтедженевре (Montgenevre), второй – в декабре, в Испании. Потом я полностью сконцентрируюсь на велосипеде».

  В этом сезоне Доменико Поццовиво не взял победы, но показал высокие результаты, заняв 5-е место в общем зачёте Джиро д’Италия, войдя в пятёрку лучших на классиках Рома Максима (Roma Maxima) и Льеж-Бастонь-Льеж , а также став 2-м в общем зачёте Джиро дель Трентино (Giro del Trentino), 6-м в общем зачёте Тиррено-Адриатико.

  На следующий год Доменико Поццовиво высоко ставит планку: «Прежде всего, я хочу бороться на однодневных гонках, таких, как Льеж-Бастонь-Льеж. Я думал, что буду на ней простым участником, но вместо этого стал протагонистом, финишировал 5-м. Вспоминая гонку, думаю, что надо было проехать её по-другому, подождать с атакой до Кот де Сан-Николя. Я получил хороший урок, возможно, он пригодится мне в будущем году. Во-вторых, у меня есть амбиции на Гран-тур. Может, я и не смогу бороться за победу на нём, но, по крайней мере, могу нацеливаться на подиум. На Джиро я финишировал 5-м.

  Календарь гонок нам ещё предстоит обсудить с командой. Возможно, мой сезон начнётся рано, с Тура Даун Андер в Австралии, и это будет новый для меня вызов, потому что я никогда раньше не был на этой гонке. Потом мне придётся сделать перерыв, мне должны вынуть пластину и винты из кости до того, как я стартую на Тиррено-Адриатико. Календарь будет включать Джиро д’Италию и другой Гран-тур – или Тур де Франс, или Вуэльту.

  Маршрут Джиро, похоже, трудный, со множеством коварных этапов, но меня больше беспокоит длинная разделка. С другой стороны, Тур с многочисленными горными финишами и небольшим количеством километров разделок, кажется, подходит мне гораздо больше».

 

  Доменико Поццовиво ни разу в карьере не стартовал на Тур де Франс, зато 8 раз принимал участие в Джиро, из которых 5 раз доехал гонку до конца. 5-е место на Джиро в этом году – лучший результат Доменико Поццовиво на Гран-туре. Вуэльту Испании итальянский гонщик проехал один раз в карьере, в 2013 году, и занял тогда на ней 6-е место.

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Cyrill

    4 ноября 2014 13:47 | Регистрация: 8.05.2013

    Ну парень здраво рассуждает - удачи!

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
  2. Student

    4 ноября 2014 15:58 | Регистрация: 1.10.2012

    Цитата: Cyrill
    Ну парень здраво рассуждает - удачи!
    А что тут здравого, все равно тура ему не видать, повторение программы двух последних лет ему гарантировано....

  3. Rumi

    4 ноября 2014 17:19 | Регистрация: 2.05.2010

    Удачи Доменико! Ждем яркого сезона 2015.

  4. Cyrill

    4 ноября 2014 21:47 | Регистрация: 8.05.2013

    Цитата: Student
    все равно тура ему не видать, повторение программы двух последних лет ему гарантировано....
     
    Всё возможно в этой жизни :) Подождём - увидим.

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    nightbuster33-Фото

    Лопез сам себе преподнес урок,когда надо начинать отрыв,чтобы получить желаемый результат. За 7км.до финиша в гору, это очень и очень рано.Пронский пытался помочь,но против всех это 0.Его догнали только через 3км. Оторвись он за 2-2,5 км. и был бы другой результат. Хороший урок,а он парень с головой.Это было видно ранее,когда он на гравийке пытался помочь Федорову выиграть гонку. Тот был уже ЧМ до 23лет.

  • dafik
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    dafik-Фото
    Еще один ван?!
  • старт-шоссе 82
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    старт-шоссе 82-Фото
    Почти все в первой минуте ,вплоть до Саймона и Хиндли, имеют шансы на генерал. Я отдаю предпочтение Аюзо и Родригесу.
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    nightbuster33-Фото

    Это один из звоночков того,что завтра Власов "сольет" больше.Буду рад если ошибусь. Уже сегодня.Может Техада сделает себе подарок на День Рождение,хотя бы войдя в десятку в Генерале.

  • василий
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    василий-Фото
    Никто не хотел падать завтра будет интересно
  • Николай Н.
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    Николай Н.-Фото

    Сегодняшний финиш в такую гору конкретно разорвал всю группу и всех поставил на свои места.

  • error
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    error-Фото

    Висма опять никакущая.

    Макналти могуч.

    Власов лучше Аюсо шел на 12 сек в горочку, но под горочку что то слил больше 20-ти секунд ему. А так первым бы шел в генерале. Хотя надо ли это было команде перед горными этапами.

  • Good Father
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    Good Father-Фото
    Цитата: Николай Н.
     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.
    На этом все. Власов на своем месте))) любимые 2 или 3 места
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    nightbuster33-Фото

    Техада,за счет разделки перепрыгнул с 31 на 17место с разрывом меньше минуты от лидера. Завтра королевский этап, для многих будет все или ничего, особенно для лидеров.

  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    Николай Н.-Фото

     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники