Поццовиво и Кинтана, Photo credit © Roberto Bettini  31-летний Доменико Поццовиво (Ag2r-La Mondiale), атаковавший на 14-м этапе Джиро д’Италия на подъёме Оропа, финишировал 17-м, опередив обладателя розовой майки лидера Ригоберто Урана (Omega Pharma - Quick Step) на 21 секунду. Колумбиец Наиро Кинтана (Movistar), подхвативший атаку Поццовиво, опередил итальянского гонщика на самом финише, выиграв у Урана 25 секунд.

  Поццовиво, бывший инициатором атаки, после завершения этапа не смог скрыть эмоций, сказав, что если бы колумбийский гонщик Movistar поработал с ним в связке, то оба могли бы отыграть у основных соперников Урана и Кэдела Эванса (BMC) гораздо больше.

  Сейчас в общем зачёте Поццовиво находится на 4-й месте, отставая от Ригоберто Урана на 2:11, а Наиро Кинтана занимает 6-ю строчку общего зачёта, отставая от Поццовиво на 53 секунды, а от Урана на 3:04.

  Доменико Поццовиво (AG2R): «Он (Кинтана) сказал мне, что едет на пределе, но это явно было не так, потому что когда он увидел финишную черту, то атаковал меня. Я хотел что-то предпринять, а когда Кинтана подъехал ко мне, он не стал тянуть сменами. Смысл атаки был в том, чтобы выиграть время у розовой майки, но у нас не получится этого сделать, если мы будем играть в игры. На финише я немного потерял скорость, но попытка была хорошей. Я отыграл немного времени, нельзя разбрасываться возможностями, не пытаясь ничего предпринимать. Возможно, Уран заплатил за то, что выложился на разделке, но думаю, я показал, что сейчас являюсь сильнейшим в горах. Это хороший знак. В воскресенье попробую снова».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sezar

    25 мая 2014 10:43 | Регистрация: 3.07.2011

    Блин, разделяю все его чувства,надеюсь дальше ему повезет.

  2. rude_rider

    25 мая 2014 12:06 | Регистрация: 27.07.2011

    без поццо джиро была бы скучна
    зажигает не по детски,надеюсь пороха хватит ему.и команда под стать.
    найро канечно хитер..

  3. Dario

    25 мая 2014 12:07 | Регистрация: 8.05.2010

    Мне показалось, что Кинтана боялся сильно рисковать, включаясь на все 100 в работе с Поццовиво. А когда за 100 метров до финиша понял, что силы есть, рванул. Короче, не уверенный он в себе.

  4. voodoo724

    25 мая 2014 12:43 | Регистрация: 22.04.2013

    Кинтана лисица. Жду атаку колумбийца, когда он уедет навсегда.   clapping

  5. Starch27

    25 мая 2014 13:12 | Регистрация: 8.09.2010

    Загонит себя как всегда. Очень уж нерасчётливые у него атаки получаются.

  6. GDR

    25 мая 2014 14:41 | Регистрация: 6.06.2013

    Кинтана? Ничего с него на Джиро не получится! Что вы увидели в этом шпинделе-индейце?

  7. Khan

    25 мая 2014 15:19 | Регистрация: 17.05.2010

    Похоже, для Кинтаны была главная цель этапа - проверить себя, насколько он отошел от своих атнибиотиков и насколько готов в горах феерить. Думаю, он доволен своим состоянием.

    Сегодня может и дунуть. С Поццовиво напару.

  8. DEW

    25 мая 2014 21:14 | Регистрация: 25.09.2011

    Цыган - определённый сачок. Джиро ему, конечно, не взять, но нервы попортит.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

26 марта 2025

Classic Brugge-De Panne

28 марта 2025

E3 Saxo Classic

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Геродот
    Вуэльта Каталонии-2025. Маршру ... (3)
    Геродот-Фото
    В такой тройке лучше и не начинать))
  • Yuriy 17
    Вуэльта Каталонии-2025. Маршру ... (3)
    Yuriy 17-Фото

    Хуан АюсО,

    Энрик Мас,

    И примкнувший

    К ним Карапас.

     

    Вот она - если говорить в рифму, тройка призёров в генерале

     

     

  • Джамайка
    Милан – Сан-Ремо-2025. Женщины ... (5)
    Джамайка-Фото

    после такой самоотверженной работы Лотта КОпекки мне стала нравиться

  • ЛехаСилос
    Матье ван дер Пул — победитель ... (5)
    ЛехаСилос-Фото
    На шару дернул и повезло )))
  • SVS
    Вуэльта Каталонии-2025. Маршру ... (3)
    SVS-Фото

    Роглич, время сыграть свою музыку! :)

  • Джамайка
    Тадей Погачар второй год подря ... (5)
    Джамайка-Фото

    Тур Фландрии через 2 недели, придет в себя, очухается, залижет раны, восстановит пошатнувшуюся самоуверенность....ФЛандрия ему больше подходит - Патерберг или Кваремонт, укатает Ван дер Пула и другого Вана до кучи

  • Джамайка
    Тадей Погачар второй год подря ... (5)
    Джамайка-Фото

    "Мне же было выгоднее, чтобы в финале остались только мы вдвоём, или даже я один."

    Классный ответ, парень с юмором

  • motte
    Тадей Погачар второй год подря ... (5)
    motte-Фото

    Все ожидали, что он, наконец, выиграет Милан-Сан-Ремо, и, очевидно, для этого ему понадобится отличная команда, которая у него есть. Я думал, что сборная ОАЭ сегодня потерпела неудачу", - сказал Армстронг в подкасте The Move. К гонке велась интенсивная подготовка, были месяцы ожидания возможной запланированной атаки на Cipressa, и команда рассчитывала поддержать словенца командой класса А, и план почти идеально сработал.

    но судьба гонки также была решена на Cipressa, которое произошло впервые почти за 30 лет. Лэнс Армстронг высоко оценил действия Тадея Погакара и то, как его присутствие полностью меняет гонки.
    "Все ожидали, что он, наконец, выиграет Милан-Сан-Ремо, и, очевидно, для этого ему понадобится отличная команда, которая у него есть. Я думал, что сборная ОАЭ сегодня потерпела неудачу", - сказал Армстронг в подкасте The Move. К гонке велась интенсивная подготовка, были месяцы ожидания возможной запланированной атаки на Cipressa, и команда рассчитывала поддержать словенца командой класса А, и план почти идеально сработал.

     

  • старт-шоссе 82
    Тадей Погачар второй год подря ... (5)
    старт-шоссе 82-Фото
    Надо пробовать ещё и ещё. Понятно что уйти от сильного универсала просто негде. Понятно что "чипрезе" не совсем подходит Погачару, а больше подходит таким как Мвдп или Ван арт... Все равно я считаю что у Погачара шансов больше чем у любого другого в пелотоне (кроме спринта), надо продолжать пробовать.
  • Pugachev
    Милан – Сан-Ремо-2025. Результ ... (117)
    Pugachev-Фото
    Согласен. Но старт в кроссе - с места, там аэродинамика еще не очень работает. Да и МВДП таким "торчком" вверх торчащим корпусом не спринтует. Я и говорю, что та инерция, которая работает в гору, не дорабатывает на равнинных спринтах.... Тут, конечно, интересно мнение спецов. С вами согласен, конечно, я совсем не спец...)))))

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники