На последнем горном этапе Джиро д’Италия-2014 из одиночного отрыва выиграл австралиец Майкл Роджерс (Tinkoff-Saxo), а колумбийский гонщик Наиро Кинтана (Movistar), финишировавший через 4:45, сохранил розовую майку лидера и может праздновать победу на своём первом Гран-туре. Ригоберто Уран (Omega Pharma - Quick-Step) занимает в общем зачёте 2-е место, он финишировал вместе со своими соотечественником, не сумев отыграть у Кинтаны ни секунды отставания. Итальянский гонщик Фабио Ару (Astana), который защитил на 20-м этапе своё призовое третье место в общем зачёте.

Участники Джиро д’Италия-2014 о 20-м этапе

 

  Наиро Кинтана (Movistar): «Со стороны Эусебио Унсуэ (старт на Джиро в качестве капитана) это было довольно трудным решением, но, возможно, самым лучшим. Здесь я многому научился, как ехать гонку в разных условиях, когда я болен, когда ношу розовую майку…как быть лидером команды на протяжении трёхнедельного тура. Я очень благодарен Джиро д’Италия.

  Сегодня был зрелищный этап. Я выиграл розовую майку в очень сложный день, в то время как многие не хотят видеть красоту этапа. Это мотивировало меня на горную разделку, где я продемонстрировал, что я настоящий велогонщик.

  Даже сегодня я не очень хорошо себя чувствовал во время этапа из-за слизи в горле и усилий, которые пришлось прилагать. Мне было трудно так же, как и остальным, потому что я такой же человек. Ноги у меня болели, но я справился, выглядел спокойно, хотя внутри мне было больно.

  Когда сегодня я поднимался на подиум, то не мог сдержать слёз. Я очень счастлив, я почти достиг очень важной цели моей жизни, почти выиграл в таком красивом месте, со столькими болельщиками, итальянскими, колумбийскими…со всего мира. Я очень горжусь. Теперь мы на 99% сохранили лидерство.

  Дзонколан очень трудный, вытягивающий силы. Скорость гонки все дни была высокой, и к последнему подъёму все подъехали очень уставшими. Вся наша команда счастлива, что добилась победы. В конце первой недели и в начале второй я сильно болел, боялся, что не смогу соответствовать ожиданиям, на транзитных этапах мне пришлось бороться, но я восстановился, тело сказало, что в порядке. У нас на плечах розовая майка, а разрыв со вторым местом довольно большой.

  Мы, колумбийцы, показываем, что у нас есть способности, с тех пор, как приехали в Европу три года назад. Новое поколение начало выигрывать этапы, важные гонки, мы показываем себя, а в этом году уже на новом уровне. В прошлом году я был вторым на Туре, это лучший результат среди колумбийцев, а мой друг Ригобето Уран занял на Джиро 2-е место. Может быть по психологическим причинам, или по другим, но мы выступаем хорошо.

  Я приехал не из маленькой, затерянной в Колумбии деревне. Мы не живём в лесу. Вы должны приехать и сами увидеть Колумбию. Я горжусь своей страной».

  Ригоберто Уран (Omega Pharma - Quick-Step): «Сегодня команда снова великолепно выступила. Ребята боролись за меня очень серьёзно. Мы послали Серри в отрыв, чтобы кто-то был со мной на последнем подъёме. Но гора слишком крутая, чтобы создать большой задел. Мы поехали, а Ваут Пулс задавал ритм. Мы добрали Серри, который вёз нас потом больше километра. Хочу сказать, что это была красивая гонка на таком подъёме среди огромной толпы. Я очень счастлив, что занял 2-е место (в общем зачёте). Думаю, мои товарищи по команде проехали Джиро великолепно, я доволен местом на подиуме. Во время гонки мы использовали все шансы, которые были в гонке, сделали всё, что могли. Надеюсь, это только первый из многих подиумов».

  Фабио Ару (Astana): «Сегодня был трудный этап, а на Дзонколане было очень тяжело. Я боролся за то, чтобы не отстать у подножия, но восстановился немного, а потом пошёл своей скоростью. Хочу поблагодарить всю мою команду, они в прямом смысле выжали себя. Это хороший результат на Джиро, он доказывает, что вся работа окупилась. Но что касается меня, ничего не изменится, потому что я собираюсь работать на гонках с той же решительностью, как и прежде».

  Вилко Келдерманн (Belkin): «Я пытался ехать за лучшими гонщиками так долго, как только мог. Когда я понял, что их скорость для меня слишком высока, то решил пойти своим темпом. У меня не было времени оглядываться на Эванса, было слишком круто».

  Франческо Бонджорно (Bardiani-CSF): «Я просто ехал за Майклом Роджерсом и ждал правильного момента для атаки. Инцидент с болельщиком произошёл на самой крутой и трудной части подъёма, я совершенно потерял равновесие и скорость движения, концентрацию и ритм».

 


 PHOTO CREDITS LAPRESSE

 

Джиро д'Италия-2014. Результаты 20 этапа

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. ezhachok

    1 июня 2014 13:49 | Регистрация: 24.08.2011

    Вообще Джиро вышла любопытной в плане борьбы молодых дарований, но очевидно, что они, эти молодые дарования, в плане "устроить шоу" значительно уступают Контадору, Фруму, Нибали, Вальверде. По крайне мене на данный момент.



  2. am14

    1 июня 2014 16:07 | Регистрация: 9.09.2011

    ezhachok,
    ну почему же, разве атака и победа Ару была не "шоу", Мартелло с подвигом Кинтаны, горная разделка Ару vs Кинтана? Конкретно эти двое сотворили настоящее шоу. Другое дело, что Майка в общем разочаровал...

  3. ezhachok

    1 июня 2014 17:31 | Регистрация: 24.08.2011

    am14,
    были интересные моменты, мне очень понравилась атака Ару на Монтекампионе, но Тур должен быть зрелещней, имхо:-)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Earl57
    Том Пидкок — победитель Амстел ... (4)
    Earl57-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno

    А вот голландское пиво ему почему то не понравилось)

    Том вообще не употребляет алкогольные напитки, никакие. Ни пиво, ни шампанское, ни какие-либо вина. С шампанским на подиуме он поступает также как и с пивом на Амстеле - подносит к губам, делает вид что пригубил и ставит бутылку на пол. 

    Когда Том ходит с подругой в ресторан, то ей заказывают вино и воду, а ему только воду. 

  • motte
    Льеж-Бастонь-Льеж-2024. Маршру ... (1)
    motte-Фото

    Тадей вновь уедет.

  • Camel
    Тур Альп-2024. Этап 5 (3)
    Camel-Фото

    Цитата: motte
    Упорный малый этот Лопес, воспитанник Альберто. 
    И, к слову, товарищ Курдюков, не коверкайте русский язык, у вас у всех, кто за бугром, вирус что ли такой пошёл?

    Это вы Николаю Н. скажите. Там, по-моему, относительно языка полная клиника.

  • motte
    Хуан Педро Лопес — победитель ... (1)
    motte-Фото

    Без инопланетян ,вроде ,как и смотрится с интересом, когда все, практически, равны, а с инопланетянами полное Ку! Кин-дза-дза-:)

  • Pugachev
    Тадей Погачар возглавит команд ... (4)
    Pugachev-Фото
    Только бы погода! Только бы погода! Только бы погода! Только бы погода! Только бы погода! Только бы погода!
  • EL-Fenomeno
    Том Пидкок — победитель Амстел ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Earl57

    Зачёт biggrin good А оригинал теперь можно ?)

    Цитата: VeloVelo
    Рад за Тома. Он мне нравится. Хороший парень! good

    Хоть мал, да удал, и хоть собой невзрачен, да на всё удачен (с) Как то так)
    К слову, у Тома теперь уже 3 подиума на Амстеле, причём есть 1,2,3 места.

    А вот голландское пиво ему почему то не понравилось)

  • svenfischer
    Крис Харпер избежал серьёзных ... (1)
    svenfischer-Фото

    Пазор оргонезаторам! Неатметели опастный у4ястог!!!

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 5 (3)
    Николай Н.-Фото

    Маленький турнир, а какой интересный был. Рад за Лопаса.

  • Pugachev
    Маттиас Скельмосе о сходе с Фл ... (1)
    Pugachev-Фото

    https://www.youtube.com/watch?v=0k9vxWf9ed4

     

    Если честно - очень страшная картина... Хорошо, что все обошлось!

  • motte
    Тур Альп-2024. Этап 5 (3)
    motte-Фото

    Упорный малый этот Лопес, воспитанник Альберто. 

    И, к слову, товарищ Курдюков, не коверкайте русский язык, у вас у всех, кто за бугром, вирус что ли такой пошёл?

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники