Майкл Роджерс34-летний австралийский гонщик российской команды Tinkoff-Saxo Майкл Роджерс (Michael Rogers) стал победителем предпоследнего, 20-го этапа Джиро д’Италия с финишем на легендарной вершине Дзонколан. Это его вторая победа на этапе Джиро-2014. Роджерс и два его попутчика по раннему отрыву Франко Пеллицотти (Franco Pellizotti) из команды Androni-Giocattoli и Франческо Бонджорно (Francesco Bongiorno) из команды Bardiani-CSF атаковали за 5 км до финиша. Роджерс и Бонджорно оторвались от Пеллицотти. За 2,7 км до финиша один из болельщиков толкнул Бонджорно, и гонщику пришлось вынуть ногу из педали. В результате, Майкл Роджерс уехал вперёд в одиночку, и выиграл этап. Франко Пеллицотти финишировал 2-м через 38 секунд, Бонджорно приехал на финиш 3-м через 48 секунд после победителя. Лидер общего зачёта Наиро Кинтана (Movistar) финишировал вместе со своим соперником Ригоберто Ураном (Omega Pharma-QuickStep) в одно время и сохранил розовую майку. Полные результаты 20 этапа Джиро д’Италия-2014.

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!